Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхала в Турции впервые. Долго не могла выбрать гостинницу...

Отдыхала в Турции впервые. Долго не могла выбрать гостинницу, так как начиталась различных отзывов. Обязательно находились негативные, которые не хотелось бы встретить во время отдыха.

Могу сказать, что в результате длительного мониторинга выбор был сделан в пользу новой гостиницы Мелас Лара 5*.

Отдыхала я 2 недели с дочерью 13-ти лет и могу с уверенностью сказать, что лучшего отдыха у меня еще не было. Не подумайте, что я впервые за границей и как ребенок с большими глазами оценивала происходящее. До этого бывала в Болгарии, Израиле, Швеции, Нидерландах, Праге… Сервис, который я получила в гостиннице Мелас Лара 5* по уровню практически сравним с гостинницей Скандик 5*, что в центре Стокгольма.

Итак, начнем сначала.

Здание - новое, со вкусом и разумно построено (все окна на море) и отлично все дизайнерски оформлено. Номера уютные и функциональные. Все что написано в описании этой гостинницы на сайте 100%но соблюдается. Постель и полотенца меняются, бар пополняется ежедневно и бесплатно. Кондиционером управляете сами, можете оставлять включенным - будет работать.

Кухня - европейская и турецкая, все свежее и в ассортименте. Ни разу не встречала чего-то, на что могла бы пожаловаться. Очень много мяса, зелени, овощей и фруктов, и сладкого (выпечка) очень большой ассортимент. И самое главное - с 7-00 до 24-00 вы всегда найдете еду, о месте ее подачи Вы прочтете в буклетике, который Вам выдадут вместе с карточкой номера. Утром, в обед и вечером - это ресторан на 1-м этаже. Между завтраком и ужином - еда всегда есть в баре у бассейна (шашлычки, пицца), впрочем, как и коктейли, и спиртное (не турецкое, оригинал). На пляже у моря целый день воды, пиво. С 12-ти гамбургеры и картофель, офощи и фрукты. С 11 и до 16 в лобби-баре на втором этаже вкуснятина - тортики и пирожные, различные напитки. Сразу же по приезду запишитесь на посещение двух ресторанов гостинницы: турецкого и рыбного, их посещение входит в стоимость путевки.

Сервис - очень внимательные официанты, работают с такой скоростью, что глазам больно смотреть. Вышкаленные и всегда приветливые, понимают на русском. Готовы общаться и всегда спрашивают про дела и как отдыхается. Номер убирается и без чаевых, оставляла через раз, на качество убоки это не влияет. Чаевые официантам оставила под конец отдыха оптом.

Гид - всегда был в холле, можно было узнать о экскурсиях. Однако в гидропарке в Анталии, что гид нам порекомендовал (там где дельфинарий), нам не понравилось, хотя он уверял, что отличный. Мы с дочерью бывали в самых современных аквапарках и знаем в них толк, поэтому ЭТОТ просто отстойный и потраченные 90 долларов (стоимость на 2-х: проезд, вход и обед в фастфуде) было жалко. От чего мы были в востроге - так это от рафтинга (тоже 90 долларов) - супер адреналин. Кто захочет поехать рекомендую рискнуть обязательно на 2-х местной лодке. Мы с малой имели с этим дело впервые, сначала было страшно, она начала канючить... но потом мы сориентировались в управлении лодкой и остались очень довольны экстримом. Теперь подобное ищем в Украине.

Услуги в гостиннице - есть великолепный спа-салон. Турки вообще рекомендуют по приезду посетить хамам (турецкая баня) - это очень правильное решение. Длится процедура 1 час: обработка кожи шелушащей рукавичкой, потом пенный массаж, релакс и 45 минутный массаж с аромамаслами. Удовольствие НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ!!! РЕКОМЕНДУЮ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Я периодически прохожу курс массажа, последний раз в мае этого года в Трускавце. Могу сказать, что ничего подобного у нас не встречала. Не только кожа подготавливается к загару, а каждую мышцу, каждую клеточку твоей кожи отмассажирут на отлично. 50 долларов это удовольствие. После 1-го посещения я заказала еще себе и дочери массаж камнями, шоколадный и обертывание с морскими водорослями. Последнее с точки зрения подпитки кожи полезностями. Делал мне массаж сам руководитель этого салона, я его прозвала МИНИ-БОСС. Очень профессионален. Можете попроситься к нему. Также в гостиннице есть магазин кожи и ювелирки. Последнюю рекомендую покупать в 300м от гостинницы в Шоппинг-центре, рядом с аптекой. Там отличный мастер по подделкам известных брендов и НЕДОРОГО (сверяла с Анталией). Еще можно выторговать скидку приличную, мне скинул 30% за 3 изделия.

Анимация - очень хорошая команда по руководством турка Ганифе. Ребята ненавязчивые, все зависит от человека. Хотите активный отдых - помогут, не хотите - заставлять не станут. Я за время пребывания поучавствовала во всех конкурсах и получила очень много позитива. Каждый вечер представление или шоу, конкурсы. Очень хорошо занимаются с детками - для них различные развлекательные программы и конкурсы, вечером обязательно дискотека для детей. Дети просто в восторге и кучкуются к аниматорам все время. Также есть ночная до 2-х ночи дискотека в здании гостинницы. На улице после 23-00 никаких шумов, чем я лично была очень довольна, так как можно отдохнуть без давления на уши.

Пляж - ухоженный, пологий вход, песок и ракушки. Вода очень соленая, так что берите подводные очки (можете очки купить по приезду, в 300м от гостиницы есть Шопинг-центр).

О самой Анталии - выезжайте спокійно, не волнуясь, в город на маршрутке: 102,103,105. Стоит 2 или 1,75 лиры. Ехать дольше чем на такси, однако и стоит такси 20-25 долларов. В самом городе доезжайте до старого города (ориентир - большие часы) и гуляйте свободно. Можно выйти к лагуне, там где яхты, кораблики и покататься. ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте там в ресторанчиках лагуны мороженое, его делают сами из козьего молока. До сих пор не могу забыть его вкуса. Посетите музей Анталии (спросите как дойти, идти минут 20 до большого флага) – экспонаты про жизнь от 2-х тысячелетий до нашей эры и по сейчас. В музее больше 200 фигур богов из белого мрамора (по греческой мифологии), склепы - сделанные 2-3 столетье нашей эры и найденные недавно. Удовольствие - 15 лир, а впечатлений - на всю жизнь (мы ходили 2 часа и ребенок еще просил остаться).

И в заключение. В самой гостиннице большинство (до 90%) иностранцев (немцы, голландцы, американцы, французы, испанцы). Наших мало, видно квотируют бывшее СНГ. Когда мы приехали, я еще слышала русскую речь, а когда уезжали - русскоязычных практически уже не было. Подружилась с парой (она украинка, он немец), которые уже 6 лет отдыхают каждый год в Турции на разных курортах в 5-звезд. гостинницах. Они сказали, что такого сервиса как здесь еще не встречали, а те 5 звезд по которым они пушествовали теперь кажутся им 3-мя *.

И вообще, среди отдыхающих иностранцев и сотрудников гостинницы бытует мнение, что в следующем году цены на эту гостинницу будут на порядок выше. В этом году такая ценовая политика применялась для привлечения клиентов, так как гостинница новая и еще не раскрученная.

Так что если у вас есть желание отдохнуть – рекомендую Мелас Лара 5*, Вы не пожалеете! Если зохотите еще что-то узнать – пишите, отвечу.

Всех благ! )))

СПА

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 20.11.09 15:04 (6 883 символов в тексте)