Регистрация: 27.04.15
мае 2018
19.05.18 - 01.06.18

3.7

Ездили компанией с детьми 3 и 6 лет

Доброго всем времени суток)

Начну с прилёта: по прилету в аэропорту работало 1 окно паспортного контроля. Очередь выстроилась внушительная. По заполнению миграционных карт тоже чехарда, народ не знал как и что заполнять, не хватало бланков и ручек соответсвенно. И кстати, их надо сохранять, чтобы при выезде снова не заполнять одно и тоже по 2 раза! Просто положите в паспорт и при выезде из Туниса предъявите на паспортном контроле.

Дьютик в Эфиде вообще бедный-бедный...( ничего нет по выбору, а если и есть то цены завышенные.

Ехали до отеля 2-2,5 часа. Приехали под завершения ужина. Нас отправили кушать и только потом разместили

Начали предлагать доплату за номер 60 долларов, но мы отказались. Дали номер на 1 этаже в корпусе с видом на горки и анимацию. Море тоже виднелось. Но когда наступало 15:00-16:00 музыку врубали на полную катушку и ребёнок у подруги уснуть не мог(у них был крайний номер к самой кабинке аниматоров с колонками). Имейте это ввиду при заселении с детьми.

В номерах убирались на 3. Просто мыли полы кое-как. Мусор из мусорки в ванной не выкидывали. Туалетную бумагу забывали положить как и полотенца. Постельное белье поменяли один раз. По приезду спохватились, что не хватает зарядного устройства, точнее съемной аккумуляторной батареи... это конечно разочаровало ....

Холодильника нет, пульт и сейф платные. Мы брали сейф на 2 семьи, очень выгодно. 2 доллара день. Интернет платный, но ловили все сеть у другого отеля. На 2 этаже отеля отлично ловит сигнал)

По питанию на 4. Для детей практически ничего не было! Просили делать пюре! Ели макароны в основном. Очень много острого было и не подписано, то есть испытаешь после того как попробуешь. Готовят не аккуратно... грязно. Были 2 раза креветки, а точнее креветочный мусор из голов и усов! А на второй день эти креветки пустили в переработку с макаронами.... кто это ел я не знаю... арбузы были вкусные. Персики зеленые. Каш утром не было.. с пакетами чая тоже беда, их тоже было не найти!

По территории отлично. Ухоженная, зелёная территория. До моря идти 2-3 минуты. Встретила работника кто ходил и делал замеры в бассейне.

С пляжем конечно беда(фото прикреплю). Мусор, водоросли и какие-то шарики из водорослей по всему пляжу! В море не купалась.. было прохладное и грязное! И ещё с медузами! В общем нам «повезло»! Пляж не чистили... только под конец отдыха они стали как то шевелится и более менее привело его в порядок

Фрукты можно покупать на пляже. Цены правктичкски одинаковые как и в городе. Только экономия времени и те же 5 динар на такси. Можно торговаться с ними. Если пройти от отеля налево по пляжу то там будет кафе с морепродуктами, но дороговато. Взвешивают замороженные креветки.

Катают на парашюте,3 минуты 40-50 динар. Полет ни о чем...

Ходила в спа в отеле. Брала комплекс за 24 доллара: бассейн с морской водой и гидромассажем, хамам и пилинг, релакс массаж 30 мин всего тела. Думаю стоит сходить 1 раз. Но хамам тоже не о чем, если честно. А вот массаж класс! Советую!

Рядом с салоном есть кальянная и магазинчик с сувенирами. Кальян 6 долларов. По сувенирам выбор есть и хороший. Можно тоже торговаться.

Так как мы были с детьми, то вечером в город мы не ездили. Ездили днём. И делать там нечего.. уныло и грязно. Везде хотят обмануть довечевого туриста. Как вышло с нами со специями! Не ведитесь на их развод про фестиваль и другую чушь! Были в морском ресторане Нептун. Ну на 3 из 5.. пережаренные морепродукты на гриле, до уголька) салаты ,как допы, были испорченные, закисшие.. не советую туда ходить.. отдали 90 динар за фигню...

Есть у них рынок на Медине, где закупаются местные жители, там ещё морепродукты можно купить на развес. Далее лавочки со сладостями, далее куры, индейки, кролики продаются и в самом конце рынка специи! Вот идите туда и покупайте их там, а не в ларьках где местные шарлатаны вам всякие небылицы расскажут о шафране и тд! Там за 100 грамм шафрана вы отдадите 15 динар!!!!

А сейчас отдельно работа ресепшена- это вообще чума!!!! Полотенца стоят 20 динар залог и просите выдать чек так как потом мадам полулысая отказывается вам возвращать деньги, ссылаясь на то что квитанции нет!!! При обмене денег эта же мадам не даёт монеты, аргументируя тем что их нет! Враньё! Все у неё есть, просто надо не просить, а требовать! По курсу Обмена не велика разница с банками в городе, но там дают все до копейки. И сохраняйте чеки при обмене обратно на доллары в аэропорту, на монеты внимания не обращают, их можно вывозить!

Далее, при обмене номера друзьям из-за ооооочень громкой музыки она попросила доплату 20 долларов, но подруга ничего ей не дала, так как они должны были головой ,а не задним местом думать куда заселяют с маленьким ребёнком! Так что смотрите сразу номер!

Отдельно хочу осветить ситуацию с вызовом врача по страховой! Мне было плохо, температура, и муж пошёл на респепш вызвать врача! Там была опять эта полулысая мужеподобная женщина. Он проговорил 5 мин. Потом она стала хамски требовать деньги за 15 минут разговора!!!20 долларов! За что только не ясно! Ни прейскуранта, ни детализации ни чека она предоставить не могла, зато названивала в номер с басом: Платите дэньги! Или будэтэ разговаривать с директором.

Да с радостью!! Вот мы и решили позвонить нашему гиду Нажеху (корал тревел санмар) и уточнить про эту ситуацию. Ведь чек и детализация нужны для страховой для возмещения затрат. А раз их нет то что я могу им предоставить!? Гид ответил что ничего пока платить не надо, дождаться его! Так мы и сделали. Вечером приехал гид и все решил, так как разговор занял 5 мин и это вообще должно входить в обязанность отеля при вызове врача! А если нет то пусть предоставляют документы! Отдеьное спасибо нашему гиду! Замечательный и отзывчивый человек. К тому же образованный) учился в Питере, как потом выяснилось. Экскурсии не впаривал, как это обычно происходит, страшилками не пугал. Я попросила сфотографировать его бейдж, чтобы выложить потом фото сюда!

Подводя этог: в целом нормальный отель за свои деньги.

Подкорректировать некоторовые моменты и будет отлично!?

Наш замечательный гид

Татьяна оценила сервисы

территория близость к морю
уборка питание грязный пляж сервис в номере ресепшн
Добавлено 04.06.18 09:08 (6 061 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна Л (2)