Регистрация: 02.10.09
Отзыв об отеле Roma Host Way Aqua Park (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Отдыхали в этом отеле с мужем в начале ноября 2009 года...

Отдыхали в этом отеле с мужем в начале ноября 2009 года.

Поражает обилие настолько негативных отзывов! на самом деле не всё так плохо как здесь пишут...

Я так же читала этот сайт и перед поездкой успела себя настроить на плохое. Но по приезду в отель напряжение спало: нас без проблем (и без дополнительных денег) заселили с мужем в хороший номер раньше обеда. Номерной фонд конечно староват, не отрицаю, мебель похожа на советскую :) но ничего не разваливалось, не текло, все двери закрывались, кондиционеры работали исправно.

Убирались в номере ежедневно, мы оставляли ежедневно по 2 фунтика (примерно 10 российских рублей), делали из полотенец красивых лебедей и зайчиков, украшали цветами :)

Шампунь, мыло, туалетную бумагу приносили ежедневно по 2 штуки. У нас даже это всё накапливалось. Полотенца тоже постоянно были - 6 штук, ни у кого ничего мы не выпрашивали. Полотенца видно, что старые, но всегда чистые. Фен лучше взять с собой, он много места в багаже не займёт. В описании отеля сразу указано, что фенов в номере нет, не понимаю, почему люди из-за этого возмущаются.

Сейф на ресепшене платный, за неделю 7 долларов. Ничего из номера не пропадало (мы оставляли и телефоны и компьютеры).

Никто не приставал, не косился, назойлив, правда, был продавец магазина эфирных масел, но мы так к нему и не зашли несмотря на все его уловки )))

На ресепшене по-русски понимают плохо, по-английски без проблем.

Мы брали HB (полупансион: завтраки + ужины). Завтраки были скудноваты: яичница, хлопья, творог, сосиски, каша, выпечка, овощи. Но голодными мы не уходили. Зато ужины были отменные, мясо, курицу, рыбу действительно накладывают в тарелку повара, но нас не обделяли, порция была весьма большая всегда. Но если вдруг не наелся, то всегда можно было вновь подойти. Каждый день были фрукты: дыня, виноград, апельсины, грейпфрут, яблоки. Насчёт напитков сказать не могу, мы заказывали их в баре, потому что напитки в НВ не входят, только за отдельную плату. Из бара нам приносили очень вкусный горячий шоколад и кофе.

Пляж собственный песчаный через небольшую дорогу от отеля, до моря где-то минута ходу. Заход около понтона хороший, муж заходил без тапочек. Я же в тапочках бегала везде :) море чистое. Лежаки тоже всегда находились свободные, мы приходили и в 10 и в 11 утра и после обеда. Полотенца и матрасы - бесплатно по карточкам, которые выдают при заселении.

В море около пляжа есть кораллы, рыбок куча, видели и ядовитых, которых даже обплывали :)

Анимация была: утренняя зарядка, аквааэробика, волейбол, футбол, игры, танцы, вечерами устраивали тематические вечеринки в конференц-зале. На дискотеку каждый день на пляже предлагали бесплатные флаеры.

Мы за 8 дней отдыха заплатили 26 тысяч с вылетом из своего города, а не из Москвы (откуда, как правило, ещё дешевле). Отель эконом-класса в центре Хургады. Мы ни о чём не пожалели. Ездили на экскурсию на 2 дня (Каир-Александрия от Пегаса). Из 7 ночей в отеле жили только 5, да и то приходили только ночевать ) а что там делать, если перед вами вся Хургада со своими магазинами, сувенирными лавками, дискотеками, кафе и ресторанами, а днём прекрасное Красное море, ради которого и надо ехать в Египет!

Кстати интернет в отеле платный, мы нашли бесплатный wi-fi в KingBurgere (от отеля минут 5 ходу), в кофейне Costa и в макдоналдсе.

Всем желаем приятного отдыха.

Если возникнут вопросы, пишите: simauma@yandex.ru

бассейн на 2 этаже отеля

терраса

пляж отеля

номер 306

холл отеля, 1 этаж

заход в море и само море :)

Добавлено 26.11.09 14:17 (3 394 символов в тексте)
Все отзывы Yulia Savinkova (1)