Регистрация: 14.06.16

мае 2018
28.05.18 - 10.06.18

3.7

В июне с ребенком 3 лет

Была в отеле 2 недели. Приехали вечером, заселили в номер на первом этаже. Попросили номер на втором. Пришлось сидеть на чемоданах до следующего утра. К обеду след. дня дали номер на втором. Очень просила чтоб по-дальше от музыки бассейна и диско. Дали как раз наоборот. Спасть невозможно. Слышимость идеальная. Слышно не то что говорят проходящие мимо туристы но даже чавканье сланцев, не говоря о том, что почти все семьи с детьми, которые почему-то до 12 ночи бодрствовали. Хлопанье дверьми, музыка сначала с вечернего шоу, потом с диско до 2 часов ночи. Закрытые окна и включенный кондей не спасали. В субботу и воскресенье салют и бич пати в отеле рядом со стороны бунгалок. Не спасают даже беруши. Дети плачут. Можно плясать возле кровати. Кондиционеры успешно отключает техник на централе в часы когда люди спят например в 4 утра и до 7 утра, возможно с целью экономии электричества. Спать с открытым окном невозможно. Наши отдыхающие одурманенные бесплатным алкоголем не спят такое чувство никогда. Ор и песни отдохнувших туристов до 4/5 утра. Мучал вопрос: а где же дети? Спят одни в номерах? Расслабиться здесь не получится! Всё и все здесь воспитаны нашим русским менталитетом. Гонка в обычной жизни здесь вас не оставит ни на минуту. Шизлонги занимают в 6/7 утра. Бросают полотенца везде и возле бассейнов и на море и не приходят. Ругань и разборки из-за шизлонгов. Отель хочет заработать денег и не ставит на стоп. Обслуживающий персонал и количество шизлонгов не хватает на такое кол-во людей. Толпы везде. В основной ресторан толпа к открытию. Не заняли стол и пришли пол часа позже, не сядете. Смахнули со стола и постелили туже скатерть, готово. Вы садитесь за липкие грязные столы. О детских стульях я вообще молчу. К открытию они чистые. Но после до них страшно дотронуться! Их не моют а просто сухим полотенцем смахивают еду и готово. В ресторане толкучка и беготня. С маленьким ребенком очень сложно. Уборка это отдельная песня. 4 дня ходила просила и гаст релейшен и саму уборщицу и ресепшен, чтоб в номере помыли полы (ребенка не заставишь постоянно одевать тапки). После пары минут бегания босиком ноги черные буд-то в саже. На 5 день она пришла и щеткой подмела. Везите тряпку с собой! (кто с детьми) Много отдыхала одна всегда в пятерках и не только в турции. Какие-то мелочи были бы не принципиальными если нет уборки день, два. Но с ребенком это совсем другая картина! Каждый день ремонтировали кондиционер, иногда не по-разу в день. В 2 часа ночи из него полилась вода. На телевизор и провода. Прибежал техник (ребенок спит при этом) Разбирал, сливал воду. Она так и капала еще два дня пока не позвонила на ресепшен и на английском объяснила-что это не совсем безопасно и мне в принципе не очень важно но Вам потом ремонт делать... Короче, просто, тихо, спокойно отдохнуть не получится. Отель активный, больше похож на нашу анапу. Много отдыхающих с низкой планкой воспитания. В принципе я знала куда еду. Была в этом отеле в 2013 году. Прилетала из Бельгии с мужем. Но не помню ни одного негативного момента по номеру или сервису. Питание было не таким разнообразным и отдыхающие в основном Россия, Казахстан и Германия. Сейчас же Россия 60%, Украина 30% и 10% (Евросоюз). Если Вы хотите спокойного релакса, без нервотрепки. Вам не сюда! Нет ни одного тихого уголка. Разве что на море в шатрах за 35 долларов в сутки (вроде бы). Возле бассейна музыка. В 14 часов укладывала ребенка, в 14:30 с бассейна музон и ор в микрофон. Отель активный. С детьми школьного возраста там наверное хорошо. Вход в море мелкая галька, потом крупные камни и скользкие плиты. Покупали спец обувь. Вода кристально чистая. Рынка рядом нет. До Текирова мин 20 пешочком. 5 мин на долмуш (1 доллар или 5 лир за двоих). До Кемера час на долмуш и 1,5 евро. Кстати меняйте всё на доллары. Там курс евро к доллару 1,4. Почти 1 к 1. Про сотрудников на ресепшен могу сказать что очень стараются и делают свою работу на отлично. Кстати очень понравилась детская анимация в мини-клубе. Они там и рисуют и поделки делают и если надо могут посмотреть за детьми если вам надо ненадолго отойти. Вечером мини-диско тоже отлично. Девочки выкладываются по полной программе. Территория, горный воздух просто обалденные! Второй номер на втором этаже у нас был хороший. Мебель хорошая. Сантехника отличная. Без нареканий. Матрасы очень жесткие. как на досках. Детскую кровать я не дождалась. Т.к. не в первый раз в Турции, зная быстроту решаемости вопросов старалась по мере возможности решать их сама. Убрала тумбу и придвинула кровать к стене. Со сторон ног поставила кресло чтоб ребенок не упал. Постельное белье поменяли после недели отдыха. Пришлось просить 2 дня. Полотенца банные большие не раз были грязные красиво сложенные как чистые. Уборщица увидев в какое время я укладываю ребенка стала приходить убираться именно в это время. (И так было не только у нас. Слышала жалобы от туристов на гаст релейшен ожидая автобуса на отъезд.) Один день ее вообще не было. Два последующих именно когда ребенок спал специально чтоб не убирать. При том что чаевые я оставляла каждый день. Туристический опыт бесценен, даже если он не всегда положительный. Всем удачи с выбором отеля и с отдыхом! На все вопросы с удовольствием отвечу. Позднее выложу фотки.

территория территория питание
изоляция номеров уборка переполненность отеля кондиционеры пляж и вход в море
Добавлено 10.06.18 18:06 (5 241 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)