Регистрация: 01.11.17
июне 2018
12.06.18 - 24.06.18

Подробно, но по делу

1. Недалеко до моря, не первая линия, но пройти совсем немного и в основном по тени и не в гору (удобно, если вы с ребенком). Чтобы попасть на пляж нужно спуститься по лестнице за бассейном. До Алании 30 мин на автобусе (остановка напротив отеля), в 10-15 минутах от отеля по средам приезжает рынок - очень хороший выбор овощей и фруктов, а также сувениров, цены адекватные, ниже, чем в Алании. На рынок лучше приходить часам к 5 вечера, цены ниже, торговаться проще;

2. Песчаный пляж, на пляже есть бар (до 18:00) (пиво, вода, кола и т.п., а также картофель фри+ набор для бургеров с 12 до 16). Заход в море плавный;

3. Качество еды, всё свежее и в целом съедобное, частично что-то очень вкусное. Отсутствие очередей за едой и напитками (по крайней мере в июне, когда мы были). Ассортимент не меняется существенно в начале приема пищи и к его завершению. В основном вкусно приготовлена курица, рыба, что-то фаршированное фаршем ( баклажаны, перец и т.п.). Вкусные овощи, вкусные супы, вкусный хлеб, очень сладкие арбузы на ужин.

4. Круглосуточная еда и алкоголь. Даже если вы приехали в отель в 2 ночи, вы можете перекусить в главном ресторане (суп, хлеб, колбаса, сыр, оливки, маслины, кофе, напитки). Круглосуточный бар у бассейна.

5. Территория отеля небольшая, но ухоженная, всё чисто, везде видна заботливая рука;

6. Хороший бассейн, довольно глубокий, наверно около 1,1-1,2 метра по всей площади комфортный по температуре, пригодный для плаванья;

7. Относительно новая мебель и сам отель, чистые полотенца и постельное бельё;

8. Адекватная цена.

Минусы:

1. Между отелем и пляжем оживленное шоссе, гулять можно идти или в поселок Авлассар (направо из отеля и в сторону от моря) или ехать в Аланию/Сиде. Прогулки вдоль шоссе не порадуют. Дорога до моря по теньку, но вдоль речки, закрытой сверху для улучшения внешнего облика зеленой сеткой, однако, речка изобилует лягушками, водорослями и т.п. В месте впадения в море реки – холодная вода.

2. На пляже маловато лежаков, но в принципе всегда можно найти или чуть подождать и занять освободившийся. Если заходить ровно напротив лежаков много огромных подводных камней (начинаются на глубине 1,2-1,5 метра). Если море неспокойное, то камни не видно можно пораниться, зацепив ногой, например. Если заходить правее от речки в конце зоны лежаков отеля, то камней нет;

3. Из минусов по еде основных два: маловато фруктов (в основном яблоки, груши, абрикосы, нет клубники, апельсинов, бананов, черешни и т.п.- за этим всем на рынок), невкусная телятина, если она в виде нарезанных кусочков типа рагу (жесткая), невкусные полуфабрикаты (нагетсы, котлеты). Кофе не очень, чай можно пить, из неалкогольных напитков соки все порошковые.

4. В отеле есть анимация, но она невероятно скучная. Что-то более менее интересное по пятницам (приезжают танцоры и т.п.), остальные дни лото, дискотека, просмотр футбола, караоке и т.п. В отеле много русских, но мало молодежи, в основном с детками и в возрасте. Кроме русских много словаков, поляков, немцев. Специальной зоны для анимации нет, проводится она у бассейна. Если вы не нашли себе веселую компанию, то в 23:00 – спать, т.к. больше делать абсолютно нечего.

5. Алкогольные напитки терпимого качества, но далеко от хорошего. В связи с тем, что алкоголь в Турции дорогой имеет смысл приобрети что-то в дьютифри, если местные напитки не устроят. Пиво в магазине минимально 120 руб. за 0,5, вино и т.п. аналогично дороговато.

6. У отеля территории как таковой нет, вход, бассейн с одной горкой, бассейн для деток, бар у бассейна, само здание отеля. Весь состав комплекса. Внизу ещё есть настольный теннис. Какой-то зоны для прогулок, теннисного корта и т.п. – нет. Соседний отель (My home resort 5*) имеет того же хозяина, но территорией пользоваться нельзя.

7. В здании отеля тупые лифты, можно очень долго ждать пока он приедет, если вас поселили на 4,5 этаже. Номера, которые начинаются с 7 – находятся между лобби и 1 этажом, номера с 8 – минус 1 этаж. Остальные нумеруются по номеру этажа. Самый хороший вид из номеров 207-212, 307-312 и так далее по этажам. Это на море.

8. В номере днём барахлил кондиционер (перегревался и выключался каждые 10-15 минут в жаркие часы дня), тк заметили мы это в последние дни, то обращаться уже никуда не стали.

9. Платный сейф. Мы не пользовались, все вещи в целостности.

10. Назойливая уборка. Мы прилетели в отель в 3 ночи, а на следующий день в 9 утра начала стучаться уборщица. Ситуацию более менее исправила табличка на двери, но не сразу её нашли (в шкафу на верхней полке). Но если номер не убрали до обеда, так как вы были в нём, то после обеда уборки уже не будет. Иногда уборщица забывала ставить воду (обращались на ресепшн, вопрос решался за 1 минуту).

P. S. Наш отдых нам очень понравился! Подробнее остановилась на минусах для принятия решения ехать или не ехать в этот отель, так как для каждого они свои. Каждый делает свой отдых сам! Советуем не оставаться только в отеле, а обязательно посмотреть окрестности, лучше самостоятельно, чем с экскурсиями и насладиться отпуском на все 100%!

Дорога на пляж, выход из отеля

Дорога на пляж

Дорога на пляж, речка -вонючка

близость моря вкусная еда чистота глубокий бассейн кругосуточный бар
плохая анимация маленькая территория медленный лифт назойливая уборка
Добавлено 26.06.18 23:10 (5 064 символов в тексте)

16:33 28.06.18

Мы хотели бы поблагодарить вас за ваши ценные замечания, предложения и предложения. Наш отель также имеет мягкую анимацию, утреннюю гимнастику, гимнастику в бассейне, различные мероприятия в бассейне, вечеринку с пеной, дартс и водный мяч. 6 дней в неделю вечером различные соревнования и демонстрации проводятся нашей командой покет. Если вы хотите повеселиться, вы можете присоединиться, но в нашей системе нет системы, чтобы заставить любого гостя иметь мягкую анимацию. Наш лифт очень современный и быстрый, идеально подходит для размещения 300 человек.

07:54 13.07.18

Ольга, а вони от речки нет?

Все отзывы Olga A (2)