Регистрация: 09.06.10
июне 2018
01.06.18 - 22.06.18

Тихая сказка

Добрый всем день!

Неделю назад вернулись из отеля. Много лет мой муж мечтал добраться сюда, но отель достаточно дорогой, поэтому выбирали другие. В этом году, несмотря на высокие цены на Турцию, он сделал таки нам подарок - отправил с дочкой 6 лет в Алибей. Так мы оказались в восточной сказке.

Сразу надо сказать, что соотношение цена/качество здесь вполне заслуженно.

Отель в прекрасном состоянии, комнаты отремонтированы, везде новая сантехника, включая общественные места.

Абсолютно новая система кондиционирования - холодил так, что приходилось выключать на ночь, благо ночи были приятные, прохладные.

Все в отеле находится в идеальном состоянии - все чисто, покрашено, вымыто.

Не обошлось без нюансов, о которых я коротко расскажу:

1) Принимающий Odeon сработал на двойку. Девочка-гид промолчала всю дорогу до отеля, молча вышла из автобуса, и если бы мы не были в этой местности уже в шестой раз, мы бы так и остались сидеть. Я увидела соседний Nena и поняла, что приехали. Девочка, не заходя на рецепшн, сказала "хорошего отдыха" и отчалила. А я с большими глазами, ребенком и чемоданами осталась стоять в недоумении.

2) Встреча на рецепшн была прохладной впервые за мои 10 лет поездок в любимую Турцию. Молча без улыбки отдали анкету, так же молча забрали и ушли. Минут через 15 добились извозчика.

3) Номер был не готов. Еще около часа гуляли по территории, ждали, пока уберут. По заселении обнаружили в комнате дверь к соседям, через которую было слышно не просто все, а даже больше. На следующий день запросили другой номер, который нам предоставили без вопросов. Итого номер 2031 - без двери, с прекрасной звукоизоляцией. Соседей не было слышно от слова совсем.

3) На территории нет воды. lДля того, чтобы попить, нужно подойти к бармену в баре и попросить. В ресторанах также нет воды в свободном доступе - только на разлив у официанта.

4) Про пляж - всё правда, пляж не обустроен. Никогда не думала, что скажу такое, но вход в море действительно не комфортный. Галька какого-то такого размера, что очень больно ходить. При этом в Кемере, где вообще песка нет, я бегала по этой гальке совершенно ее не замечая. Мы с дочкой ушли по берегу в гости в соседний Санрайз, прошли через три пляжа - такого действительно нигде нет. Я была удивлена этому факту. Надеюсь, что пляж облагородят.

Пожалуй, на этом нюансы заканчиваются.

Теперь одни плюсы:

1) Первые дни мы ничего не могли найти - ни еды, ни развлечений, ни свой домик)). Постепенно освоились и поняли, где что находится. Отель достаточно сложной конфигурации, изначально даже многочисленные карты не помогали)).

Питание прекрасное. Официанты бегают как заведенные, они вообще не останавливаются. Состав еды стандартный для Турции - есть и турецкая кухня, и европейская, и фаст-фуд. На завтрак ежедневно стояли графины с апельсиновым фрешем. Сладости, фрукты, мороженое - все в наличии. Из необычного были финики, грецкие орехи, миндаль, фундук в разных вариациях, соусы для мороженого. Рыбу не ем, но ежедневно на обед и ужин жарили на гриле какую-то однозначно разную рыбу, и несколько гарниров для нее. Креветки и кальмары были в ресторане на берегу.

2) Аквапарк - это отдельное государство в Алибее. До него нужно топать минут 5-7, он находится отдельно от основной территории отеля. Уникальный детский аквапарк в виде замка и бассейн с песком покорил сердце моей дочки - она из него могла несколько часов не вылезать. На территории аквапарка можно жить - там есть где покушать, раздают мороженое, своим магазинчики, душ, обмен полотенец, есть где надуть круг или мячик. Баром пользовались только в качестве детских коктейлей и воды, поэтому о качестве остального не скажу - набор стандартный: кола, спрайт, разноцветный лед и тд. Пиво лилось рекой, насколько я могу судить - разливают по стаканам и в бутылках раздают.

3) Анимация очень деликатная и ненавязчивая, практически незаметная. Интеллигентная, я бы сказала. Я такую люблю)

4) Детский клуб замечательный. Первые дни мы им не пользовались, о чем очень пожалели. Аниматоры детского клуба честно занимаются с ребятишками - у них расписаны все дни. В расписании есть и лепка, и рисование, и водная гимнастика, и английский язык, и всего не перечислить. Конечно, дискотека ежедневно под одну и ту же музыку, но это везде так. Есть русскоговорящие аниматоры, все детки строго под запись, привел - записал, забрал - отчитался.

5) В отеле есть врач. Причем в двуз местах - в основной жилой зоне и в аквапарке. Это огромный плюс, потому что в большинстве отелей врача надо вызывать.

6) Уборка номеров на хорошем уровне. Под кроватью мыли, если кому интересно).. обычно мытье под кроватью считается показателем качества уборки)).. наши с дочкой кровати ежедневно раздвигали, перестилали, и мыли под ними. Видела своими глазами, как клининг мыла до зеркального блеска балконную дверь. Зеркала и сантехника всегда блестели, и даже в краны можно было смотреться. Бар ежедневно пополнялся (пиво, кола, фанта, вода, минвода).

7) Нет заморочек с пляжными карточками. В номере лежат три полотенца - хочешь пусть дальше лежат, хочешь можешь все на пляже оставить, хочешь домой забирай. Завтра у тебя снова будут лежать три пляжных полотенца. И нет беготни с карточками.

8) На территории очень мало курят. Порадовало, что во всех ресторанах курение запрещено, даже в открытых. Курят, конечно, люди, но как-то очень застенчиво)).. Сидят себе в уголке или на скамеечке перед фонтаном, никому не мешая. С нижних этажей в верхние не тянет.

Подводя итог, могу сказать, что отель шикарный. Очень спокойный, достойный, размеренный отдых. Территория огромная, поэтому тур нужно брать как минимум дней на 13, чтобы насладиться тем, что ты там нашел)).. мы, например, только в последний день узнали, что в ресторане на берегу в обед подают прекрасные итальянские блюда, причем с правильной подачей. Равиоли с сыром - просто фантастика!

Отелю - процветания и благодарных гостей! Постараемся вернуться!

Для детей

врач на территории аквапарк чистота уборка территория детский клуб
пляж отсутствие питьевой воды в свободном доступе
Добавлено 22.06.18 19:05 (5 956 символов в тексте)

11:25 04.07.18

Здравствуйте, Елена. Благодарим Вас за подробный и положительный отзыв. Мы рады, что несмотря на некоторые моменты, отдых оставил для Вас положительные впечатления. Будем счастливы видеть Вас и Вашу семью в следующем году.
С уважением, представитель Ali Bey Hotels & Resorts

17:10 09.07.18

Всё-таки аквапарк в определенном возрасте незаменим. При всей полезности, нужности, важности и приоритетности моря, аквапарк - это отдельное море радости для ребёнка :))