Регистрация: 15.07.12

июне 2018
10.06.18 - 14.06.18

Страна детства

Если страна детства существует, то это достойный ее филиал. На июньские праздники я забронировала отель на 3 ночи, мы поехали с семьей (дети 2,5 л и 5 лет). Честно говоря, чего-то особенного я не ожидала увидеть, в Анапу я купила тур только потому, что на 3 дня лететь в Турцию или любую другую европейскую страну очень затратно и бессмысленно. Поэтому решающие факторы: ограниченность во времени, близкое расстояние к дому, небольшая цена сыграли свою роль.

Мы приехали раньше положенного для заселения времени, но нас администратор заселила сразу и проводила до номера, за это отелю большой респект. Номер нам достался на 1 этаже, что очень удобно, на балкончике мы разместили нашу коляску. Номер стандарт чистенький, все приятно и со вкусом. В номере есть бесплатный сейф, тв, мини холодильник, кондиционер (чайник по запросу). Утюг на этаже, а также кулер с горячей и холодной водой есть возле лестницы, на ресепшн, в баре. Ванная комната тоже чистая, плитка блестит, фен, из мыльно-рыльного: шампунь, гель для душа, мыло кусковое, полотенца для ванны и для пляжа (они все тоже новые, не застиранные), их меняли без проблем. Балкон выходил прямо на бассейн, я сначала переживала, потому что звуки льющейся воды и детских криков могли помешать обеденному сну, но звукоизоляция была отличная, когда закрывали балконную дверь, можно было спокойно отдыхать. Я осталась очень довольна расположением номера еще и потому, что в детском бассейне плавали мои мальчишки, я могла лежак не занимать, а спокойно на балкончике за столиком за ними наблюдать, попивая какой-нибудь прохладительный коктейль. В детском бассейне всегда особенно «кипела жизнь», малыши скатывались с горки, играли с инвентарем, любезно предоставленным отелем (круги, мячи, резиновые лошади, кораблики, самокаты) это тоже огромный плюс отелю, потому что с собой тащить за 500 км детский самокат не всегда удобно, особенно если ты прилетаешь отдыхать или тебя привозит ж/д транспорт. Лично мой ребенок, наверное, исколесил почти всю Ростовскую область на самокате по территории отеля.

Территория отеля небольшая, но очень чистая, продуман каждый уголок, наличие детской площадки тоже, несомненно, плюса для отдыха с детьми, анимация, детский клуб (один раз ее посещала с ребенком). Молодой человек, по-моему, Алексей, произвел благоприятное впечатление, он общался с каждым ребенком, не допускал конфликтов между детками при дележке игрушек, усатый нянь из него получился отличный.

Если подняться наверх по ступенькам, то попадаешь в бар, бассейн для взрослых и в уголочке все в коврах-кальянная. Цены в баре на алкоголь порадовали, пиво доступное, причем, если выйти за территорию отеля (ларьки возле «Хуторка») цены на мороженое и пиво такое же, что и в отеле. Цена мороженого от 45-85 руб. В обеденное время, когда я укладывала спать своих разбойников, тогда у меня начинались «счастливые часы», когда я могла просто полежать позагорать или искупаться в бассейне, не боясь потерять из виду своего младшего отпрыска.

Возле бассейна (взрослого и детского) сидят спасатели, именно следят за детьми, раскладывают разбросанный по территории инвентарь, уткнувшихся в телефон спасателей я не наблюдала. Охрана и даже пару казаков видела, стоят на входе и по территории курсируют.

