Регистрация: 04.03.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Прекрасный отдых в прекрасном отеле.

Отзывы пишу нечасто, но об этом отеле написать захотелось.

Отдыхали втроем - мы с мужем и пятилетняя дочь. Тур был куплен еще в феврале, а в марте пошли один за другим негативные отзывы. (Потом уже поняла, что дело скорее всего не в отеле, а в том, что люди отдыхать приехали не в сезон. Тут уж скорее косяк турагента, который не рассказал об особенностях вьетнамских курортов. Я бы тоже расстроилась - приехал на море, а купаться-то в нем толком нельзя!), Да и еще прямо перед вылетом прошла информация о нередких случаях заболевания энтеровирусной инфекцией в двух отелях, расположенных тут же в Камрани ближе к аэропорту. В общем, летели в "расстроенных чувствах" и без особого настроения. И совершенно зря!

О номере. В отель приехали уже поздно вечером, поэтому заселили быстро. У нас был номер 902 с двумя кроватями (как и просили - на одной спали мы, на другой ребенок). Кровати высокие, и , чтобы дочь не свалилась с них во сне, приходилось "огораживать" креслом, стулом и подушками. И не сказать, что очень широкие - мы некрупные, нам было удобно; но более "объемным" парам может быть тесновато ( у нас знакомые сдвигали и ребенок спал посередине). Номер был с видом "больше на территорию",но самый крайний к дороге. Нам это понравились: во-первых, соседей с одной стороны нет, во-вторых, окресности с балкона разглядывать интереснее. Если придираться, то "удивили" стекла на балконе - подзалапанные и подзаляпанные (правда, видно это только в темноте). На балконе два кресла и столик. Белье сушили тоже на балконе на ограждении, но может попасться ржавчина (что неудивительно - дожди, влажность высокая).Видела, что "бывалые" туристы натянули веревки для просушки белья. В номере есть все необходимое от зонта до зубной щетки (кроме открывашки и штопора - это брать с собой или просить на ресепшен). Да, и подставки под раковину для детей нет - мы везли с собой складную. Номер чистый, все новое, убирают каждый день, "мыльно-рыльные" пренадлежности постоянно подкладывают. Как-то раз после уборки недосчитались одного "местного"халата -начитавшись отзывов, перепугались, что заставят платить за него при выезде, поэтому тут же сообщили об этом на ресепшен и нам сразу же его принесли.

О море. Море чудесное, чистое, теплое, неглубокое, утром спокойное, вечером небольшие волны. И так все дни нашего отдыха. Один день море было грязновато, попадался мусор - видимо, как-то это связано с приливами-отливами. Муж видел один раз медузу, мы с дочерью медуз там не видели. Зато собирали в море маленькие раковины с моллюсками внутри, запускали их в ведерко посмотреть, как они там носятся- потом выпускали обратно море. Пляж отеля чистый, песок суперский, полотенце выдают, детские ведерки-формочки-лопатки в наличии, лежаков хватало всегда и всем. Но за территорией пляжа мусор есть. В 18.00 пляж " закрывается" и многие идут "докупываться" в бассейн - бассейны до 20.00, вода- сказка, горки детские уже не горячие, как днем. Полотенце, жилеты и поролоновые палки для плавания выдают, лежаки свободные есть. Шатлы по территории обычно ходят часто. Но пешком тоже здорово - территория красивейшая, идти одно удовольствие.

О SPA. Дешевым не назовешь. В "Ривьере",говорят, подешевле, но я не стала заморачиваться - пошла в "местный". Я брала Himalaya stone therapy (1,680,000 донгов за 90 мин) Полтора часа блаженства! Перед процедурой попросили заполнить анкету (беременна - не беременна, есть ли аллергия, предпочтения по массажу и т.д) и напоили освежающим напитком. Расплачивалась сразу, так как если на номер записать, то +15% к счету (это касается всего, не только SPA).

О питании. С пятилетним ребенком проблемы накормить не было вообще. Нет молочных каш ( мы брали из дома быстрорастворимые детские Хайнц - давали в номере перед завтраком, а на завтраках она уже "догонялась" круассанами, и по желанию -яичницой и вареными яйцами. С обедом и ужином вообще проблем никаких - курица, говядина, свинина, утка и т.д. тушеные, запеченые, жареные Выбрать можно всегда! На гарнир ребенку чаще всего брали разные макароны или картофель. Мороженое, десерты на обед и ужин (ела не все подряд, но найти какую-нибудь "вкусняшку" всегда было можно. Для любителей фруктов тоже без проблем -фрукты сезонные всегда были - арбуз, манго, ананас, гуава и пр. О питании для взрослых даже писать не стоит- много, вкусно, разнообразно. Очередей не было НИ РАЗУ!Несмотря на то, что пол конец нашего пребывания людей в отеле заметно прибавилось (каникулы наступили, видимо) и если приходишь к концу трапезы ( а мы это часто практиковали), то ассотртимент блюд был откровенно поменьше. В День рождения в номер вечером принесли шоколадный торт (весьма вкусный) - подарок от отеля.

