Регистрация: 06.10.17

мае 2017
23.05.17 - 31.05.17

Отдыхали в отеле в мае 2017г. Об отеле: отель прекрасно...

Отдыхали в отеле в мае 2017г.

Об отеле: отель прекрасно расположен. Буквально выйдя с территории отеля вы оказываетесь на самой оживленной улице Айя-Напа - Нисси-бич, но в то же время шум этой улицы не касается обитателей отеля. Весь отель это суть комплекс трехэтажных коттеджей. Территория очень ухоженная, есть тренажерный зал, приличный бассейн, детский уголок. На территории отеля располагается кафе "Робинзон" - меню стандартное, цены умеренные. Единственное, что омрачало нам отдых - неудачное расположение конкретно нашего коттеджа. Во-первых это соседство с частными (как мы поняли) домами. На территории одного из домов жила собаченька - ротвейлер, которая имела нехорошую привычку безудержно лаять ночью. Балкон наш выходил на боковую улочку, по которой шествовала пьяная молодежь: вечером в ночные клубы, ранним утром из клубов. До сих пор не знаю, кто досаждал больше - собаченька или молодые люди. Одно утешало - у нас был второй этаж, что исключало проникновение в номер. Запомните - воровство на Кипре есть (сколь бы гиды не утверждали обратное) , и первые этажи находятся в зоне поражения.

У нас были только завтраки, и они были прекрасны! Мы налегали на великолепную выпечку и кипрскую картошку. Еда была качественная и разнообразная.

Уборка в номере проводилась регулярно. Номер оснащен кухонным уголком, который включает в себя холодильник, чайник, плитку и разнообразную кухонную посуду - от штопора до соковыжималки. Сам номер просторный, в номере есть телевизор с большим выбором каналов. Ванна была в удовлетворительном состоянии, все банные принадлежности пополнялись ежедневно.

Персонал отеля очень отзывчивый. Wi-Fi в номере был довольно быстрый.

Об отдыхе: Как мы поняли, май на Кипре бывает разный. Если вам говорят, что в мае на Кипре достаточно теплая вода - не верьте! Вода может быть еще не прогретой. В нашем случае хорошая погода началась только после 25 мая - небо наконец-то перестало хмурится и наступило начало пляжного сезона. Море на Кипре прекрасное! Такого бирюзового, чистого цвета морской воды я не видела нигде! Отчасти, красота моря искупала его прохладу. Для отдыха мы облюбовали маленький пляж Санни-бэй, т.к. Нисси-бич показался нам слишком людным. С трудом представляю, что творится на Нисси бич в в разгар сезона! Два лежака и зонтик нам обходились в 7,5 евро ежедневно и поверьте, учитывая настойчивое кипрское солнце оно того стоило.

Еще один плюс Кипра - вы не останетесь голодным. Цены на еду в тавернах умеренные, порции большие. Нам особенно полюбилось Кипрское вино, жареный сыр хулуми (рекомендую!), и вкусный картофель, выращиваемый именно в Айя-Напе. Хваленая Командория - знаменитое кипрское вино нам не особо понравилось, напоминает микстуру от кашля. Поверьте, обычныеприятные вина вам обойдутся максимум 5 евро за бутылку. Еще нам полюбился замороженный йогурт, что продают в начале Нисси-авеню, недалеко от порта. Словом, еда на Кипре простая, но качественная, недорогая и её много)))

Транспортное сообщение на Кипре развито очень хорошо. На автобусе мы спокойно добирались до Ларнаки и до Никоссии. Там есть что посмотреть. Автобусные остановки находятся недалеко от отеля. Билет лучше сразу покупать туда и обратно, это обойдется вам на евро дешевле.

В целом рекомендуем этот отель - прекрасное соотношение цены и качества!

расположение питание и еще раз питание! ухоженная территория
соседство с частным сектором
Добавлено 09.06.18 22:42 (3 341 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (5)