Регистрация: 19.11.11
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

На остров Пхукет летели за морем и пляжем и в этом отеле...

На остров Пхукет летели за морем и пляжем и в этом отеле оно есть.

Плюсы:

-Пляж Бонтао, замечательное спокойное Андаманское море, пологий песчаный вход в море, на пляже тень от хвойных деревьев.Прекрасно подходит для отдыха с детьми (1 линия) не нужно через дорогу с тюками ( кто с детьми поймет) тащится до пляжа, по пляжу до зноя или вечерком так приятно пройтись или пробежать. На этот пляж приходят очень много людей, лежат на полотенцах или циновках,мы тоже частенько лежили по ближе к воде, так как с деревьев на лежаки падают хвоинки и ползают муравьи, а ребенку хочется стоить песочные замки)

-Шезлонги и матрасы поистрепаны, но они есть и бесплатно, полотенца пляжные(синего цвета) меняют при уборке в номере.

-На пляже ближе к 12 часам дня можно перекусить:

*местные блинчики (100 батт)

* кукуруза ( 50 батт) и креветки и рыба на гриле (150 батт) если честно, но эта рыба потрясающая, брали несколько раз на обед в номер.

* напитки на пляже

*кафе на пляже у отеля( если честно средне и ОЧЕНЬ долго готовят)

* мороженное приносят, правда дороже в 2 раз чем в магазине при отеле)))

-Отель Амора находится в деревушке, место очень спокойное, но напротив отеля есть небольшой магазинчик и обменник, курс нормальный, меняли деньги только здесь ( слева от отеля), ,так же возле отеля (справа), напротив отеля Санвинг, есть хорошее кафе Pine tree, простое, но вкусно готовят, а вот по дальше Ресторан тайской кухни, респектабельнее, но гораздо дороже и не вкусно, в относительной близости Tesko Lotus( около него Макдональдс и Pizza), но он очень маленький и дорогой, в 7/11 гораздо дешевле, до него тоже относительно не далеко, ходили или по пляжу или на ТУК-ТУКе за 100 бат, в этой стороне очень много кафе, цены по сравнению с пляжными ( зеленый листок и golden fish.) очень даже нормальные, а еда приличная, есть даже детское меню и русские блюда. Нам понравились кафе Irish caffe, Damaria, в МамаМиа мы так не сходили, а вот где мультики про Машу нам не очень понравилось, тефтели были очень сухие из детского меню. Очень я хотела поесть Лобстера, и совершенно вкусного и свежего, да еще и не дорого заказали в Andmane, прекрасно поужинали на берегу моря за приличным деревянным столом, полюбовались закатом и насладились свежайшими морепродуктами( у них в бассейне они, вылавливают, взвешивают и готовят). Кстати в этой стороне есть кафе которые готовят завтраки, т.е работают утром, в отличие от кафе на пляже, начинают трудится только к 12 дня!! У нас был ранний прилет и поесть на пляже мы не смогли. Про еду в самом отеле не знаю, но много гостей брали полный пансион. Лично, для меня это было бы скучно, тем более когда рядом полно кафешек))

Минусы:

-К минусам я бы отнесла сам отель, он очень, простой и немного уставший (90-х) годов, но при этом, все работает и все есть, у нас был номер фемели, стояла просто раскладушка для ребенка,( т.е. никакой двухъярусной кровати), очень повезло что был 2-й этаж, так как люди которые слезно просят первый, устраивают там посиделки большими шумными компаниями, вид на море, забудьте о нем, так как корпуса удалены от моря, в лучшем случае вас ждет мааааленький кусочек)) Корпуса расположены хаотично по территории и идя с пляжа приходится прилично проходить обходя бассейны и мостики. На пляже всего один душ(( И нет отдельного места для того чтобы сполоснуть ноги от песка, очень не удобно идти по камешкам до душа у бассейна((

