Регистрация: 05.07.12
июне 2017
21.06.17 - 05.07.17

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отель 3*

Отдыхали семьей: 2 взрослых и 2 детей 5 и 2 года. Конец июня-начало июля 2017.

Номер был фэмили с видом на море. к номеру нет претензий: все работало. убирали хорошо.

Завтрак и обед в ресторане на нулевом этаже рядом с бассейном. Завтраки очень скромные: яйца, сосиски, булочки. Обеды: 2 вида мяса, овощи, гарниры, есть сладкий стол. Голодными не будете. Ужины в основном ресторане. Ужины отличные: мясо, рыба, жарят на гриле. Официанты, надо отметить, ленивые.

Рядом с отелем много кафе и ресторанов, магазинов.

Самый большой плюс отеля-это пляж. Очень красивое море, мягкий песок. На выходных много местного населения приезжает. народу много.

В прошлом году цены были еще более менее доступные на отель. Мы за ол нашим составом 220 тыс. заплатили. В этом году все тоже самое уже 350 на тезе. этих денег отель конечно не стоит.

море
Добавлено 15.06.18 09:52 (837 символов в тексте)

15:56 30.06.18

Завтраки - яйца, сосиски, булочки - это Вы про какой отель?
Были в июне 2018 плюсом к Вашим 3 позициям арбузы, йогурты 3 видов, очень вкусный бекон, бесподобные овощи на гриле - кабачки и баклажаны, круассаны и 2 вида свежайшей выпечки с изюмом и шоколадом, 2 вида вполне съедобной колбасы, ветчина, 3 вида сыра, огурцы, помидоры, ну про яйца Вы написали - 3-х видов исполнения, 3 вида сока из автомата, кофейный автомат с очень приличным каппучино, консервированный микс-салат их фруктов, консервированные персики, сухофрукты. Что-то наверное забыл. Но нам и вышеречисленного на завтрак вполне хватало)))

16:48 30.06.18

Герман, а до пляжа сколько идти? А вай-фай доступный и бесплатный где-то есть? Далеко ли до Луна-парка? А как там с алкоголем дела обстоят на all?

17:01 30.06.18

До пляжа метров 200-250. Переходите через дорогу и по прямой бетонной дорожке, из номеров отеля с видом на море она видна, выходите прямо на пляж. Месторасположение отеля удобное.
Wi-Fi у нас на Все включено был бесплатный везде на территории отеля.
Мы жили на 4 этаже, сигнал вечером в номере был слабый. Рано утром нормальный.
В основном народ сидел в интернете рядом с ресепшн. Там сигнал всегда был нормальный.
До Луна-Парка, тот, что рядом с Макдональдс, с колесом обозрения, мы ходили 1 раз. Во второй день отдыха.
Но мы ходили через порт. По времени сложно сказать, Если идти целенаправленно, то лучше идти через Макдональдс. Наверное около 20 минут. Но мы брали машину в аренду и поэтому старались везде ездить. Даже в порт потом ездили. После Луна-парка как-то совсем лень было пешком возвращаться в отель. Накатались-устали))) Рекомендую Гугл карты для выстраивания маршрутов, в т.ч. пеших. Очень активно ими пользовались.
А отель хороший. Самый лучший пляж в Айя-Напе именно напротив отеля и чуть левее, если смотреть на море. В районе ближе к порту, к улице 1 Октября, там где Стоматия и Океанос, море похуже, идти до купабельного моря подальше, и пошумнее будет.

17:14 30.06.18

На все включено по алкоголю днем работает бар у бассейна. Выбор алкогольных коктейлей небольшой - кажется всего 4, но нам хватило и пара безалкогольных. Там в центре бара висят картинки с этими коктейлями. Качество хорошее. Соки, пиво, вино красное-белое. На обеде-ужине заказываете официантам. По крепким напиткам не подскажу. Не пробовали и не узнавали. Бар у бассейна работает до 6 вечера. Вечером работает бар на 2 этаже, который считается первым. Часов до 11 вечера точно работает, позднее там не бывали. Можно посидеть с бокалом вина на балконе-терассе рядом с баром.