Еда. Здесь все ориентировано на здоровое детское питание, в том чистом виде, в котором оно должно быть: все отварное, печеное. Если вы хотите хот-доги, пиццу, бургеры или фри, то надо идти в бар и заказывать, данное меню именно там, лично я была рада, что на отдыхе у нас не будет фастфуда. На завтрак всегда была каша (манная, рисовая или овсяная), отварные яйца, сосиски, сыры, колбасы, вареники с адыгейским сыром или с картофелем, запеченный омлет, гречка, макароны. Выбор напитков просто шикарен: чай (пакетированный), кофе растворимый, чай холодный каркадэ, «Снежок», йогурты, молоко, кефир (качество молочной продукции кубанских производителей на высоте!!!), компот из сухофруктов, 3 вида сока, какао, кисель. Выпечка: печенье, пирожные, кексики. На обед всегда были 2 вида жидкого (борщ+ суп-лапша)+ просто бульон, печеные куриные бедра, котлеты/тефтели, рыба морская, очень вкусные запеченные кабачки и баклажаны, отварные брокколи, кольца кальмара, 3-4 вида гарнира, видов 5 салатов, основная масса салатов была без майонеза, фрукты: черешня, порезанные апельсины, яблоки, груши, бананы. На ужин меню было побогаче, чем в обеденное время, конечно, нет такого изобилия, как в Турции, но вся еда была очень вкусной, домашней и не острой, в любом случае ты знаешь, что ты берешь, накормить ребенка не было проблемой. Всегда на входе перед столовой стояла девушка Лидия, которая отмечала посещающих столовую, рассаживала гостей, искала детские стульчики. Я всякий раз поражалась, откуда она черпала свой позитив, она каждому гостю могла сказать что-нибудь приятное, пошутить, пообщаться с детьми, причем, несмотря на то, что это были уже знакомые ей туристы или вновь прибывшие. Официанты- молодые парни и девушки тоже прекрасно справлялись со своими обязанностями: в зале они быстро убирали посуду, зачастую битую, но при этом их почти не было видно, как говорится, никто «над душой не стоял».

Пляж, а точнее его расположение не очень удачное, надо идти минут 10 до моря, трансфера до пляжа нет, но это не критично, по тенечку можно прогуляться, главный неприятный минус- пройти определенный участок до пляжа отеля по песку, с коляской это тяжело…Но деревянный настил все-таки есть, на ресепшн сказали, что это временные трудности, что территория вдоль отеля и проход к морю будут облагораживаться. Что меня порадовало на пляже-детская огороженная зона с игрушками, очень удобно и деткам есть чем поиграть.

Инфраструктура. Возле отеля и напротив строятся сразу несколько отелей, т.е. туристическая отрасль развивается, но, на мой взгляд, мало магазинов розничной сети, типа «5», «Магнит». Я столкнулась с такой проблемой: у ребенка закончилась смесь, тогда я пошла в сторону более оживленного района, где располагался огромный пансионат «Фея», там в магазине с аналогичным названием, смеси я не нашла, только разводные каши, а цены ровно в 2 раза выше обычных. Далее я перешла на другую сторону улицы, где располагался оздоровительный центр «Сибур», в районе отеля «Briston» был магазин, но и там смеси не было, тогда я пошла ва-банк- зашла в аптеку, ну там уж точно должно быть! Ан нет! Фармацевт мне сказала, что спроса на смеси нет, я, конечно, удивилась, ведь отдыхающих с маленькими детьми очень много. Местные торговцы фруктами меня отправили в «5» Анапы, либо Витязево. Из отеля на своих двоих в гору, минуя многочисленные стройки, «Beton brut» по проезжей части с коляской я бы не дошла. Мы поехали на машине, «5» там работает круглосуточно, бедные кассиры-зомби, на них страшно было смотреть; стеллажи, где было хоть какое-нибудь упоминание слова «Акция» были абсолютно пусты, продавцы не успевали с тележек раскладывать по полкам продукцию, она так и громоздилась в проходах, люди сами разрывали упаковку и доставали нужный им товар, будь то детский сок, прокладки, подгузники, смесь, а потом длинная вереница стояла в кассу, чтобы оплатить с трудом добытый товар. Именно в Анапе я впервые увидела, что полки с сосисками, «Дошираком», молоком, хлебом и булками могут сметаться народом буквально за полчаса. Так что , если вы собираетесь отдыхать в данном районе, то учитывайте эту особенность, везите все свое с собой?

Резюмируя все плюсы и минусы своего отдыха, могу сказать, что однозначно своим друзьям и коллегам, а также семьям с детьми, я рекомендую этот отель. Мы даже остались еще на один денечек, уж больно нам понравилось. Муж был в восторге, дети прекрасно отдохнули, загорели, накупались, старший сын даже научился плавать, а я сменила обстановку, отложила кастрюли и ежедневную готовку, уборку, что уже само по себе прекрасно!

бар

территория отеля

детский подогреваемый бассейн

еда обслуживание чистота
не до конца оборудованная дорога к пляжу
Добавлено 27.06.18 21:49 (7 847 символов в тексте)