Регистрация: 15.04.18
Отзыв об отеле Hamidiye (отель был переименован 01.07.22)
мае 2013
26.05.13 - 05.06.13

Останавливались в отеле с 26 мая по 05 июня 2013 года. Вроде...

Останавливались в отеле с 26 мая по 05 июня 2013 года. Вроде бы отчёт старый, но для города с тысячелетней истории это не срок.

Туроператор Coral Travel.

Перелёт из Москвы и обратно Turkish Airlines. Всё по расписанию. Прилетели в выходной день. Групповой трансфер из аэропорта в отель вдоль берега Мраморного моря, поразил количеством отдыхающих на берегу, на протяжении нескольких километров.

По ваучеру тип комнаты 3 ADL (Deluxe room). Мы семейная пара с сыном (14 лет). При заселении нам был предложен выбор стороны отеля: на улицу (шумно будет!) или во двор на бассейн (тихо будет). Выбрали тихо, как раз над плавательным бассейном (фото из окна номера на бассейн и панорама). Номер очень тесный. На троих три вешалки в шкафу, который наполовину забит тёплыми одеялами. Кондиционер под потолком. Пульта нет, нужно на тумбочке лезть под потолок для включения и выключения кондиционера. Ручка в ванную оторвана, следы протечки под потолком (фото). Телевизор показывает 1-й канал из России, но вся реклама для Германии. На троих всего два комплекта полотенец. Попросил на Reception ещё один комплект. Через некоторое время принесли и положили два белых полотенца на пол перед входной дверью, когда нас не было в номере.

Завтрак в ресторане на 6 этаже отеля. Сосиски, сыр, салаты, фрукты, чай, кофе. Мы остались довольны завтраком. Красивый вид с террасы ресторана. Прекрасный вид на мечеть Шехзаде (Sehzade Camii), построенной всего за четыре года (1544-1548 гг.) и бухту Золотой рог (фото).

Уборка номера в наше отсутствие. Постели заправлены. Заменили полотенца, которыми пользовались.

Ужинали в ресторане "Lemon" (60 TL), в ресторане "DIANA" (94,5 TL), в кафе возле отеля: шашлык, печёная картошка, салат и газировка (38,5 TL).

Интернет Wi-Fi бесплатный в Lobby, пароль написан на стене.

Рядом с отелем в шаговой доступности Университет, Grand Bazar (не работает в воскресенье), мечеть Сулеймание (Suleymaniye Camii), пожарная башня Беязит (85 метров). Экскурсий на башню нет, что странно. Видно её со всех сторон. Я думаю, что и с неё вид замечательный.

Проезд на трамвае и метро обходится в 3 TL, нужно покупать жетоны.

Подробный отчёт о поездке в Стамбул можно прочитать и увидеть сотни фотографий в моём живом журнале начиная с 26 августа 2013 года и далее практически ежедневно. Ссылка на первый день https://mungolin-yury.livejournal.com/2013/08/26/

Достоинства: расположение, внутренний бассейн, съедобный завтрак.

Недостатки: протечки, оторванные ручки.

Мелочи, которые портят впечатление.

Вид с террасы ресторана на 6 этаже.

Коридор в отеле.

Вид на отель со двора.

Вид из номера на бассейн.

Панорама из номера.

Lobby.

Lobby.

Возле входа в отель.

Вечером у входа в отель.

Внутри отеля.

Внутри отеля.

Вид с террасы ресторана на 6 этаже.

удобное расположение внутренний бассейн съедобный завтрак
протечки оторванные ручки
Добавлено 12.06.18 21:37 (2 497 символов в тексте)
Все отзывы Yury Mungolin (9)