-Персонал не особо раскланивается, за заселение в 10 часов утра вместо 14-00 пришлось, отдать 10 $, это такая такса у них. Про воровство ничего не скажу, прочитав выше отзывы, хранили деньги и телефоны в сейфе, айпад, селфи палка лежали в столе, не сперли, отставляли чаевые 100батт, вещи новые с рынка оставляли в шкафу ничего не пропало! Уборка конечно, просто подметают и заправляют кровать. Правда когда ребенок вымазал простынь шоколадом,ее заменили))

-Завтраки, с голоду не умрете, девиз этого отеля. Зато яичницы я наелась на пол года))

Подводя итоги, хочу отметить что отель очень простой и относится к нему нужно тоже попроще, убирайте вещи, храните ценности в сейфе. Подбирайте отели исходя из своих предпочтений и будет у вас все хорошо.Кстати, рядом отель, который (Санвинг) мы в нем не были, а вот по территории Arinara, прошлись, отель очень понравился, территория более ухоженная, есть детская площадка с качелями и лазелками, гамаки, в бассейне горки, вечером в ресторане отеля огненное шоу, так же отель на первой линии, но вот на пляж постояльцы ходят к отелю Амора,а все из-за речки, которая как раз впадает в море возле отеля Аринара. Вот и стоит выбирать комфорт отеля или пляжа))

Экскурсии, с туроператором не ездим принципиально, это кстати отельная тема,в отеле АМОРА гид проводила собрание 2ЧАСА!!! мой ребенок изнылся, мы ушли, она рассказала все экскурсии, извините ПЕГАС, но на дворе 2018 год!!!

Еще, когда были в России, расписали все экскурсии, ваучеры нам привезли в отель в удобное для нас время, брали:

КхаоЛлок купание со слонами 1400батт, Морскую 3 острова ( Майтон, Корал, Рачаа) 1400 батт, хотели еще в дельфинарий, но 1000 батт с человека на 1 ряду+еще трансфер 1200 батт в обе стороны, мы решили дома сходим))) Вообще на острове дорогой трансфер. Обе экскурсии с обедом, простенько, голод утолили, можете с собой что то взять перекусить, особенно для ребенка.

А вообще если я еще раз поеду на этот остров то поеду на МОТО экскурсию по острову, считаю что по острову нужно двигаться, особенно если вы едите парой, можно объездить все пляжи, каждый из их потрясающий, а еще рыбалка, не поймать здесь рыбу не возможно. Вообщем, на остров вернемся))

VeraGK оценил сервисы

море пляж
инфраструктура отеля
Добавлено 18.06.18 12:27 (5 603 символов в тексте)

20:51 01.09.18

Аринара в действительности отель по лучше и поновее, однако там немного сыровато в номерах, он тоже не новый увы. Но его расположение среди кафе и магазинчиков намного лучше.

20:52 01.09.18

Спасибо за отзыв, приезжайте конечно еще, будем только рады. Также можете обращаться, помогу с выбором отеля!

18:17 12.09.18

Здравствуйте Сергей!Первый раз хотим слетать в Тайланд,подскажите пожалуйста сколько примерно надо денег на еду и выпивку на двоих на 12 дней.И какие отели Вы посоветовали б.Заранее спасибо)

19:23 12.09.18

Владислав катунин я отвечу вам в личном сообщении. По еде могу для всеобщего плана сказать. Примерно от 500 бат на человека в день.

15:30 20.09.18

Вера, не подскажете, а по пляжу можно дойти до кафешек, которые за Аринарой находяться (Irish Caffe) или из-за речки не получиться и за отелями по дороге нужно идти?

00:06 24.09.18

Дойти можно, но придется по воде пройтись немного. Там не глубоко.

16:11 11.10.18

Сергей, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, отели. Нужен покой и тишина. Зеленая территория, близость пляжа, но и наличие кафешек и ресторанчиков приветствуется.(3-4 звезды)

Все отзывы VeraGK (8)