Регистрация: 16.08.13
июне 2018
18.06.18 - 27.06.18

Отличный отель для семейного отдыха!

По свежим следам хочу написать отзыв об отеле Cactus club Mirage & Aquapark (4*+), питание – all inc. Отдыхали в нем с 18.06.2018 по 27.06.2018, туроператор – Сoral Travel, перелет – МАУ. Стоимость отеля по РБ (апрель 2018) – 1587 у.е. на 2+1.

Итак, перелет: 18.06.2018 вылет из Борисполя в аэропорт Бодрума в 3.50 утра. Вылетели вовремя без задержек, в самолете напоили чаем/кофе/водой, не кормили (для нас это не было шоком, так как летаем не первый год). Через 2 часа 10 минут благополучно приземлились в Турции. Паспортный контроль прошли за 5 минут, ожидали багаж еще мин 15. На выходе из аэропорта встретили представители Корала, отметили прибытие и озвучили номер автобуса. Автобус комфортабельный с кондеем, водитель по серпантину ехал отлично (если вас укачивает, возьмите соответствующие таблетки). По дороге представитель Корала раздал нам буклеты, где указаны имя гида, дата и время встречи с ним. Также в буклеты есть описания экскурсий (без указания цен).

В отель мы добрались спустя 1,3-1,5 часа (около 8 утра). На ресепшене был русскоговорящий администратор, потому мы за 10 мин зарегистрировались, получили браслеты и пошли на завтрак. Поселение в номера, согласно правил, после 14.00, но мы сразу после завтрака получили заветный ключ (номер 150). Честно скажу, вначале сьют меня разочаровал — уж очень он был небольшой. Я даже заговорила с мужем о его замене с помощью зеленых купюр, но он меня отговорил. Номер расположен около ресепшена, что значит — максимально отдален от ресторана, бассейна и моря. В такой геолокации были свои плюсы:

• Так как нормальный инет есть только на ресепшене, нам не нужно было как зайцам постоянно бегать из одного конца отеля в другой;

• После каждого приема пищи небольшое путешествие позволяло немного растрясти пузики;

• Была возможность изучить всю территорию отеля.

Номер состоял из комнаты, совмещенного санузла и балкона. В комнате были:

• Кровать;

• Тахта (для сына);

• 3 тумбочки;

• Трюмо с большим зеркалом и тумбой, где стоял холодильник (ежедневно 1 бутылка воды 1,5 л бесплатно, остальное – за доп. плату)

• круглый столик и 3 стульчика;

• Встроенный маленький шкаф с полочками, колорифером, 2 теплыми пледами, плечиками) сейфом (платный 7 дней – 10 у.е).

Ванная:

• Большой умывальнык;

• Маленькая душевая кабинка (горячая, холодная вода была 24/7);

• Унитаз с функцией биде;

• 3 комплекта полотенец, которые ежедневно менялись;

• Фен (работающий).

На балконе был столик с 2 пластиковыми стульями, светильник.

Убирались ежедневно, а если оставите бакшиш (1-2 бакса) сделают красоту с цветами + принесут набор гигиенических средств и тапочки. Качество уборки – хорошее (я с лупой и белой перчаткой не бегала).

Питание: завтраки однообразные (омлет, варенные яйца, выпечка, свежие овощи, сыры, хлопья с молоком), но нас это не смущало.

Обеды: 2 вида мяса, гарниры (паста, картофель в виде пюре и обжаренный долькми, рис, овощи на пару и тушенные), море свежих овощей, суп, сладости, фрукты (арбуз – сладкий и вкусный!!, дыня – не пробовала, яблоки, груши, сливы, абрикосы).

Закуска: картошка фри, гамбургеры, хот доги, овощи.

Ужин: мясо на гриле (курица, индейка, говядина), мясо тушенное или котлетки. Гарниры как на обед, но в ином наборе, овощи, фрукты, много сладостей.

Спиртное местного производства, мы с супругом пили джин с тоником или виски с колой, иногда – пиво.

Ах, да! Детского меню нет! Но в целом я претензий к питанию не имею, хоть набор блюд мог бы быть и пообъемней)).

Анимация: утром вас пригласят на йогу, аква аэробику, дартс и бочу. В обед еще разик пригласят на зарядку в море, водное поло. Вечером каждый день (кроме воскресенья) мини диско и какое-то шоу (был гимнаст, мужик, ходящий по стеклу и глотающий огонь, конкурсы мистер и мисс Кактус). Все предлагается ненавязчиво: хочешь идешь, нет – никто уговаривать не будет))).

В отеле рядом с рестораном есть 2 бассейна: маленький (глубина – 35 см) с небольшой горкой в виде слона, и большой (глубина – 1,5 м). Вода чистая и теплая. Возле бассейнов стоят лежаки с матрасами и зонтами. Полотенца либо из дому нужно привозить (мы так и сделали), либо брать в отеле, но оставлять залог в виде 10 долларов/евро за полотенце (его потом возвращают).

Море: чистое, теплое, соленое-пресоленое. Заход в него либо с понтона, либо с пляжа. Глубина различная: можно и понырять, и поплавать маленьким деткам или тем, кто плавает в стиле топора)). Морем мы удовлетворены на 200%!!!

Аквапарк находится на территории соседнего отеля той же группы Cactus Fleur Beach Club 4*. Небольшой, но есть все для приятного досуга: 9 горок для взрослых, отдельный бассейн для просто поплавать, комплекс для малышей. Лежаков хватает всем. Некоторые горки работают в строго определенное время, спасателей хватает, работают на совесть. Рядом есть небольшой ресторанчик от отеля, где можно перекусить (бесплатно). Ребенок был в восторге, мужу тоже понравилось.

Возвращение домой: перелет с МАУ. Единственная печаль – рейс перенесли с 8.30 утра на 5.55, то есть у нас была бессонная ночь. Ну, и 1 день потеряли отдыха. Сдавая ключ от номера, была приятно удивлена, что нам приготовили в дорогу сендвичи (без просьбы с нашей стороны). Автобус приехал к отелю вовремя, вылет был без опозданий.

Вывод: однозначно рекомендую отель Cactus club Mirage & Aquapark (4*+) к посещению, особенно, если вы хотите отдохнуть в тишине))) Тем, кто ищет движуху, будет скучно, а семьям с меленькими детками – самое оно!

Для детей

Виктория оценила сервисы

Добавлено 27.06.18 20:14 (5 441 символов в тексте)

00:21 01.09.18

Здравствуйте! Хотела у вас спросить, не слышно ли мечеть по утрам в номере?

08:33 01.09.18

Доброго времени суток. Я рядом с отелем мечети не наблюдала, хотя, может, просто невнимательно окрестности осматривала. Но слышно точно ничего не было.

00:23 01.09.18

Здравствуйте! Хотела у вас спросить, не слышно ли мечеть по утрам в номере?

15:25 01.09.18

Спасибо!

08:29 24.01.19

подскажите, пожалуйста, море комфортной температуры в июне? не прохладно для ребенка?

22:19 24.01.19

Здравствуйте. Мы отдыхали в прошлом году с 18 июня. Море было теплое, не освежающе-теплое, а просто приятно теплое. Но в 2018 в Турции весна была ранней и жаркой, а что будет в 2019 - неизвестно.

17:04 25.03.19

Добрый день ! Подскажите, есть ли рядом с отелем турбюро, предлагающие экскурсии. И не плавали ли Вы на пароме греческие острова ? Заранее спасибо за ответ