Регистрация: 17.06.17
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
мае 2018
22.05.18 - 29.05.18

впервые в Аланье

Аланья, район ОБА, отель Katya Beach Hotel.5* (?)

Отдыхали в отеле вдвоем с женой 22 – 29 мая 2018г., в Аланье впервые. До этого побывали в Мармарисе (Grand Yazici Club Turban), в Кемере (Kimeros), в Бодруме. Сравнивать есть с чем. Но постараюсь быть объективным.

Этот отель, конечно, бюджетный. Мы так и выбирали, т.к. в феврале слетали в Доминикану. Для бюджетного отдыха вполне подходящий отель. Но 5 звезд ему не дал бы. Для такой категории не допустимы очереди за мясом, которое было представлено в основном куриной грудкой, изредка говядиной (если успеешь). И платное пиво в пляжном баре тоже не для 5 звезд. При попытке пронести из отеля стакан с пивом бдительные работники отеля тут же отнимают у вас пиво. Бесплатно только кофе, чай, прохладительные напитки. И напитки (крепкие) только водка и раки, остальное за наличные. В Бодруме даже в 3-х звездном отеле местные виски и бренди были. Это не совсем All inclusive.

И еще одна особенность: в Аланье отели располагаются вплотную друг у другу. Территория у нашего отеля маленькая, но на ней умудрились расположить и бассейн, и небольшой амфитеатр. На балкон вышел и вот напротив метрах в двадцати на тебя смотрят соседи с другого балкона. Зато все отели в городе, вышел за ворота и ты уже среди магазинов, ресторанов. Дважды в неделю рядом с нашим отелем большой базар.

Пляж отельный, песчаный, небольшой в длину по береговой линии, но линия ограничительных буйков далеко от берега, так что для любителей заплывов более-менее есть условия. Между пляжем и отелем проходит дорога с довольно интенсивным движением. Проход на пляж под дорогой, длина туннеля 90 шагов. Без проблем. Минута и ты на пляже. В первый день по прилету я восторгался чистым морем, как и везде в Турции. Но через день подул крепкий ветер, волной нагнало со стороны моря мусор, плавать неприятно было. Как будто какой-то лесовоз смыл с палубы в море весь мусор. Через несколько дней постепенно море очистилось. Не типично для турецких пляжей.

Сам отель – это одно 7-этажное здание. Номер нам попался не типовой: то ли сьют, то ли фэмили: на площадке у лифтов, комната с холлом. (Просто мы вежливо попросили номер пониже, т.к. уже старенькие. Денег не предлагали.) Ванна джакузи. Огромная кровать. Мебель не новая, но добротная. Обслуживание тоже хорошее: из джакузи не сходила вода, обратился на рецепшн. Не успел подняться в номер, как пришел техник и быстро устранил неисправность. Два дивана, столик, большой шкаф-купе с кучей вешалок. Большой ЖК телик с тремя российскими каналами. Персонал приветливый, публика – русские, поляки и немного немцев. Проблем в общении не возникало. Играли в волейбол на пляже, народ дружелюбный. Очень много с детьми. Для детишек песочек на пляже – самое то, что надо.

Питание нареканий по качеству приготовления не вызывало, но меню бедновато. Мясных блюд только грудка куриная или индейки. Сухая и невкусная. Если успеете взять говядину, то вкусно будет. Выпечка на высоте, как и везде в Турции. Много салатов, фрукты, не голодали. Мороженое давали ежедневно перед ужином в течение 45 минут, да и то не всем хватало. Заканчивалось раньше.

В общем и целом отдыхом мы остались довольны, мы не ждали чудес по отзывам представляли, что нас ждет. Если и полетим еще раз в эти края, то постараемся выбрать рейс до Аланьи, т.к. от Антальи ехать три часа утомительно (мы люди немолодые, за 60). Кстати, выбрали мы в этот раз рейс турецкими авиалиниями, у них и обслуживание получше, и вылеты удобнее. Резюме: на вопрос: «посоветуете ли Вы своим знакомым это отель?» я отвечу: хороший отдых за те деньги, что стоит тур.

хороший сервис хороший пляж
малая территория бедное меню виски за деньги
Добавлено 25.06.18 20:52 (3 588 символов в тексте)

07:55 30.06.18

Подскажите из напитков у бассейна только Раки и водка ( или на пляжном) ? Сам был в нем, не один раз. Пляжным баром, не пользовался. У бассейна был богатый выбор напитков водка, виски, ликеры, вермуты и т.д. Корпуса в отеле два. Еще Дельфин справо, от амфитеатрв

11:23 30.06.18

Насчет Дельфина подтверждено. О спиртных напитках относится к бару у бассейна. В пляжном баре только платное пиво. Возможно, ассортимент зависит от времени заезда: летом выбор больше, как и цены в отель. Спасибо за комментарий.

Все отзывы Александр (13)