Регистрация: 21.11.13
июне 2018
09.06.18 - 19.06.18

Приятный отдых

Вылет откладывали 3 раза, и итоге вылетели вместо с 01.15 в 7.45,(в итоге потеряли пол дня отдыха) в самолете кормили только один раз и то не в вкусно, самолет новый Боинг 777, большое пространство где сидишь, в общем впечатление от авиакомпании ниже плинтуса.. Заселили не сразу, номер не был готов, поселили в 8 корпусе на втором этаже с видом на океан, белье меняли каждый день. ничего не текло, в номере необходимое и необходимое всё было, удобный сейф, утюг, бутылку воды ставили каждый день, чайник, чай. кофе ни разу не использовали. Вечеров в нашем корпусе было тихо, что очень радовало в отличие от других корпусов в центре, пляж в 1 минуте ходьбы, пляжная зона очень зелёная, много деревьев, пляж и океан класс, ради него и едет народ отдыхать, может и на самом деле лучший на Кубе, лучше один раз побывать, чем много раз про него слышать. С питанием проблем нет, хватало и главного ресторана, были в интернациональном ресторане, не понравилось, мясо не до жареное, суп куриный мясо само по себе, курица сама про себе, понравился морской коктель с креветками. Спиртное подают везде, кофе тоже и разное. Анимация присутствует, вечером идут разные развлекательные программы, есть что посмотреть, но это кому что нравиться. По составу отдыхающих: много русских и туристов с Канады, много русскоговорящих канадцев, приятные интересные люди, очень хорошо относятся к России и к нашему президенту, мы со многими подружились. По экскурсиям: отстой поездка назад в очень плохое советское прошлое мы увидели в городе Сантьяго-де Куба, приставучие горожане, нашим друзьям пришлось отдавать по куку, чтобы они отставали, мне до фени, что в этом дыре напивался какой-то революционер, а потом шёл иметь янки, но поездку считаю полезной, увидел чуть чуть Кубу, хотел получить местный колорит-получил. Сигары и ром смело покупайте в отеле, цены почти одинаковые как и на фабрике, но туда надо ещё ехать До поездки заранее написал в отель, что у жены день рождения. и попросил предлагаемый ими комплимент, не отреагировали никак, сказали, что им надо напоминать заранее, но в приехавшая кодла голодных кубинцев почему-то получала каждый день по торту, но это мелочь, поэтому от таких мелочей отель и завис в 4-х звездах. Если бы мне предложили поехать в этот же отель, то я бы думаю согласился,но с друзьями, но из отеля ни-ни, но это уже кому что интересно.

вид с смотровой площадки

вид с смотровой площадки налево

Анимация

эти белые фигуры двигались очень медленно среди отдыхающих фотографирующих их и с ними

такие тоже были

легенда Кубы

пляж и океан быстро реагируют и устраняют недостатки в комнате доброжелательный персонал
приезд оголтелых кубинцев приехавших как говорят по профсоюзной путевки устроивших барбак в главном ресторане сгребающих в сумки продукты питания загребающих тарерками и без очереди мороженное оставляющие после себя кучи мусора и заора и засоряющими бассейн мочёй и напитками
Добавлено 22.06.18 00:59 (2 353 символов в тексте)

13:57 03.08.18

Хороший отзыв,подскажите пожалуйста какое напрежние в разетках?нужны ли какие нибудь переходники?какой там сейф ноутбук стандартных размеров влезит? Как там с воровством?хорошо ли там принемают доллары?что с интернетом ?заранее спасибо

00:33 04.08.18

Розетки как в Москве, в сейф ноутбук положить не пробовал, лучше не провоцировать на воровство, кладите в сейф, у нас ничего не украли, доллары и евро спокойно принимают в обменники, за ресепшен по коридору справа, но внимательно считайте, при нас москвичей обманули на 100 долларов, при повторном пересчете им их вернули сказав, что сами неправильно считали, хотя кассир от руки пыталась ручкой исправить крс валюты, но не успела, но евро говорят выгоднее менять, мы их и меняли.

10:22 04.08.18

Спасибо))))а что с интернетом?есть или нет,сколько стоит и где он?

10:29 04.08.18

И какие корпуса по тише ,а то мы не любим шум и гам,и если уж вдруг не повезет и заселят плохо то есть ли проблема с обменом номера или надо за деньги менять ?

12:57 04.08.18

Покупаешь карточку за 1 или 2 кука, хватает на 1 час, ее при тебе могут активировать, продает сотрудник справа от ресепшен за маленьким столиком, связь слабая лучше далеко не отходить.

13:00 04.08.18

наверное 7-8, и лучше повыше и последние номера, у нас был вид на океан

13:03 04.08.18

сначала заселитись, посмотрите, деньги всегда можете дать, попробуйте сначала без них. там шли навстречу я знаю

15:25 04.08.18

А Как тают полотенца?нужно что то в залог оставлять?

15:25 04.08.18

А как дают полотенца

15:28 04.08.18

Я имею введу полотенца на пляже

16:44 04.08.18

Полотенце дают при входе на пляж с левой стороны одноэтажное помещение, там в окошке выдают полотенце, взамен ничего не берут, менять можно хоть каждый деь

16:50 04.08.18

Кстати на пляже если пройти мимо единственного кафе и подняться наверх слева возле бассейна можно брать мороженное в вафельных стаканчиках очень вкусно есть на пляже.

17:09 04.08.18

Огромное вам спасибо,если что вспомню еще напишу,летим с мужем 11 августа))))

18:09 04.08.18

В самолете плохо кормят и один раз. возьмите еду с собой без проблем пропускают, кормить начинают через час после взлета, лучше поспать и просить не будить, потом можно взять у них свою порцию и лучше сразу достать что-нибуть тёплое, вначале будет прохладно, желаю Вам вылета самолета по расписанию

18:25 05.08.18

Спасибо

13:33 13.08.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добраться до торгового центра, про который написано в описании об отеле, что он в 5 км. от отеля? И что там продают, если Вы были.
Подскажите еще, может есть не далеко от отеля лавка или магазинчик какой-нибудь, где можно купить фрукты, например манго, ананас?

15:03 13.08.18

Добраться можно на такси, велосипеде, на повозке, но поездка туда пустая трата времени, магазины пустые, (тоска ) кто ездил плевался, одна прямая улица, манго поблизости не продают, если ехать дальше то на обочине их продают, сколько стоят не знаю. Наслаждайтесь пляжем и океаном лучше!

06:53 14.08.18

Спасибо!
Подскажите еще пожалуйста, в отеле помимо 1,5 литровой бутылки в номере, можно еще взять бутылированную воду?

14:30 14.08.18

Мы и ее не использовали до конца, просто убирали с глаз чтобы на следующий день еще клали в номер, в любом кафе тебе дадут холодную воду лучше с газом

06:37 15.08.18

Поняла, спасибо!