Регистрация: 30.07.12
июне 2018
04.06.18 - 14.06.18

Первый и (надеюсь) последний раз в Турции

Здравствуйте, уважаемые путешественники. Хотел оставить свой отзыв о 10 днях проведённых в Турции в отеле Queen's Park Tekirova 5* семьёй с детьми 8 и 6 лет. Прилетели в аэропорт Анталии 4го июня авиакомпанией IFLY (кстати очень рекомендую - никаких задержек, проволочек - обслуживание достойное - экипаж и бортпроводникик российские). Может быть я не очень много путешествовал, но аэропорт Анталии - это Казанский вокзал в застойные годы - грязь, даже так ГРЯЗЬ и духота. Нам очень повезло, что трансфер до нашего отеля проходил на маленьком (типа Газели) Мерседесе - завезли нас первых, но вместо обещанных 50 минут везли 1 ч 20 м, а младшего у меня укачивает даже в своей машине, но тут слава богу обошлось. Правда надо отдать должное по нашей просьбе остановились на АЗС чтобы сводить мелкого в туалет.

Прибыв в отель где-то в 13-00 нам сообщили, что номер будет готов к 16, а пока мы можем пройти в снэк-бар подкрепиться.

Детям там понравились кольца кальмара во фритюре и возможность сделать самим бургер (про них ниже), нам арбузы. Пока прошлись по отелю, ознакомились - нам подготовили номер.

Попав в номер увидели одну двуспальную и одну односпальную кровать. Спустились на рецепшн - нам говорят , что согласно сообщения туроператора подготовлен номер - сунули им в нос ваучер где английским по белому указано 2 взрослых + 2 ребёнка. Не извинились - сказали принесут ещё одну кровать. Ок. Приносят старый каркас кровати (люди такие на дачах сожгли давно) и дырявый матрас. Причём все вопросы решаются только через рецепшн - опять спускаемся - давайте другой номер - номеров нет, но можем показать один. Приходим туда - комната меньше гораздо, балкона нет и маленькое окно. Ладно - а за деньги можно? Можно +100$ сутки. Посылаем лесом и только после крика и русского мата (оказывается даже в Туретчине его понимают) нам меняют кровать на ... два новых положенных друг на друга матраса. На полу древнейший ковролин весь в пятнах. Пыль везде. Всё можно увидеть на фото, которые сделаны сразу после уборки.

В дальнейшем пообщавшись с немногочисленными соотечественниками и адекватными представителями некогда братской Украины выяснилось, что эта чехарда с номерами и кроватями обыденное дело. У всех с кем общались были такие же убогие номера, которые отвратительно убирались.

Уборки нет никакой от слова совсем. Даже когда уходя утром на пляж или к бассейну не факт, что за те несколько часов Вашего отсутствия она будет проведена. Зато как только Вы появитесь переодеться к обеду или дети будут спать Вам будут настойчиво стучать.

Питание. Ну что тут сказать...Еды много - ОЧЕНЬ много. Но съедобной, обычной еды процентов 15 не более. Какие то салаты - как потом разобрались сделанные из остатков вчерашних блюд. Котлеты для бургеров в снэк баре сделанные из колбасы не съеденной утром. Борщ там же, который очень любили есть хохлы, в место мяса оставшиеся порезанные котлеты для бургеров. В общем уже на третий день отпуска мы брали либо рис, либо спагетти с гуляшом. На завтрак были сосиски варёные в ...кипящем масле. На ужин каждый день креветки, мидии или кальмары обжаренные в большом количестве масла - не вкусно. Причём кальмары даже не очищены. Другие гурманские блюда на ужин раз в неделю Баранина на гриле либо недожарена, либо пережарена. Один раз давали язык - и тот умудрились испортить. Стейки лосося были сухие в дрова. Один раз подавали тунца вот тут да - не облажались - единственный раз. Мелкий у меня сладкоежка - попробовав несколько пироженных сказал что дома у нас лучше. А это он не будет.

Обслуживали в ресторанах киргизские студенты. Ребята и девчёнки молодцы. Вот к ним никаких претензий. Всё быстро, чётко. Понравился парнишка работавший только на ужине возле гриля. С шутками прибаутками - молодец.

