Регистрация: 26.05.18
ноябре 2008
01.11.08 - 30.11.08

Первый раз

Первый опыт отдыха за границей. Отдыхали с мамой в далеком 2004 году. Смотрю отзывы и понимаю, что особо то ничего не изменилось за эти годы. Отель маленький, на территории один бассейн и лягушатник, также было пару магазинчиков с сувенирами и серебром/золотом. Анимации не было. Полотенца выдавались на ресепшене.

До пляжа ездил бусик 2 раза в день: после завтрака и после обеда. Наверное единственное, что улучшилось за эти годы, так это то, что поменяли бусики на новые с кондиционером. Потому что тогда это была старенькая 13-местная газелька с окнами на распашку, в которую умудрялись помещаться наверное человек 20!!)) слабонервные добирались до пляжа на такси)) мы же видели в этой поездке некое развлечение, с удовольствием ждали бусика, чтобы усесться на местах рядом с водителем втроем с габаритной женщиной)) удивительно, что водитель не возмущался))

Пляж небольшой, лежаки практически вплотную стояли друг к другу, заход в море не пологий, но и не понтон: подошел к краю рифа, спустился как буд-то на одну крутую ступеньку вниз и тут же тебе по коленку воды и песочек, глубина увеличивается постепенно. Мы обходились без кораловых тапочек, но это скорее потому, что мы не знали об их существовании, сейчас я бы конечно босиком туда не полезла, хотя за наш отпуск не было ни одного случая пореза о коралы, укуса рыбы и прочих инцидентов. Единственное что, было не очень удобно вылазить обратно на пляж, особенно когда штормило, а пожилым или людям в теле тем более.

Система питания у нас была завтраки и ужины, в принципе этого было достаточно, воду мы покупали в магазинчике. Питание, помню, не отличалось большим разнообразием, но голодными мы не ходили.

После ужина ходили в 1001 ночь, в старый город, благо не далеко, потому что в отеле делать было нечего, пешие прогулки спасали от скуки.

Одну экскурсию в заповедник брали у гида в тридорого, но так как мы первый раз, нам простительна эта оплошность) в Каир же брали экскурсию в агентстве через дорогу, в итоге эта экскурсия обошлась нам на двоих дешевле, чем у гида за одного)

В принципе этот отель подходит для тех, кто не располагает большими финансами, но тоже хочет отдохнуть на море за границей, а также для тех, кто приехал за экскурсиями или не любит море. Ведь зачем платить за отель на первой линии, если любишь бассейн, сегодня поехал в Каир, завтра на яхте на целый день, послезавтра на квадрациклах кататься и тут уже надо чемодан собирать...

низкая цена близко к променаду
не заметили
Добавлено 06.06.18 15:56 (2 429 символов в тексте)
Все отзывы Asia Kuzmenko (6)