Регистрация: 29.03.11
июне 2018
01.06.18 - 23.06.18

Чудесный отдых

Только что вернулись из прекрасного Mitsis Faliraki. Плюсы-минусы давно уже расписаны, отель более чем соответствует своей цене, выбор за вами!

Размещение. Это единственное негативное впечатление. Но проблема даже не в отеле, а в том, как продаёт (и подаёт) номера туроператор. А именно номер с "боковым видом на море" - это никакой не вид на море. У нас вид был в противоположную строну, на какие-то кушери, деревню и забор. Нас убеждали, что где-то условно море есть, но его не видно. С учётом, что это остров - море действительно должно быть везде, но его не везде его видно))) Мы попросили поменять, нам без проблем предложили другой номер - меньше и с видом на корпус. В общем, вариантов два - не переплачивать за категорию вообще, либо "забить" и наслаждаться отдыхом. Мы выбрали второе.

Оснащение номера. Номер небольшой, чистенький, свеженький, меблировка стильная, все необходимое есть. Кондер работает, холодильник не сильно шумный, бар бесплатный пополняется. Сейф платный (мы не брали). В ванной, как уже писали, отличная косметика - шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела - это все можно не брать из дома. Фен - наш давний друг Valera - дует хорошо. Бритвенного и швейного наборов нет. Тапочки с халатами, хоть и заявлены, надо просить. (предусмотрены только для взрослых!) Утюг берите с собой (хотя, можно купить в минимаркете на 1-м этаже). На балконе удобная сушилка, два кресла и столик. Хотя что можно там делать, глядя на камыш - не знаю))) соседи курили. Кстати, курят тут все без конца, я как-то отвыкла от такого дома...

Питание - на отвал. Весьма разнообразно и качественно. Я реально не представляю, чего ещё хотят люди, пишущие, что питание не очень))) На завтрак предлагают сразу апельсиновый фреш, в воскресенье - шампанское. Из еды - яичница и омлет (с чем хотите), овсянка, свежеиспечённые блины двух видов, вафли, куча каких-то закусок, сыр-колбаса, сосиски трёх видов (они не очень нам понравились, но европейцы кушали), пицца, бекон - все перечислять нереально. Обед/ужин, несколько мясных блюд, 1-2 вида рыбы, за первые два дня видели огромные креветки в паэлье, лосось на гриле, лосось в закусках, какую-то безумно вкусную мелкую рыбешку под названием "жареный запах" ?. Разумеется овощи, фрукты, разнообразные сладости. Не хватало только розовых помидор, к которым мы привыкли на юге России ;) В первый же день попали на барбекю на лужайке (это днём проходит) - поросёнок, ягнёнок, курица на вертеле, сувлаки, салаты, фрукты. Мороженое, закуски, напитки - круглый день. К ресторану претензий нет, кроме столов и кресел - их давно пора сменить...

Из ресторанов аля карте были в азиатском - совсем не понравилось, остались голодные; и в итальянском - очень понравилось, еле осилили)))

Пляж. Уже много раз здесь писали, что отличный. Один из лучших пляжей Родрса! Добавлю только, что не такое уж мелкое море, идти до нормальной глубины недолго, в тоже время и деткам есть где безопасно поплескаться. Песок чистый, грязь мы не нашли. Мусора в воде (в отличие от других пляжей Родоса) не замечено. Лужайка с деревьями просто кайф, загорать на ней одно удовольствие! При этом море близко, можно не брать платный лежак. Море в середине июня вполне тёплое, несмотря на то, что постоянно шёл дождь, гуляли тучи, дул ветер...

Машину брали через Корел- цену они дают ровно такую, как в Марафоне. Ниссан Микра на 3 дня обошёлся - 90€. Возможно, в посёлке дешевле, мы не уточняли. Объездили близлежащие пляжики, поднялись на Цамбику, акрополь в Линдосе. Особенно впечатлил старый город в Родосе! Пожалели, что не взяли экскурсию с гидом. Масштаб действительно поражает!!!

Отдельное спасибо представителям Корел/Санмар/Одеон, (особенно Майе), девочки очень помогают, особенно тем, у кого языковой барьер. И вообще - всегда внимательны и заинтересованы в вашем успешном отдыхе :) менеджеру Татьяне также привет - удивительное сочетание профессионализма и доброй заботы. Да и вообще - весь персонал отеля (от горничных и официантов до менеджеров) весьма любезен, все делают чётко и быстро.

Из нововведений - депозит за пляжные полотенца не берут, на ресепшене выдают карточки по которым около сцены получаете полотенца. Там же по необходимости можно обменять на чистые. Вайвай работает и в номерах и на территории отлично. Даже на пляже иногда ловит)))

Извините, что получилось так длинно, хотелось описать это классное место во всех подробностях)))

Всем чудесного отдыха!!!

территория питание персонал расположение относительно города и аэропорта
старые неудобные кресла в ресторане
Добавлено 23.06.18 07:43 (4 425 символов в тексте)

14:17 25.06.18

Добрый день, уважаемые гости.

Прежде всего, от имени Mitsis Hotels желаем Вам хорошего дня и поблагодарим за написание отзыва о нашем отеле.
Нам очень приятно слышать, что Вы остались довольны услугами нашего отеля.
Ещё раз хотим поблагодарить Вас за то, что потратили своё драгоценное время на написание отзыва. Очень надеемся, что Вы еще раз выберете наш отель для проведения своего отдыха.

С уважением,
представитель отелей Mitsis в России