Регистрация: 19.02.12
июне 2018
12.06.18 - 22.06.18

Спокойный и комфортный семейно-пенсионный отель!!!

1. Заселение. Народу было не много, поэтому заселили быстро. Если я правильно пониманию россиян селят как правило в корпус Гранд, с моей точки зрения не самый удачный корпус, схему отеля предложу. Самый удачный корпус Терраса, но похоже там живут только иностранцы, могу ошибаться, но русской речи я там не слышал. Заселили нас в Корпус Гранд с видом на горы, парковку и угловой вид на море.

2. Номер. Чистый и аккуратный, убираются хорошо. В нашем номере плохо работал кондиционер (система кондиционирования центральная), ночью было душновато.

3. Территория отеля не большая, но зелёная. Пару не больших бассейнов и теннисные корты, вот и вся территория.

4. Питание. Есть пару ресторанов в корпусах Гранд и Терраса, меню одинаковое, в корпусе терраса есть открытая терраса.

Питание на четвёрочку, очень однотипное. Когда однотипный завтрак, это понятно, но когда типовой обед и ужин, быстро надоедает. Рыбу и морепродукты готовят на троечку.

5. Море чистое и тёплое, 23-24 градуса. Вход в море крупный песок и галька. Лежаки на море платные, 6-8 евро два лежака и зонтик. Вполне можно лежать на лежаках у бассейна и купаться на море, если не лень пройти 70 метров до моря.

6. Анимация. Достаточно хорошая, детям очень нравиться.

7. Интеренет. wi-fi позорный, работает ужасно, бесплатный, лучше купите местную симку.

8. Экскурсии. Анекс Тур организует все экскурсии через местное Турагенство Пилон (PILON). Цены у Пилона и частников одинаковые, плюс-минус 5 евро. При выборе экскурсий обращайте внимание входит ли в стоимость экскурсии обед (как правило около 10 евро) и платы за вход в монастыри и заповедники. У частников может быть меньше толпа и микроавтобус вместо большого буса.

- Мини Монтенегро тур, честно, не о чём;

- Скадарское озеро, такая же песня, можно ехать только если Вы устали валяться на пляже и хотите проветриться и потратить лишние 35 евро;

- Дубровник Хорватия, город мне понравился, попались хорошие экскурсоводы, но времени на экскурсию маловато, если не пожалеть 20 евро и пройти по всей крепостной стене вокруг города. В этом городе снимался фильм Игра Престолов, Королевство Вестерос;

- Боко-Которская бухта, интересная экскурсия, есть утренняя и вечерняя. Ездили на вечернюю в надежде избежать жары. Не рекомендую эту экскурсию с Пилоном, слабый экскурсовод, маленький кораблик, люди как консервы в банке, всё бегом и галопом, а там есть что посмотреть и запечатлеть на память, так что лучше выбрать частников с хорошим плавсредством;

- Национальные парки, два каньона. Видел и покрасивее места и каньоны, но съездить наверно стоит, чтобы получить представление о стране, прокатиться на ZIP LINE над каньоном. У Пилона хороший экскурсовод на этом маршруте.

На других экскурсиях не был, но по отзывам туристам в Албании и Боснии/Герцоговине делать нечего, пустая трата времени и денег.

Пару раз ездили самостоятельно погулять по старой Будве, очень рекомендую.

Автобус стоит 1 евро, ходит каждые 10 минут. Остановка 3 минуты пешком от отеля, билеты продают на остановке.

Если бы хватило время, можно самостоятельно съездить в город Бар(погулять, шопинг). Портовый город, вещи из Италии (Порт Бари), старый торговый путь. Также можно посетить остров Святого Стефана, недалеко от Бечичи.

Котор

Пераст

Дубровник

хорошое расположение
существенных нет
Добавлено 23.06.18 19:04 (3 234 символов в тексте)

10:30 29.06.18

Александр, скажите пжл, а есть ли в отеле платный Интернет? Дома останется больной человек, всегда нужно быть с ним на связи... Так ли сильно плох вай-фай у них? Расскажите, какую симкарту покупать для норм Интернета?

12:50 29.06.18

Добрый день! Местные гиды рекомендовали Теленор. Предложения о платном wi if не видел, я как правило покупаю местную симку. Просто в этот раз понадеялся на уровень отеля. На ресепшн более-менее стабильный интернет.

12:03 02.07.18

Уважаемый Александр,
Весь отель Иберостар благодарит вас за оставленный отзыв.
Все, что мы делаем, направлено на предоставление превосходного сервиса, и Ваше мнение чрезвычайно важно для нас. Оно поогает нам прослеживать за качеством, чтобы не только услужить, но и предвосхитить ваши ожидания в следующий раз. До новой встречи в Иберостаре.

С уважением,
Quality Manager