Рестораны а-ля карт - итальянский, рыбный, турецкий и китайский платные. Кухня практически та же, обслуживание более медленное - при этом посещают один-два человека.

Бассейн. Есть очень маленький для крох. И основной. Хлорки мало. Видимо поэтому ходит ротовирус. На третий день заболел старший сын и я сам (но так как за обедом иногда выпивал водку (местная, г...но редкостное) я перенёс легко, сына рвало и диарея. Сутки или чуть больше продолжается. Через день младший. Потом жена. Облегчило состояние - ЛактоФильтрум и Бактистатин. (имейте в дорожной аптечке). На рецепшн говорят всё в порядке и в отеле никто не болеет...Но блюющие в ресторане дети, торговцы возле отеля и стоящая возле отеля два раза в день как по графику скорая говорят об обратном.

Анимация. Есть детский клуб - в котором детьми типа занимаются, но все поделки начинаются от 8$. Взрослая анимация как всегда аква аэробика и различные конкурсы для подвыпивших сеньоров. Вечерние представления - нам были интересны - монгольский цирк. С него ушли - неинтересно, секция акробатики после полугода занятий. И фокусник - ну тут да, громко, огонь и фокусы из набора фокусы для начинающих. Музыка у бассейна - очень ГРОМКО. Репертуар однообразный.

Море. С утра холодное. После обеда нормально. Доски ведущие на пирс с которого прыгают прогнили - во мне 100 кг боялся проломлю и воткнутся в ногу. Заход в море хороший, но только первые два метра потом огромные валуны как у нас на юге.

Аквапарк. Новый. Интересный. Единственный недостаток вода всегда ЛЕДЯНАЯ. Всегда. Взрослые горки на мой и ребёнкин вкус страшноваты. Поэтому они у меня ходили только на свои детские.

Детские вечерние шоу два раза в неделю. Ростовые костюмы трансформеры. Батуты надутые наполовину, из-за них несколько детей подвернули ноги-руки.

Бары. У бассейна - различные алкогольные напитки местного пр-ва. Невкусно. Дёшево. Бармены русские, киргизы стараются. Турки высокомерны. Бывает хамят. В лоби. При нас был случай - русские бармены налили, что-то импортное дорогое - только женщина собралась пить - подбежал бармен турок выхватил стакан и сказал это не для таких как ты. Такие напитки наливают только "своим" - кто часто бывает, или тем кто с их руководства знаком.

Контингент. 95% украинцы. Стараются нас россиян в упор не видеть. Но у бассейна было несколько конфликтов. Занял в 7 утра лежаки. Приходим с одного вещи скинуты, лежат на полу. Начинаю возмущаться - хохол быстро "сливается" в бассейн говоря что это жена занимала он не в курсе. Она начинает верещать, что нас здесь не стояло, ничего не знает их лежак. Реально хотелось "втащить". Разрядила обстановку моя супруга - никогда не ругается, а тут заорала на хохлушку матом чтобы та заткнулась и в конце спокойно добавив, что Крым наш. И подобное иногда всё равно случается.

Нормально общались с казахами. Несколькими украинскими парами. У которых свои мозги есть, а не баннеры с укрТВ. Кстати у семьи из Киева старший сын в первый же день подскользнулся на мокром возле ресторана по дороге к бассейну. Сломал руку.

С контингентом ничего не поменяется ввиду того, что у нового управляющего отелем жена хохлушка.

Отель не рекомендую к посещению ни парам, ни тем более семьям с детьми. Основное древние грязные номера, отвратительная уборка, никакое питание.

P.S. Всё вышеуказанное является сугубо личным мнением моей семьи. Быть может кому-то эта помойка и понравилась.

Кстати в аптеках рядом реально дешёвые и качественные лекарства. Мои таблетки в России стоят 1700-1800 там купил за 850 р. (14$).