17:21 30.06.18

Спасибо Вам большое за отзывчивость и желание помочь) Узнаю добрых людей из Сибири) Еще один вопрос: с кондеем все совсем плохо? а то мы едем в середине июля, не умрем в номере от жары?)))
Можно ли еще будет обратиться к Вам, если возникнут вопросы в процессе ковыряний и поиска отелей?)

18:05 30.06.18

На самом деле хочется помочь. Сам очень долго выбирал. По Кипру оказалось очень все сложно. Огромное количество заказных-недостоверных отзывов. Ни по одной стране такого не встречал. Наверное связано с большим количеством русскоговорящих проживающих и работающих на Кипре. Оценка по Флориде, на мой взгляд, занижена.
По кондиционеру у нас в номере было нормально. Он не новый и на максимуме работал шумновато. Но в среднем режиме было вполне комфортно и по температуре и по тишине. Как в других номерах сказать не могу. Вид у нас был на море и особой жары в номере не было. Думаю от жары не умрете)))
Мне в отеле не понравились сейфы. Мало того что платные и с обычным ключом, так еще и маленькие. У меня впервые за последние лет 5 в сейф не входил фотоаппарат Canon в чехле. Оставлял просто в шкафу над сейфом. Вроде обошлось. И первый раз почувствовал разницу в уборке с чаевыми и без))) Может просто уборщицы были разные. Но для нас это некритично. И очень советую бронировать-просить, напрямую обращаясь в отель через этот сайт или на почту отеля, номер с видом на море и повыше этажом. На месте поменять даже за плату будет сложно. В наши дни отдыха отель был полностью заполнен.
Обращайтесь по любым вопросам по Кипру. Мы пожили в 3 отелях в Айя-Напе, Пафосе и Протарасе в этот отпуск. Немного путешествовали. Еще одну ночь в Какопетрии ночевали. Что смогу-подскажу. Можно в личку.

09:32 06.05.19

Спасибо !

14:57 01.07.18

Доброго времени суток!
Хочется подытожить, все-таки комментарии к моему отзыву
Отзыв мой не заказной: живу в Челябинске, на Кипре 5 раз была: на Пафосе, Протарасе, Айя-Напе.
Флорида не плохой отель и в моем отзыве ничего плохого я про него не написала. Как и писала: все скромно в этом отеле. Отель позиционирует себя как 4*. Но не дотягивает. На all из алкоголя пиво и вино, коктейли ни о чем (даже в 3-ках всегда есть пина колада, Маргарита и т.п, тут нет). Вай-фай в номере не ловит, только ресепшн, завтрак и обед скромные. Ужины отличные. Никто в отпуске не похудеет точно. Номер устроил, кондиционер работал хорошо, убирали нормально, кровати мягкие. Чайника нет в номере, мы покупали, пч ездили с детьми и кипяток нужен был. Была в 2016 году в Протарасе Vrissiana beach hotel 4*, там значительно лучше.
Флорида был 4-м отелем на Кипре где я была. Есть с чем сравнить именно на Кипре: была в 5, 4 и 3*.
Цена на Флориду в этом году не низкая. Сейчас на Кипре отдыхаю, когда планировали отпуск смотрели Флориду, но цену в 350 тыс на мою семью (2 взрослых и 2 ребёнка) в этом году считаю чересчур завышенной. Этот неплохой отель этих денег не стоит. Это и была основная мысль отзыва. Можно найти более бюджетные варианты ничем не уступающие Флориде.
И в конце все-таки хочется сказать, что едем на Кипр за красивым морем и отличными пляжами, а с этим тут всегда ок. Кипр прекрасен вне зависимости от отеля, в котором вы остановитесь. Хорошего отдыха!

00:46 04.07.18

Не поленился, посмотрел на сайте отеля.
Семейный номер 2+2 на 7 дней в первой половине августа предлагают примерно за 136-151 тыс., в зависимости от условий оплаты и возвратности.
Во второй половине августа - дорожает примерно на 20%. Июль сейчас уже расписан.
У Елены дети маленькие. Возможно, на этом можно было как-то съэкономить.
По условиям Флорида первого ребенка до 12 лет кормит бесплатно, далее - за полцены. Младенцы до 3 вообще бесплатно.
Так что из цены 350 львиная доля - авиаперелет и аппетиты ТЕЗа, если вы там не 2 недели зависали...

Все отзывы Елена (10)