Регистрация: 04.06.18

марте 2017
04.03.17 - 10.03.17

Очень хорошая 3*

Мы поехали в Дубай в свадебное путешествие. Муж ехал за границу в первый раз и для меня было очень важно, что бы все прошло без сучка и задоринки. Отель нам рекомендовала тур агент. Я прочитала много отзывов и в путь. Прилетели мы рано утром около 7-8 часов. Сразу же произвел впечатление аэропорт (чистые туалеты, часы Ролекс возле стойки регистрации). Немого мы поплутали в аэропорту, не сразу нашли нужную стойку. Принимающая сторона встретила улыбкой и мы пошли на трансфер. До отеля доехали очень быстро, не более полу часа. В холле нас встретили очень доброжелательно, попросили заплатить туристический налог около 20 дирхам. Мы сказали, что у нас только доллары и парень на рецепшене от правил нас менять деньги. Возле входа сидит русская женщина тур агент, она любезно рассказала, где это сделать. Мы выпили чашечку кофе в фойе ( по моему дороговато вышло) и пошли на поиски обменника. По дороге нас удивляло многое (машины, остановки, огромные витражи). Деньги обменяли легко и заодно обошли каварталом наш отель, нашли не дорогой супер маркет. Прогулака заняла не больше часа, когда мы вернулись нам любезно предоставили номер. Не помню этаж, но вида на Бурдж Калифу у нас не было. Много лифтов, приезжают быстро. Номер оказался очень достойным, я ожидала худшего от 3*. Все чисто, огромная кровать с шикарным матрасом, чайный набор, холодильник, сейф. Немного напрягало отсутствие балкона, но мы не парились по этому поводу. У нас был включен завтрак и ужин (или обед) можно было менять по желанию. Кормили отлично, завтрак я не помню ( что -то стандартное) , а обед и ужин великолепные (не в каждой пятерке в Турции так кормят) всегда рыба и говядина. Еще из положительных моментов, при заселении нам дали брошюру на русском, где говорилось о питании, станциях метро (как пройти), трансфере и т.д. очень пригодилась. Если повернуть из отеля налево красная ветка метро, направо зеленая. Мы передвигались в основном на метро, только один раз ездили на такси на пляж Бурдж аля раб ( к отелю парус). Такси очень легко поймать на улице, подойти к дороге и в течении 5 минут они сами остановятся, не надо махать руками. Они сигналят, а мы киваем. Цена фиксированная по счетчику. Поездка на пляж нам обошлась окло 700 рублей в одну сторону. В остальное время ездили на метро, получали от этого огромное удовольствие, один раз ездили в "золотом вагоне", но потом прочитали про штраф и решили больше не рисковать. Есть мужские вагоны, женские и смешанные. А какой вид открывается из окна. Про метро можно писать бесконечно... Так же у нас был трансфер на пляж, никаких неудобств он нам не доставлял, приходили мы минут за 10 и всегда были места. Пляж куда нас возили Аль Мамзар , очень хороший. Вход стоит 5 дирхам, но я бы за него заплатила и больше. Чистый, безлюдный, около трех мест для купания. Туалеты и раздевалки чистейшие, с кондиционером и душевыми кабинами. Мы когда с мужем вышли из переодевалок, долго не могли прийти в себя, я даже вернулась и сняла для своих домашних. Так же на пляже зоны для отдыха, есть зона Wi-fi , где можно зарядить телефон. Возле каждого места для купания сидит спасатель и смотрит за людьми (которых очень мало, иногда мы были с мужем вдвоем) и за волнами, если они поднимались выше положенного ставили флажек и купаться не разрешали, но мы переходили на другой пляж , где потише. Пляж отлиный. Так же мы ездили на обзорную экскурсию по Дубаю (очень понравилось), в Абу-Даби (очень понравилась мечеть и экскурсовод). Брали экскурсию на Индийский океан ( немного напоминает Египет, плавали с масками). Самостоятельно ездили в Дубай Марину ( на метро) , загулялись и опоздали на метро... но таксисты тут как тут. Сказачное место, все высотки горят и переливаются, дорогущие яхты и приятные кафешки. Прокатились за какие-то смешные деньги на пароходике, только он шел в один конец... назад шли пешком, но это доставляло только удовольствие, везде красота и лавочки( когда уставали садились передохнуть). В Дубай Молл ездили на метро, о поющих фонтанах и аквариуме можно говорить бесконечно. Немного утомляла дорога от метро к отелю, т.к. за весь день ноги и так гудели. Но опять же спасали лавочки. Кстати по пути от метро к отелю есть супер маркет, где можно купить все необходимое (кроме алкоголя, его нигде нет, так что везите с собой). Ездили на метро на золотой рынок и рынок специй. Золотой рынок очень колоритный, но я себе ничего не подобрала, хотя возможность была. Уж очень все специфичное, дутое какое-то. Но посмотреть стоит. Рынок специй впечатления не произвел, набрали кучу дорогущего чая и всякой ерунды. Там же есть рыночек с сувенирами , мы так же накупили кучу всего на подарки, но каково же было наше разочарование, когда на выходе из метро мы увидели супер маркет ( типа нешего фикс прайса) , где вся эта мелочевка (магниты, брелки, зажигалки, кепки) стоят сущие копейки. Но мы не растерялись и докупили оставшиеся сувениры там. Супер маркет находится от отеля направо, недалеко от зеленой линии метро. {удалено модератором; несанкционированная реклама}. В общем и отелем и отдыхом в Дубае остались очень довольны.

чистота кровать питание
нет балкона далековато от метро
Добавлено 08.06.18 00:09 (5 076 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)