Забыл добавить... Сам давно и профессионально занимаюсь климатом. Включил при заселении кондиционер и в номер "понеслась" взвесь, пыль и затхлый запах, что говорит о том что системы кондиционирования перед сезоном не очищались и не обрабатывались - фактически рассадник бактерий, вирусов и грибка. Поэтому мы системой кондиционирования не пользовались. С маленькими детьми это ОЧЕНЬ опасно. Задолбаетесь лечиться потом. Особенно опасен грибок.

зы. ВИДИМО НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПОЛЬЗУЯСЬ ОТЕЛЬНЫМ WI-FI ВЫ НИКОГДА НЕ ОТКРОЕТЕ TOPHOTELS.RU. А МОБИЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТОМ ОТКРОЕТЕ. ЗАДУМАЙТЕСЬ защитники отеля.

Дополнение. Часто замечали что посуда не промыта и не прополоскана должным образом и... Жена и старший сын заразились в этом гадюшнике паразитами.Предстоит долгое и дорогостоящее лечение. Поездку с детьми крайне не рекомендую.

4е спальное место (ближе)

Пыль на кровати

4е спальное место

Сначало капало отсюда

Розетка в комнате у зеркала

Розетка в холле 2го этажа

Розетка в холле 2го этажа (ближе)

Телевизор

Блок управления на кровати

Пыль на минибаре

Тунец. Пожалуй единственный раз когда им не удалось ничего испортить.

Прикроватная тумбочка

Управление кондиционером

Мусор между кроватью и тумбочкой (так и пролежал с первого до последнего дня)

Опять мини бар

новый аквапарк расположение
старый и убогий номерной фонд питание анимация уборка номеров размещение контингент 95% - украинцы
Добавлено 28.06.18 12:58 (8 229 символов в тексте)

17:26 29.06.18

Хорошо что написали, как раз собирались в данный отель !

23:17 29.06.18

Прошу прощения если лезу не в своё дело... Совет. Если есть возможность подберите другой отель. Например недавно вернулись соседи из Club Hotel Phaselis Rose 5* (кстати рядом с Queen's Park Tekirova 5*). Они просто в восторге. Всё им очень понравилось. Они люди привиридлевые - так что можно верить.

08:29 30.06.18

Только что вернулись из Квинса. И ао многом могу с вами не сгласиться. А ВОТ В фАЗЕЛИСЕ БЫЛИ В 2016 году,и там не понравилос-маленькие бассеный,ужасный лобби, и к стати там тоже есть номера без балкона,как раз нас туда хотели поселить-но мы отбились. И кондиционер в номере норм , ни запаха ни пыли.....
Выберите отель +25 000 тысяч, может вам понравится, а может и нет

23:34 30.06.18

Как будто мы с Вами отдыхали в разных отелях! Никакой инфекции, никаких конфликтов с украинцами,море супер,заход тоже,для массажа ног ,то что надо, кому было плохо заходить в море были в тапочках, в чем проблема? Еда разнообразная, ела то что хочу, уборка была после 12 часов, было чисто после уборки,белье белое ,тапочки халаты полотенце ,мы были на море,там спали ,я приехала к морю,и я там проаодила много времени, а в бассейне с хлоркой я и дома поплаваю, я лично не понимаю народ ,который проводит время возле бассейна, с Вашим отзывов не согласна, надо брать с собой положительный настрой,его и получите,а не заглядывать в каждый угол! Начните с себя и все будет окей!

15:39 01.07.18

Валерий, а почему в Крым не поехали?

07:59 02.07.18

Обязательно поеду. Вот только там после Украины немножко инфраструктуру подтянут - хотя бы до уровня Адлера, Геленджика...

22:52 01.07.18

Дык, в следующий раз и поедет. Написал же "в последний раз в Турции". Но я бы посоветовала все же посетить Фазелис Роуз. Как сказано Утомленными солнцем (Гадя Петрович): "Так, для себя, чисто поржать"

23:46 01.07.18

Вернулись 29.06.2018 из данного отеля. Повелись на реставрацию в 2017 году,это наверно аквапарк с холодной водой в детском бассейне,но точно не сам отель. Номера ушатанные,это правда. Уборка вообще нулевая,просто застилают кровать,меняют полотенца и туалетную бумагу,это вся уборка,причём один раз поменяли на дырявое полотенце. Ковры в номерах это вообще отдельная история,им лет 20 . И столько же их не пылесосили. Народу было очень много,очереди на улице за мясом на ужине и омлетом утром. Еда однообразная. Татьяна,наверно и правда была в другом отеле. Цена,качество не соответствует.

