Регистрация: 08.05.13
апреле 2018
06.04.18 - 16.04.18

Всё шикарно,хочется ещё.Убежал бы снова с городских трущоб. :)

Мы с супругой попали в очень удачный климатический период. Вечер и ночь были прохладными, а днём можно было загорать! Также поначалу было меньше народу чем под конец, что очень важно для спокойного отдыха.

Заселение.

По началу хотел заплатить на респшене за "хороший" номер, но этого не сделал, т.к. устроил предложенный. Так вот, прежде чем платить за что-то, нужно знать что лучше, а что хуже. Номера состоят из 4-х цифр: АБВГ, где А - номер корпуса от 1 до 3, Б- номер этажа от 1 до 5, ВГ - номер комнаты от 01 до 12. Номера комнат от 01 до 06 это правая сторона корпуса, а 07 - 12 левая часть. Первый корпус : левая сторона (она досталась нам) выходит на небольшую улочку, машины ездят, но не напрягаяет; правая сторона выходит на бассейн отеля, вдали концертная площадка с Чарли-Чаплиным. Второй корпус : до 4-ого этажа поднимается шум от лоби-бара и ресепшн внизу. Третий корпус : левая сторона выходит на бассейн со сценой анимации, правая на стену соседнего отеля.

На 5-м этаже номерА такие же, но балконы хуже, очень высокие ограждения: не посидишь, вдаль не посмотришь.

В номере как положено для 5* всё есть: полотенца, включая для ног, фен, шампуни и гели, вешалки, иголки с нитками, блокнот, телевизор с 5-ю русскоязычными каналами. Тем, кто пишет, что бельё не менялось и номер не убирался совет: мы через день оставляли один доллар или евро на чай, а в промежутках вешали надпись: don't disturb.

Платные услуги и способ обхода.

Пляжное полотенце за каждую смену 50 евроцентов / Взятых с собой 2-х полотенец на двоих хватило на 10 дней отдыха с лихвой.

Платный сейф / Все ценности (паспорта и кошелёк) носили всегда с собой в маленькой барсетке. При купании в море оставляли внутри яркой сумки, которая висела на шезлонге, чтобы её было видно издали.

С 00:00 до 06:00 бар становился платным / Пить своё либо спать.

Дорогой массаж. Идёт в комплекте с маской и ещё чем-то за 70 евро в 90мин / Рядом с отелем есть массаж дешевле, если спустится из отеля до перекрёстка, в сторону мечети.

Платный интернет в номере / Бесплатный у ресепшна. Можно даже видео "скайпиться"

Платные весы для чемоданов / В аэропорту можно подойти к свободной стойке регистрации и взвесить багаж.

Дорогущая телефонная связь / Звонить по скайпу из ресепшн или туристическая сим-карта.

Еда.

Практически беспрерывно можно что-то поесть. Завтрак, обед, ужин, а между ними 1,5 часа пироженые, час делают сладкие вафли, напитки у бассейна.

Работает бар у пляжа, где можно и пообедать с выбором поскромнее. Блюда может без изобилия, но большинство вкусные и качественные. На ужин всегда мясо, рыба жаренные. Мне очень понравились жаренные овощи на гриле: помидоры, перец, лук. Оливки(и маслины) вкусные только 2-х видов : чёрные помятые, чёрные посыпанные красным перчиком, остальные - кислые из-за уксуса. На десерт всегда нежные сладости и пирожные, часто выставлялись на ужине торты. Фрукты в апреле не все поспели, поэтому были только яблоки, груши, апельсины, грейпфрукты и жёлтого цвета неясные плоды...

Персонал

Большинство очень вежливые, приветливые и общительные. Даже уборщица всегда улыбалась. Совет всем, кто пишет, что плохо относятся: изучите несколько рядовых фраз на турецком и перекидывайтесь с ними, это их очень радует...

Песчаный, небольшой. Обслуживающий турок всегда подносил к лежакам матрац и регулярно убирал, в отличие от соседней Альбы. Тут же находится место с водными развлечениями: скутер, банан и т.п.

Территория

Пишут, что маленькая. Да, один бассейн и до моря автобус или пешком. Но! Если свернуть не налево к пляжу, а пойти направо вдоль Альбы, то там замечательный искусственный парк со своим зоопарком и небольшой фермой с выращиванием больших уток и гусей. Очень порадовало!

СПА центр.

Порадовал 10-минутный массаж бесплатно для вновь приехавших. Есть хамам, сильная парная, просторная сауна. Рядом бассейн. Пока остываешь после саун подносят чаёк...

В заключение скажу, что отель на твёрдую пятёрку без плюса, но и без минуса, т.к. кто пишет о том, что он на 4*, так это из-за других отелей, где побольше, но и наверняка подороже. Кстати нам тур удалось отхватить аж за 40т.р. на 10 ночей с перелётом из Москвы. Видно было окно у отеля с недобором, поэтому снизили цены.

Пока всё.

PS Прочитал негативный отзыв, скажу: к немцам в Турции отношение лучше во многих местах, т.к. "они" туркам понастроили или научили строить очень много отелей. Нас это не парило, т.к. см.выше совет по общению с персоналом. В ресторане есть на улице столики для не курящих, а уборщице лучше оставлять на чай. Слышимость ужасная во всех отелях, где я был. Две ночи из-за соседа были испорчены, звонили на ресепшн, после второго раза уже было тихо.

только для взрослых вежливый персонал хорошая кухня пляж песчаный рядом отличный парк с зоопарком
есть платные мелочи дорогое спа высокая слышимость во 2-м корпусе
Добавлено 05.06.18 02:49 (4 700 символов в тексте)
Все отзывы OLEG IVANOV (1)