Регистрация: 04.07.14
апреле 2018
04.04.18 - 18.04.18

Отдых в Шри ланке

Мы с женой были первый раз в Шри ланке. Перелет из Москвы в Коломбо в авиакомпанией эмирейтис. Перелет супер! Все понравилось. Заселили на втором этаже.. Если в вкратце:

- питание хорошее, В субботу бывает рыбный день и можно покушать лобстеров.

- очень влажно, а после обеда постоянно идут дожди иногда до следующего утра,

-природа прекрасна, океан, волны,

-опасно купаться, я люблю плавать подальше от берега и один раз чуть не утонул(спасатели спасли) из-за подводного течения,

-вечером и днем негде прогуляться. Там дороги для машин. Для пешеходов нет места. Машины постоянно гудят и неприятно ходить,

-массажа и других развлечений по сути нет. Рано темнеет и не знаешь , что делать. Ладно планшет с собой брал. А вай фай в номере хороший,

-можно купить дешево очень хороший чай(много сортов) и еще качественные рубашки,

-экскурсии за 100 км утомительны(автомобили ездят не больше 60км в час) и дожди в горах.

-на территории отеля много бурундуков(пальмовые белки) , едят с рук(у меня прогрызли сумку), ну полно ворон, но они нисколько не мешают,

-много впечатлений от огромных черепах. Они практический постоянно были у берега и можно посетить ферму черепах.

Резюмируя можно сказать, что один раз можно посмотреть. Для людей в возрасте климат тяжелый. Особенно раздражали дожди( они и дома надоели). Местное население доброжелательное. Если кто поедет возьмите шоколад и водку. В качестве презента очень обрадует местных.

расположение и питание
вечсером скучно и темно очень влажно
Добавлено 09.06.18 14:49 (1 440 символов в тексте)

11:16 28.02.19

Прочитав этот отзыв , решил оставить свой комментарий к нему ,т.к. в этом отеле мы с супругой тоже имели возможность отдохнуть в январе -феврале 2018 г. В одном из своих комментариев про этот отель ,я уже писал про все его достоинства и про то что это самый лучший отель в Хиккадуве . Теперь добавлю несколько слов , Ради объективности , и выскажу своё мнение по отношению именно к этому отзыву . 1. В не сезон , в период дождей , сюда ехать не стоит . Об этом я писал уже в своём другом комментарии , повторяться не буду . Во время нашего отдыха было всего лишь два или три дождя причём кратковременных , и в основном ночью , которые не помешали нашему отдыху . 2. Купаться рядом с отелем на пляже справа , не опасно а даже очень удобно . Моя супруга ,которая не очень уверенно чувствует себя в воде и плавает не очень хорошо . Тем не менее с удовольствием это делала не заплывая далеко от берега , как впрочем и многие другие отдыхающие . Если Вы лично , реально не оценив своих сил и возможностей , заплываете далеко в ОКЕАН . Так кто же в этом виноват кроме Вас самого ? Этого момента я так же касался конкретно в своём предыдущем комментарии . Массажный салон находится практически напротив отеля , только надо перейти через дорогу . Моя супруга , а иногда и я , пользовались предоставляемыми в нём услугами . Впечатление от массажа неплохое , нам есть с чем сравнивать . 3. И последнее . Не соглашусь с тем что климат здесь тяжёлый для людей в возрасте . Мы с супругой к сожалению уже далеко не молодые . Но здесь на Шри Ланке чувствуем себя даже очень неплохо . Куда труднее мне приходилось в Таиланде . Так что всем , кто интересуется Шри Ланкой и рассматривает именно этот отель для своего отдыха . Я мог бы его рекомендовать , так как отдыхом в нём, мы с супругой в основном остались довольны .

Все отзывы Салават (5)