06:30 02.07.18

Я была в номере 1546, номер чистый ,ковер тоже и пылесосили каждый день, да были очереди,потому что все приходили именно к открытию, а так и получиться,, а если прийти попозже ,то очереди нет, сами же их и создаем, народу действительно очень много за счет аквапарка,были в прошлом году ,было меньше,а Вы обратили внимание на табличку ,в зоне чая пакетированного? Вас это не смутило,? Туристы воруют пакетики чая в сумки,и администрация вынуждена написать обьявление,ей все равно ,украинцы или россияне, одним словом русские! Это тоже мы создали такую ситуацию! Набираем полные тарелки сверхом,и это падает на пол, возле пляжа есть перекус,можно покушать,а нет ,мы несем тарелки на пляж,разводим мух и грязь,а потом жалуемся на все это это и окурки ,хотя есть возле лежаков ведерки для мусора, А зачем они нам? Мы демонстративно бросим и потушим окурок в песке! Вы этого на замечали и не фоткали? Аквапарк красивый ,новый, сами там с мужем катались , и как бы мы туристы из общей страны не сломали его! Если верить слузам там,то у них планируеться смена поанировки номеров ,таблички на дверях новые,и многое другое, но не все сразу, я сравнила отель по отношению к прошлому году , изменился в лучшую сторону и это главное, А изменились ли мы? Наврядли, Я планировала отдыхать в этом отеле поэтому и следила за ценами, как только цена ниже была ,я покупаю, вот и цена и качество! Выберите Амару ,там же с царскими дворцами ,заплатите высокую цену и сравните, удачного выбора!

16:32 02.07.18

Судя по отзывам - ничего не меняется! В эту конуру с форточкой у нас заселили маму - асматика , поменяли номер через 3 дня с большим трудом. Мы были в мае 2014. Отдыхал в этом году в Bellis de Lux в белеке , как говорится почувствуйте разницу ! Всем хорошего отдыха!

15:06 03.07.18

Если вы платите за самый дешевый номер, почему ждете заселения в царские палаты? Читайте внимательно, что выбираете и бронируете. Были в номере 1244. Ничего страшного там для себя не нашли.

07:24 04.07.18

Вы были в таком же номере. За исключением , что Ваши окна выходили на козырёк . А наши на помойную яму. При этом Вы видели недалеко от Вас дверь с надписью STAF ONLY. Это служебное помещение - но дверь в него - в деревенском сортире краше. Этот отель уровня не 5* - максимум 4 и то с натягом.

08:05 04.07.18

Наши окна на козырек не выходили. Давайте вы будете за себя говорить. У нас был очень хороший вид. И еще- вы бывали в других отелях? везде и всегда есть номера с не очень хорошим видом и в вид на служебные помещения. Мы бывали в отелях и в Белеке стоимостью значительно выше Квинса, и там люди ходили номера менять.

11:50 04.07.18

Вы невнимательны. Я то же хотел поменять, но 100$ сутки...извините.
По поводу куда Ваши окна выходили...Вы лукавите (мягко говоря). Делаю вывод - Ваш отчёт и камменты по договорённости с администрацией отеля.
И по поводу Белека и т.д. и т.п. - ИМХО - Турция ПОМОЙКА.

11:52 04.07.18

Я вас знать не знаю, и что либо с Вами обсуждать не считаю нужным.
Отдыхайте там где считаете нужным. Удачи вам.

18:59 04.07.18

Вопрос: Раз не считаете нужным что-либо со мной обсуждать - зачем тогда все Ваши комментарии здесь?

11:58 04.07.18

Кстати модераторы сайта не пропускают два моих дополнительных комментария... Видимо здесь просто занимаются рекламой. А отзывы надо искать в другом месте.

11:16 13.07.18

Даа, испортился отель. Были в 2015, всё было на высшем уровне.

Все отзывы Валерий (2)