Регистрация: 20.06.17
мае 2018
28.05.18 - 09.06.18

Спокойный семейный отдых

Отель - хорошая бюджетная пятерка, но не соответствует заявленной на официальном сайте концепции 2018. Это не ультра все включено. По порядку. Отдыхали в конце мая начале июня двое взрослых и двое детей 7 и 5 лет.

1. Заселение. В отель приехали в 8:40, заселили в 9:00, номер вместо забронированного стандарта дали фэмели с двумя комнатами в корпусе D (Anex). Совершенно бесплатно, так как на стандарты был овербукинг. На ресепшн всегда есть русскоговорящий персонал, и вообще, весь персонал говорит по-русски (кто чисто, кто более-менее), так как 90% отдыхающих русскоговорящие. Номер чистый, отремонтированный, для детей в отдельной комнате были две полноразмерные кровати, окно, свой телевизор (не смотрели), тумбочки-ящички-полочки. Этой замене номера мы были очень рады и поставили большой плюс отелю за раннее заселение и отсутствие попыток получить с нас хоть какую-то доплату за номер выше классом.

2. Номер. Чистый, отремонтированный, для детей в отдельной комнате были две полноразмерные кровати, окно, свой телевизор (не смотрели), тумбочки-ящички-полочки. Санузел один, не очень большой. Белье и полотенца белые, относительно новые. Халатов нет, тапочки одноразовые, на две недели не хватит, фен прикручен к стене, работает только с нажатой кнопкой и быстро перегревается, нам с дочерью подряд высушить волосы не удавалось. В минибаре два апельсиновых нектара, одна содовая, одна кола и две минералки. Пополняли странно, могли не каждый день и не все положить, часто забывали оставить простую воду в полутора литровых бутылках. Чайника нет. Уборка слабая, в ванной пол не мыли, полотенца поменяли дважды за 12 дней. Шампуни и туалетную бумагу пополняли щедро. Кондиционер работает хорошо, но мы предпочитали приоткрытый балкон или окно.

3. Территория. Территория ухоженная, много зелени и цветов, гуляют гуси и черепахи, один раз индюка видели, есть прудик с золотыми рыбками. Но не рассчитывайте на заявленные 98 тыс м кв. Три четверти территории заняты постройками (огородом, площадкой солеров, парковкой) и кортами с футбольным полем. Между бунгало есть дорожки для прогулок, но нет скамеек. Между бассейнами и пляжем оборудована зона отдыха под деревьями с гамаками и пеньками-столиками (это что-то, конечно), но этого очень мало на количество отдыхающих.

4. Пляж. Песчаный, но песок серый, с примесью мелкой гальки. Протяженность пляжа большая, но под тентами места не много, поэтому лежаки стоят почти вплотную друг к другу. В 11 можно не сразу найти лежак (так с нами было в первый день). Во многом это связано с предприимчивыми туристами, которые с самого утра занимают лежаки и на пляже и у бассейна, а сами могут у бара сидеть. Раздевалки, душевые, ногомойки без очередей. Две детских площадки под тентами.

5. Бассейны. Один основной бассейн с глубиной 1,2 и 1,4 м, там проходит анимация (аэробика, поло, игры), здесь слышно музыку. У второго выделена часть под спуск с горок. Второй бассейн теплее. Часто брали стул в баре, чтобы сложить вещи, когда приходили с детьми к аквапарку, так как лежаков свободных не было. Вода чистая, но, конечно, с хлором.

