Регистрация: 20.06.17
июне 2018
04.06.18 - 18.06.18

Отдых с детьми в Доминикане

Ездили семьей в период с 04.06.18 по 18.06.18: 2 взрослых и 2 детей (3,5 года и 14 лет).

Туроператор TezTour, как всегда на высоте, уж не первый раз - проверено!

Летели авиакомпанией Россия: туда 11:30, обратно 9:40 (длительность полета чартера); кормили сытно по 2 раза за 1 полет(обед и ужин).

По прилету за визу 10$ не платили, ее отменили.

Отель Riu Bambu ClubHotel 5* располагается в 30 минутах езды от аэропорта. Находится между RIU Palace Macao 5*+ RIU Naiboa 4*(они оба справа) и RIU Palace Punta Cana 5*(слева, он находился на реконструкции).

Есть бесплатный беспроводной доступ в Интернет(два устройства на номер) на территории отеля, в том числе и на пляже.

Сам отель состоит из нескольких корпусов. Мы жили в 50 корпусе. Заселили быстро: трансфер нас привез, заполнили карточки, номера были уже готовы – нам сразу выдали ключи.

Месторасположение не плохое, мешал только шум по вечерам и ночам от купающихся в бассейне, который окружен корпусами 40, 50, 60,70. Днем как-то это было не так заметно.

Номер Deluxe Room в минималистическом стиле – угловат и не безопасен для малышей. Кафельный пол скользкий и ледяной, т.к. уборщицы любят включать кондиционер и устраивать холод. В номерах моют полы. Пока давали доллар, убирали хорошо…как не дашь, то кое как.

В номере сыро, запах плесени и старой прачечной. Выносила все на солнце сушить, но пара сумок-чемоданов, все-таки заплесневели. Особенно пахла плесенью одежда, полежавшая в выдвижных шкафах. Вся одежда постоянно влажная. Из-за сырости заключили телефоны и часы… Полотенца не пахнут чистотой, их как будто прополоскали и/или просто просушили от предыдущего постояльца. А вот пляжные полотенца ничем не пахли и были сухими.

Розетки универсальные, переходника не надо (у нас в номере даже был переходник USB для зарядки). В номере есть гладильная доска и утюг, фен. Не хватало зеркала в душевой. Нет ни халатов, ни тапочек..как турецкая 3*. Фумигаторы однозначно брать надо с собой и средства защиты от солнца 50+.

Море. Пляж. Очень разочарованы. Было много водорослей в период нашего пребывания и на пляже и в море. Спрашивали, почему так много водорослей? – нам отвечали, что тут водоросли всегда есть…редко когда не бывает. Убирают пляж Бамбу кое-как, а то и совсем неделями не убирают…в отличие от остальных соседних пляжей, где стараются убирать, вычесывают водоросли из песка. Сам пляж грязноват от окурков, и прочего мелкого мусора, можно поранить стопы. Все стараются занять места под пальмами. А так мест действительно хватает для всех. Очень сильный прохладный ветер по утрам, который днем и вечером спасал от комаров и мух. По пляжу постоянно курируют продавцы.

Бассейны. Аквапарк. На территории отеля 5 бассейнов (вода теплая), 2 бассейнчика для детей (один из которых с маленькими водными горками). При этом в бассейнах купаются круглые сутки.

Аквапарк Splash Water World открыт с 10:00 до 17:00 и находится за отелем RIU Naiboa 4*, к нему можно пройти через отель - за 60 корпусом есть выход из Бамбу(зеленая дверь открываемая картой от номера). Аквапарк делится на 2: один для детей, второй для взрослых и детей ростом выше 120 см. Есть прохладительные напитки – самообслуживание. Нам понравился аквапарк!

Питание. Напитки. Проживающие в отеле Club Hotel RIU Bambu могут пользоваться услугами баров и ресторанов только в отелях Club Hotel RIU Bambu и RIU Naiboa.

Питание в отеле только для взрослых - огромный выбор жаренных блюд. Заслуживают внимания: говядина, креветки, кальмары, мидии, красная рыба, мороженное, фрукты, брауни. Детей в отеле очень много, но в столовой часто слышно: «мама, мне не чего взять поесть». Утром одна и та же каша с корицей. Есть крем суп на обед и на ужин, в том числе и в аля-картах. Отварные только пару овощей и рис. Ваш малыш останется голодным. Все дети сидят с картофелем фри, с макаронами, с рисом и несъедобным хот-догом.

В основном ресторане много мух, которые не только летают, но и сидят на еде. То их больше, то меньше, видимо, пытаются с мухами бороться. На улице под столами комары кусаются, а в крытом-очень холодно от кондиционера.

Меню основного ресторана отличается от тематических. В алякарты не надо записываться, вход свободный по очереди, особенно в гриль-ресторан очередь начинают занимать за час до открытия. Нам понравился а ля карт - Kulinarium. В Мексиканском то же не плохо готовят стейк, и очереди никакой. Азиатский понравился меньше всего.

Напитки на любой вкус, в т.ч. мартини, шампанское, бифитер, барсело и т.п. не местные напитки, бармены наливаю по запросу. А так льют местного производства. Как говорится на вкус и цвет… Ром, который в номере, на улице стоит 15$.

Персонал. Анимация. Персонал приветливый, улыбчивый, услужливый. Пытаются учить русский. На ресепшене есть рускоговорящий Виктор (он самый высокий). Большое человеческое внимание к детям.

Ребята аниматоры молодцы! Для взрослых куча развлечений ярких и красочных! Зазывают подростков на пинпонг, дартс, футбол и водное поло. Пытаются говорить по-русски. А вот для детей аниматоры как-то подкачали, мягко говоря.

