Регистрация: 23.06.18
июне 2018
05.06.18 - 17.06.18

4.2

Свадебное путешествие в Тоссу))

Вернулись из волшебной Тоссы, впечатлений масса. Начнём с того что это было наше свадебное путешествие. Туроператор Пегас обещал номер с хорошим видом и с сюрпризом. Долетели отлично компанией уральские авиалинии,без переносов и хорошо кормили. Приехали в отель во второй половине дня. На ресепшене работает русскоговорящие мужчины и русские девочки.Мы напомнили о том что мы молодожены,нам выдали ключи от110 номера.Надежды рухнули в номере))Естественно никаких сюрпризов не было и вид был на стену над вонючей канавой) Мы долго пытались обменять номер, настаивая на том, что бронировали аж в декабре, но нас только промурыжили, предлагая доплатить. Отель на самом деле очень скромный, в номере несвежий ремонт и потасканная мебель,но мы не ждали ничего шикарного за такую цену, просто хотелось хорошего отношения в наш праздник. Настроение стало улучшаться, когда мы начали осматривать город. Ребята,он шикарный... В городе невероятная старая крепость,окруженная домами с одной стороны и скалистом обрывом с другой. Гулять там можно целыми днями, и постоянно находить что-то красивое и интересное. В городе много уютных ресторанов и магазинов со стильными вещами. Есть супермаркеты для туристов, но мы нашли DIA, там дешевле. Во время нашего приезда было холодно и дождь периодически шел несколько дней. И хотя море было холодное, мы не расстраивались,что нельзя купаться, потому что все время гуляли. К середине нашего отпуска распогодилось, и мы успели загореть и накупаться. В общем город подходит для тихого и уютного отдыха с детьми или таким романтикам как мы)) Экскурсии брали у пегаса, потому что цены не отличаются от цен в магазинах города. На супер Барселону и Жирону с музеем Дали ушло 180€.

Но вернёмся к отелю.В номере убирают чистенько, но постоянно забывали класть то мыло, то гель для душа, то туалетную бумагу))Но мы заметили, что каморка уборщицы всегда открыта, заходили и брали в наглую, когда всё заканчивалось))Много читали про скромное питание здесь, но тут мы были приятно удивлены. Очень вкусно готовят, в том числе и национальные блюда. На обед и ужин хороший выбор рыбы и мяса, Много свежих овощей и цельных фруктов,мороженое. Десерты особо не ели, потому что наедались арбузами, дынями и ананасами. За ужином дают вино,сангрию и пиво. Завтраки тоже очень хорошие, но чай и кофе можно налить только на завтрак.По сравнению с той же Турцией нет такого огромного выбора, но всё очень вкусно и по делу так сказать)) единственное, что не нравилось в ресторане-грязные тарелки и бокалы практически не убирают.

Бар работает с 10утра до 11 вечера, Можно взять кофе, чай, сангрию, вино, пиво, разные ликёры местного производства (хорошие довольно) и крепкий алкоголь, выбор большой. Ещё на баре можно взять бургеры, хот доги, фри( невкусные) и мороженое. Ровно в 11 ночи всех разгоняют, бар и бассейн закрывают,выносить хоть грамм алкоголя запрещено)Анимация работает, но как-то бестолково. Иногда что-то проводили для детей, иногда были вечерние мероприятия, но мы особо там не находились, потому что в отеле основной контингент это немецкие пенсионеры, поляки и голландцы, нам было скучновато) Для тех кто хочет потусить, есть соседний город Йорет, там ночная жизнь кипит. Но и в Тоссе по пятницам и субботам было интересно, почти всю ночь проводили концерты и фестивали.

Назад летели компанией Роял, В аэропорту вылет задержали, Потом самолету два часа не давали взлететь, итого до Москвы мы в самолёте провели 6 часов, дорога оказалась тяжёлой.

Всё же, отель скорее советую, чем не советую))потому что всё включено. Если брать только с завтраками в другом отеле, что не особо отличается по цене, то мы бы разорились на еде , потому что в ресторанах дорого(средний чек на обед 30€, ужин 50€ на двоих).

цена питание город
вид обслуживание
Добавлено 23.06.18 17:16 (3 733 символов в тексте)

15:29 20.08.18

Согласен с отзывом. Город, питание и цена - самое то!

Все отзывы Ксения (1)