Об экскурсиях. Это, конечно, относится уже не к отелю, а скорее к туроператору или к отдыху в общем, но напишу. Ориентируясь на возраст и интересы ребенка, мы брали на Северные острова (где орхидеи и обезьяны) и экопарк и водопад Янгбей. Хотели купить в РИЦ (там дешевле), но так как отель не в Нячанге, то чтобы нас забрали из отеля, а не заморачиваться с трансфером , купили у АНЕКС. Экскурсии понравились (ребенку было интересно). Сами ездили в Винперл. Рост детей проверяют строго - у нас дочь мелкая для 5 лет ( 102 -103 см), надеялись, может пройдет бесплатно, но, уаы, нет. Я не скажу, что в восторге от Винперла- с мелкими "экстремальными пятилетками" соотношение цена-качество не совсем оправдано. Хотя многое там понравилось. Ещё сами ездили в Тхап ба - это грязевые и минеральные источники (ребенку понравилось), сами ездили смотреть башни По Нагар, пагоду Лонг Шон (" большого Будду") и Кафедральный собор ( напротив собора небольшой парк с аттракционами для детей).

О трансфере. Убодно, бесплатно, на 15.00 ( в Нячанг) и 19.00( в отель) обычно было два автобуса. На это время необходимо записываться за сутки на ресепшен. Мы один раз опоздали на трансфер в отель (вышли из "Нячанг Центра" ровно в 19.00 - автобусов уже нет). Пришлось возвращаться на такси, чтобы успеть на ужин ( за "маленький такси" просили 350, но мы сторговались на 280 - такси в Нячанге вообще не проблема найти - они везде).

Напоследок. Мы улетали поздно вечером , поэтому номер продляли (стоит это до 18.00 около 5000 рублей). Договариваться об этом нужно перед днем продления, когда уже появится иеформация о вылете на ресепшен. Платить после "освобождения" номера в 18.00.Ужин в день отъезда у нас был включен (причем именно у тех, кто номера продлял), хотя перед этим говорили, что нет - муж специально спрашивал.

И еще.Никто из нас не заболел, не отравился, ни о какой инфекции в отеле в момент нашего пребывания никто и не слышал.

И уж что-что, а скучно нам точно не было. До игровой комнаты ребенок добрался только день на девятый и то на пол часа ( ну и в вечер отъезда, чтобы время занять). И не уверена, что если бы мы выбрали отель в самом Нячанге, мне бы так понравился наш отдых.

Спасибо за внимание!

расположение территория бесплатный трансфер до нячанга питание собственный пляж игровая и занятия с детьми отсутствие навязчивой анимации доброжелательный и исполнительный персонал полотенца на пляже и у бассейнов
кроме заляпанных балконных стекол - никаких!
Добавлено 09.06.18 22:34 (6 908 символов в тексте)

00:01 10.06.18

Огромное спасибо за подробный отзыв! С ребенком вы выбрали правильный отель со своей территорией, в Нячанге они почти все городские, и пляжи городские, хороший пляж только в Парке Горького с бассейнами. А те отели что такого уровня со своей территорией да 5звезд, дороже в 2 раза. Мы тоже из-за этого здесь остановимся, а в Нячанг съездим пару раз)
Я вот нагуглила что не далеко от отеля есть фруктовый магазин, вы не ходили в него? Он находится между отелем Golden Peak Resort & Spa и dessole hotel

13:48 10.06.18

Добрый день! Нет, во фруктовом магазине не были. Если честно, то за территорию отеля не выходили (только выезжали). Как-то там местность не располагает к пешим прогулкам - кругом стройки, пустыри, жилье довольно далеко (да и толком непонятно - жилье это или какие-то промышленно-производственные строения) Фрукты (корзинами) все набирали во время визита в Нячанг. По цене на отель совершенно с Вами согласна - это максимально выгодное предложение на отель такого уровня. Мне кажется (да и наш турагент также сказал), что такие поедложения на него потому, что отель совсем новый. Кое-где еще ведутся отделочные работы (например, в одноэтажном здании между зданием ресепшен и ресторана и основным корпусом). Да и вообще создается впечатление, что отель еще не работает на полную мощность. Со временем, я думаю, цены на него вырастут.

Все отзывы Татьяна (6)