Регистрация: 14.07.16
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Куба - это незабываемый океан!!!

Всех приветствую!!!

Начну свой отзыв так: на Кубу вы летите за невероятным океаном и белоснежным пляжем!!! Поэтому некоторые минусы отеля не так значительны, как могут показаться, но я обязана о них вам рассказать.

Питание.

Питание там среднее, я бы сказала, потому что есть, с чем сравнить. Но если поискать, то можно легко найти, что покушать. Из фруктов были ананасы, папайя, бананы, арбузы и дыни. Сыры не впечатлили, пару раз было что-то похожее на пармезан, с плесенью и мягкий. Были разные салаты, зелень, сладости (некоторые виды пирожных были очень вкусные), по утрам стандартно как и везде при тебе делают яичницу и омлет; а на обед и ужин пиццу, мясо (курица, говядина, свинина), рыбу, несколько раз жарили креветки. Были всегда на любой приём пищи красная рыба и хамон. В общем, можно сказать, что питание разнообразное, но среднее.

Единственное, за что я поставила бы 5+ в питании этому отелю - мороженое!!! Это был единственный отель, где мороженое было ооочень похожее на настоящее, потому что оно таяло молоком, а не водой. Оно там божественно вкусное!!! Обязательно попробуйте там кокосовое мороженое, я испытывала оргазм, когда его ела!!!

Номер.

Проживание там в 3х этажных виллах. На первом этаже есть вероятность попадания в номер живности, к нам, например, заполз маленький скорпион))) Но мы вовремя его "ликвидировали". Так что просите номер на верхних этажах. В номере есть кофеварка, холодильник, причем пополняют его ежедневно и водой, и пивом. Пару вечеров не было горячей воды, но это Куба, и там это нормально :)

Пляж.

Ооо, это то место, ради которого нужно туда лететь!!! Невероятной красоты океан и белоснежный пляж навсегда останутся в ваших воспоминаниях!!!

Если писать про бытовуху, то лежаки там постоянно заранее заняты наглыми канадцами (повторюсь, наглыми), которые платят смотрителям пляжа, чтобы те занимали им лежаки. Но мы не парились, ложились прям на песок. Заход в воду не особо удобный из-за ракушек, поэтому, у кого девственные стопы, кораллки не помешают. Для детишек идеальный пляж и заход, потому что до глубины нужно идти довольно долго.

Солнце.

Обязательно берите солнцезащитный крем. Если у вас кожа белая и совсем не загорелся, нужно брать крем с очень высокой степенью защиты. На острове практически всегда солнечно и дуют ветра, можно легко сгореть, так как ветер обдувает и не так жарко, но в это время солнце вас жарит с двойной силой.

Анимация и развлекухи.

Анимация в отеле проходит каждый вечер. Помимо этого вечерами бывает живая музыка и, конечно, же сальса. За отелем есть платная дискотека и боулинг. Бывают пенные вечеринки на бассейне.

Бар.

Бар в лобби работает 24/7, но часам к 3 ночи алкоголь просто заканчивается? Кубинский ром там льётся рекой, да и другие напитки местного и импортного производства тоже. Если хотите цепляться там за стопку круглосуточно, у вас это несомненно получится.

Деньги.

На Кубу нужно брать евро, так как местная валюта меняется 1 к 1 на евро. Доллар уже дороже.

Интернет.

В лобби и у бассейна есть wi fi, но он платный, по карточкам, 1 час - 1 кук. Мы жили в 1 бунгало на 1 этаже, если выйти на улицу со стороны бассейна, то можно его поймать и там. По вечерам интернет был ооочень медленный, практически никакой.

Про всё остальное

- Полотенце можно поменять не каждый день, у них есть небольшие проблемы с прачечной, это Куба и это нормально.

- На территории отеля по пути на пляж можно взять БЕСПЛАТНО кокос, но они могут просить за него денег. У нас было по-разному, когда бесплатно давали, когда просили деньги.

- Так же вы можете найти очень классного ручного попугайчика там и без проблем с ним устроить фотосессию, только не забудьте поблагодарить хозяина?

- Обязательно берите с собой аптечку и средство от комаров.

- Если захотите поехать на экскурсию, то знайте, что отельный гид вас точно обманет по поводу времени. Мы ездили в Тринидад, и вместо обещанных 3 часов в одну сторону, ехали около 5 часов.

- Если у вас есть ненужные вещи: одежда, обувь, бижутерия, или вы хотите просто порадовать какой-нибудь вкусняшкой работников отеля, то они будут вам безмерно благодарны, потому что живут они там бедно.

- На территории отеля есть снек-бар, который работает круглосуточно, поэтому если проголодаетесь, то вполне сможете там перекусить.

- Еще там делают ооочень вкусный и разнообразный кофе!!! Обязательно попробуйте, потому что Куба - это страна не только рома, но и офигенного кофе!!!

Мы в отеле были спустя полгода после урагана Ирма. По словам местных, ветер на острове достигал 300 м/сек и отель был практически стёрт, но то, как его восстановили за эти полгода, заслуживает отдельной похвалы!!! На фото вы видите не так много зелени и цветов, но в основном всё, что нужно туристу, там было!!!

Куба - это райский пляж и незабываемый океан!!!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: фламинго на острове сейчас нет. К сожалению, ураганом снесло всех птиц :(

океан пляж закат мороженое кофе ром вечером из-за ветра не жарко кокосы пинаколада
интернет долго готовят еду рестораны а-ля карт периодически не бывает горячей воды редкая смена полотенец сувениры
Добавлено 14.06.18 14:18 (4 942 символов в тексте)

16:18 28.09.18

д.день. Подскажите, пожалуйста, никто не пишет про развлечения. как там дела обстоят с пляжным волейболом?... по фото отеля видела ночной клуб и боулинг. это в отеле? работают ли? платно или бесплатно?....

13:07 29.10.18

Добрый день! Сама не играла в пляжный волейбол, но видела, что люди играли на пляже. Дискотека и боулинг совсем рядом с отелем, но всё это платно.

09:35 06.10.18

Отзыв в целом хорош. Подробно все описано. Спасибо. Но вот одна фраза меня просто убила: "Были всегда на любой приём пищи красная рыба и хамон. В общем, можно сказать, что питание разнообразное, но среднее".
Блин вы каждый день едите, что-то покруче хамона и красной рыбы???

16:02 17.10.18

)))

13:05 29.10.18

Спасибо)) Просто мы были в отеле 5* в Доминикане и есть, с чем сравнить, поэтому я так и написала).

16:02 17.10.18

Очень красивые фотографии!!!

13:01 29.10.18

Спасибо большое :)

01:20 28.11.18

Только вернулись из этого отеля, красную рыбу за 10 дней давали один раз на завтрак, хамон только на ужин раз пять. Один раз лобстеров. Очень питание разочаровало. Испортились. В остальном все как в Вашем отзыве, действительно очень вкусное мороженое и кокос с ромом.

17:27 27.02.19

Вкус мороженого кокосового не забуду :)