Сувениры. Страна дорогая. Магнитик от 3$. За вандоллар только кокос. Шоколад от 7$. Ром дороговат, чтоб везти в такую даль – у нас, он же дешевле в сетях. Цены порадовали в русском магазине «Ола»-нашли через интернет. На пляже у продавцов дороже, чем в магазинах у Макао.

Для детей. В RIU Naiboa находится маленькая детская площадка. В RIU Bambu бассейнчик с минигорками, где и Миниклуб. Народу там мало, в основном иностранцы. На детской анимации аниматорши, как будто делают одолжение – еле руки поднимают.

В общем и целом в отель возвращать не хочется. Даже не могу придумать из-за чего бы я хотела вернуться туда.

Отель не соответствует своей звёздности.

Если у вас есть маленькие дети, то вам не стоит, в принципе, с ними ехать в Доминикану, эта страна для взрослых! Время перелета не оправдывает отдых в этой стране.

Анимация

Спасибо поваром за вкусную красную икру!

Бар в номере

Утюг+гл.доска

Кристина оценила сервисы

Добавлено 27.06.18 18:08 (5 894 символов в тексте)

12:03 23.07.18

оболдеть сколько водорослей

17:06 09.08.18

Сами в шоке! Видимо был "сезон водорослей")))))

13:44 06.08.18

Может быть проблема в том, что май-июнь низкий сезон?
Доминикана подходит для зимнего отдыха.

17:31 09.08.18

Вы думаете, что тропический пассатный климат Доминиканы в эти месяцы меняется? Или же плесень и запах от неё, сырость в номерах тоже улетучивается в зимние месяцы?
Или может повара данного отеля в сезон резко начинают готовить еду для детей(вареную, не пересоленную)? И мух от еды отгонять?
Или территорию и пляж убирать во время?
Не думаю.
ИМХО: Страна для взрослых - пить, купаться в бассейне по ночам, танцевать, играть в казино, кушать жаренные стейки, морепродукты, гамбургеры.

Что касаемо водорослей....Безусловно с природой не поспоришь. Как было, с тем и поделилась.
Но убирать свой пляж отель 5* должен!
У соседних отелей убирали - целыми днями мальчики вычесывали-просеивали песок, чтоб был чистый от мусора и водорослей, а также грейдер-экскаватор чистил пляжи 5*отелей соседей. А в данном отеле RIU по три-пять дней никто не убирался на пляже.

23:37 09.08.18

То что вы говорите имеет место быть, не спорю. Я про то, что в Пунто-Кане зимой водорослей меньше. Но и цены соответсвенно выше.

10:42 13.08.18

Отмечу, что я писала ОТЗЫВ ПРО ОТДЫХ С ДЕТЬМИ В ДОМИНИКАНЕ.
С маленькими детьми и школьниками, родители стараются лететь из лета в лето, а зима - отдых с разницей во времени в 7 часов назад плюс акклиматизация по прилету...не тот вариант.
А водоросли...))) убирать надо.

10:06 17.08.18

блин вот бы искупаться когда их столько))) в дождь купался .. Класс не повторимое чувство

08:30 22.08.18

...это да! Но водоросли не мягкие, как на средиземном, а колючие)

08:47 21.08.18

Мне кажется , что по каждому отелю и странах столько информации , столько сайтов , форумов , что можно узнать — куда вы летите ))) погода в это время , кухня и т.д

08:35 22.08.18

И мне так казалось...всегда читаешь отзывы где много эмоций и нравится-не нравится, ведь у каждого свои приоритеты, а вот конкретики по отдыху с детьми маловато.
Повторюсь в очередной раз, что отдых в Доминикане хорош для взрослых.

09:30 22.08.18

Да кто бы возражал )))я не в первый раз пишу о том , что брать с собой мелочь , которая ничего не запомнит , типа ребенку надо море - это полный бред .Полет 12 часов мучение не только ребенку ,родителям , но и всем сидящим рядом . в отеле такой же режим и надо ли это
Куча информации!!!! Летом не сезон в Доминикане !!!! Доминикана взрослый курорт и т.д
Никто не читает , а потом начинается , жрать нечего , детских площадок нет , анимация только на анг и исп , все только бухают и курят ....

09:55 22.08.18

Хммм... я понимаю, если ехать на экскурсионный тур, то да - брать детей не стоит. А вот на все включено и где морской отдых, странно не брать с собой малышей, если еще оставить не с кем! Увы, мы виноваты)))), что живем далеко от "лета"...куда лететь летом? Только Турция? Египет закрыт. Израиль и Европа не вариант с детьми. В ОАЭ-жара, Тай или ГОА-не сезон. Доминикана позиционирует себя как круглогодичный отдыхательный сезон. И почему же не слетать, поглазеть и покупаться?
Мир хочется смотреть и родителям с детьми))) мы как и с первым летали, так и со вторым - приучены к путешествиям!
Кстати в самолете летело достаточно детишек мелких - я бы не сказала, что они мешали и их было слышно...а вот мужичков пьяненьких было слышнее))))))

23:19 05.09.18

Печально конечно ((весь бере в водорослях !
По фото смотрю,в номере утюг и гладильная доска,хотя в описание номера нет их,значит все же есть ??)))
А что с розетками,не пряла,нужен переходник или нет??

10:19 06.09.18

))) Всяко бывает - природа! надо быть готовым ко всему...слава Богу, что не снег))))))

Да, есть и доска и утюг.
Переходников с собой брать не надо, в номерах розетки универсальные /у меня к отзыву приложены фоты/, есть даже розетка с переходником USB.

Все отзывы Кристина (21)