Регистрация: 09.11.12
мае 2018
12.05.18 - 20.05.18

Не все однозначно

Отдыхали компанией в середине мая. Отель оставил неоднозначные впечатления, несмотря на то, что мы непривередливые туристы. Дело в том, что все познается в сравнении и в данном случае, лично для нас нашлись нюансы не в пользу данного отеля.

Территория.

Территория отеля – небольшая, суперуютная, очень здорово и грамотно спланированная. Что и говорить – шикарная первая линия. Но.. Наверное это не совсем имеет отношение к отелю, хотя все таки влияет на его рейтинг - очень не понравилась шумная трасса за отелем и в результате - отсутствие променада. Дело в том, что мы до этого отдыхали в Сиде – там автобан далеко от моря, а вдоль моря шикарная прогулочная набережная, растянувшаяся вдоль всего побережья. Здесь же, вдоль этой трассы неуютно и некомфортно ходить – шум машин заглушает разговоры и ощущается даже частично на территории отеля. А так как территория отеля небольшая возникало ощущение замкнутого пространства и того, что «негде погулять».

Пляж.

Пляж лично для нас также оказался с жирным минусом. Начитавшись про прекрасный вход без камней, два человека из нашей компании в первый же день ушибли ноги. Дело в том, что в первые два дня нашего пребывания были волны

(вроде бы как и не большие) и дно не очень просматривалось. Мы лично не поняли восторженных отзывов по поводу прекрасного входа в воду. Такое впечатление, что люди никогда не отдыхали на действительно песчаных пляжах, которых кстати в Сиде – 90 %. Так вот сообщаю – более или менее нормальный вход только строго напротив бара и по ширине не больше 30 метров и при этом все равно попадаются единичные камни…. Не зная этого можно сильно расшибиться при наличии волны. Шаг вправо или влево – расстрел. Конечно, потом мы приспособились и очень повезло, что был полный штиль, и было не так это критично, но советую следить за местом выхода из воды после плавания, что бы при волне не пораниться.

Питание.

Отзывы по питанию на момент нашего вылета были «не очень». В этом вопросе мы были приятно удивлены. Отель улучшил питание по сравнению с прошлым годом - прибавилось мясное, появилось горячее на завтраках ( омлет и оладьи - правда не каждый день). Это отметили многие люди, которые отдыхали в прошлом году и приехали во второй раз. Все было довольно вкусно и всего было довольно много, но как многие и отмечали – без изысков и бонусов (типа бабушки, пекущей гезлеме или мороженого) и маловато фруктов (это мы также просто сравниваем с другими отелями). Из приятного – понравилось расположение столовой – уютно.

Неприятные вещи, лично для нас оказался связаны с алкоголем, хотя мы довольно малопьющие люди. Были моменты, которые не иначе как «жлобством» мы назвать не можем. Во первых алкоголь разбавляют, причем весьма прилично, особенно ближе к вечеру. Во вторых он «заканчивается». В третьих - бары подчас работают вовсе не до заявленного времени. Так, например пляжный бар подчас закрывался в 10 часов вечера (вместо 12). И хотя там можно было сидеть – за алкоголем надо было идти в лобби бар в здании. Ты туда приходишь, а тебе говорят, что белое вино закончилось, также как виски… Так и хотелось сказать хозяину отеля… так не позиционируйте отель как «все включено» если не можете обеспечить эту систему И это при том, что цены на отель совсем не бюджетные. Также не понравился, как нам показалось, неприветливый и недоброжелательный персонал в барах.

Номера.

Номерной фонд отеля однороден – неплохие номера с видом на море и номера похуже с видом на шумную дорогу и с французскими балконами. У нас был вид на море – обалденно красиво, громадный балкон. Но опять же лично для нас балкон (а по сути лоджия) был бесполезен, кроме великолепной сушки купальных принадлежностей. Солнечная сторона – днем угоришь, а вечером духота потому что нагретое здание начинает отдавать тепло. Приятно удивило, что кондиционер не отключался при отсутствии людей. Кстати советуем оплачивать «вид на море» при покупке тура, как мы и поступили. Это стоило всего 1000 рублей за номер за неделю. На месте за это брали 10$ в день. Еще один минус. Вроде бы это мелочь, но лично для нас он оказался очень большим.. Ну ооочень жесткие матрасы, некомфортно было спать, болело все тело. Путешествум много. По неудобности спального места этот отель на первом месте. И ладно если бы речь шла об одной ночи, но к концу отдыха просто хотелось вернутся домой. Возможно мы привыкли к шикарным матрасам дома, с блоком "независимых пружин" каждая из которых подстраивается под тело, но ощущали себя как та "принцесса на горошине". Из за одних этих матрасов уже не хочется возвращаться в отель. Кстати подбор таких матрасов тоже говорит о некоем жлобстве... они неубиваемы... хотя по санитарным соображениям матрасы лет через 10 надо менять из за накопившихся испарений и грязи. Справедливости ради скажем, что некоторые в нашей компании сочли что матрасы терпимые.

Экскурсии

Так как в Турции не первый раз и отдых был весьма коротким, взяли всего лишь одну экскурсию - обзорную по Аланье c подъемом на фуникулере, крепостью, пещерой, купанием. Купили в местном турагентстве. Стоила 20$, хотя все это можно было получить дешевле, если поехать самостоятельно до Аланьи.

Рыбалка

Вдоль отеля протекает речка. Супруг там часто ловил рыбу и всегда был с уловом. Так что советуем рыбакам взять удочки. Ловится на булку.

Итог. Несмотря на шикарную первую линию, вернутся в данный отель желания нет. Хотя вполне рекомендовали бы другим для отдыха.

первая линия
вход в воду автострада
Добавлено 08.06.18 03:26 (5 619 символов в тексте)

19:24 08.06.18

Галина, спасибо за отзыв. Едем в июне в эту бюджетную четверку. Вопрос такой: если наловишь рыбы в речке, кто ее приготовит? Вы куда ее девали, например?

20:22 08.06.18

Светлана, в отеле хорошо кормят. Супруг ее выпускал.

20:39 08.06.18

Ок. Понятно. Мы ловили на Кипре большую рыбу, мы ее готовили в отеле сами. Жили в апартаментах, на кухне все было для приготовления, только масло покупали в магазине.

21:37 08.06.18

Светлана, мы также поступали в арабских эмиратах. Там ловился обалденно вкусная рыба.

13:50 10.06.18

Рыба там такая, что нормальному коту на завтрак штук 10-15 надо :)

14:01 27.06.18

Да попадалась разная рыба. Самая крупная сантиметров 20.