6. Анимация. Всем ребятам большое спасибо! Эльдар, Катя, Кадир, Аня, Аня и особенно Чичи! Волейбол, водное поло, аэробика на пляже и в бассейне, степ-аэробика и танцы, бочча, лук, дартс, игры в бассейне. Регулярно победителям дают медали и сувениры с символикой отеля. В миниклубе утром и после обеда проводят игры, конкурсы или поделки с детьми. Наши там были в жаркие часы с 14 до 16. Вечерние шоу на уровне. В основном танцевально-акробатические коллективы. Был один раз конкурс «мисс отель», мы его намеренно пропустили, и в турецкий вечер были красивые костюмы, но скучно. Еще один раз была пенная дискотека. Минусом стало, что на всех ресурсах заявлены бесплатные безмоторные виды водного спорта, а по факту - катамаран от 20$

7. Ресторан и бары. Вот тут нас ждало большое разочарование. Система ультра не предполагает порошковых соков и газировок из автоматов. Ни в одном баре не было соков из тетрапаков, колы в банке или мороженого в упаковке. Алкоголь слабый совсем. Импортными напитками оказались пиво туборг и водка абсолют. Шампанского никакого нет, вино белое, красно е и розовое только одного вида сухое, отдает спиртом. Вермутов нет. Ликеров нет. Виски один вариант без названия. Кофе из автомата вида «с молоком» и «без молока». Пить кофе ходили в лобби, там автомат якобса, в котором есть эспрессо, американо, латте и горячий шоколад. Такой же автомат в спа. Смешивать коктейли умеют единицы из барменов. Можно заказать три одинаковых и они будут разные по вкусу и цвету. Официантов и барменов постоянно меняют местами, невозможно привыкнуть к «своему» человеку, чаевые ничего не меняют. Вообще весь персонал удивляется чаевым и даже некоторые отказываются, как будто и не в Турции. Еда преимущественно вкусная, разнообразная, но без изысков. Удивительно, что день на день не приходится. В один вечер может быть и форель, и язык, и кебабы, и шашлык помимо стандартных курицы-рыбы-тушеной с овощами говядины, а на следующий день жареные фрикадельки и стандартный набор обеда. На ужин восточные сладости – голый сахар и арахис. Фрукты яблоки, апельсины, грейпы, бананы, арбуз, дыня, алыча, дважды были абрикосы и четыре раза клубника. Не понравилось, что апельсины и яблоки мелко нарезаны, должны быть еще и целом виде. Много мелко нарезанных салатов, как из свежих овощей, так и из варено-консервированных, много специфических солений, что не пользуется спросом. Подносы с популярными блюдами часто пустеют, их вроде и пополняют, но дежурить в ожидании даже три минуты кажется вечностью, когда кроме своей тарелки надо наполнить еще две детских. Проход от зала с блюдами во второй зал со столиками через две двери с воздушными завесами, с тарелок сдувает зелень и небольшие кусочки.

В целом отдых нам понравился. С учетом огромного количества детей (много шумят, пачкают, что-то портят абсолютно все дети), персонал справляется хорошо. Но с напитками надо менять ситуацию, за стоимость этого отеля у нас был выбор отелей, где импортными напитками считается не только водка.

Для детей

Анимация

Добавлено 13.06.18 16:12 (6 077 символов в тексте)

20:34 18.06.18

Александра здравствуйте, а в The Legend Land ездили?

11:57 20.06.18

Ольга, нет, не ездили. Дети возрастом 5 и 7 лет, предупредили, что пройдут не на все аттракционы и водные горки, поэтому решили не платить, тем более, что аквапарки и парки развлечений дети регулярно посещают в Петербурге и Минске. Самостоятельно пешком от Белконти туда не дойти, такси $10-15 (по словам гида), может маршрутка ходит, я не узнавала

12:06 20.06.18

Кстати, говорили, что там большое количество сетевых магазинов с хорошим ассортиментом (тот же вайкики больше, чем в Белек-сити), но мы в прошлом году так много накупили в Марк-Анталия, что в этот раз шоппингом не интересовались

21:09 20.04.19

подскажите в середине мая детям в море можно купаться или холодно еще?

08:57 22.04.19

Очень сложно ответить на этот вопрос. Все зависит от конкретного года - в прошлом году была ранняя и очень теплая весна, море прогрелось отлично, а в этом году пока прохладно и дождливо. Ну и Ваши личные теплоощущения имеют значение - у кого-то дети в 18-градусной воде плещутся по полчаса, а кто-то в 22 градуса только ножки мочит.