Отзыв об отеле Ramada Resort Karon Beach (отель был переименован 01.10.14)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Отдыхали 10 дней: конец ноября – начало декабря...

Отдыхали 10 дней: конец ноября – начало декабря 2009.

Впечатления по порядку:

Перелет туда:

Трансаэро, Боинг 777, прямой рейс на Пхукет, эконом, 8,5 часов лета. Рейс ночной, так что я предполагал, что уснем – проснемся в Таиланде. Ничего подобного! Удобства как в икарусе: самая главная проблема – спинка кресла отклоняется под таким незначительным углом, что даже полулежачим это положение не назвать, в общем, спать приходиться сидя, а я лично к этому не привык. Жена (место возле окна), положив под голову куртку (для удобства и чтобы не дуло, а дуло нешуточно), задремала прислонясь к окну. Дочка (место возле жены) к двум часам ночи заснула, облокотившись на жену. Я (через проход от них) облокотиться ни на проход, ни на дядьку слева не мог, поэтому мучился часов до 4-х, потом все-таки закоматозил (со сном не путать), а где-то в шесть все очнулись, т.к. понесли еду. Дополнительно хочу сказать о так называемом улучшенном экономе. Переплата по нему у Трансаэро 50$ за место (в агенствах бывает и по 150 берут!), т.о. туда – обратно на троих – 300$. Почитал отзывы – разницы вроде нет, решили эти 9000 сэкономить. В самолете специально замерили: НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ! Доп. бонус только носки, пледы и пакетик орешков. На мой взгляд на 9000 не тянет. Аэропорт небольшой, быстренько получили вещи, прошли таможню и поехали в отель.

Отель.

От аэропорта до отеля час езды. Поселили в номер 4301 (Delux) на 3 этаже с видом на бассейн. Сначала хотели поменять на двухкомнатный (подходящих не было), или на такой же, но рядом с бассейном (предложили, но Стандарты, а они меньше), поэтому остались, потом весь отдых радовались – какой хороший номер: большой, не самая солнечная сторона (а значит без особой жары-духоты), достаточно высоко, а значит меньше комаров (правда их и было немного) и без гипотетического шанса появления змей; да еще первый от лифта, так что, если чего в номере забывали, без проблем возвращались и забирали. Вид на один из бассейнов, но это точно лучше, чем так называемый вид на море: море не настолько близко и вид на него не настолько открытый, чтобы это радовало душу, а шум от дороги точно побеспокоит. Бассейнов вообще 2: один 1,4 м глубиной с мелкой зоной, другой 1,2 м с горкой. В номере все, что указано в описании, а сверх того еще чайник, сейф, халаты и даже DVD- плейер. Знали бы, взяли бы для ребенка диски с мультиками. Российского канала не обнаружили, но не расстроились, т.к. РТР – планета, тоже не в радость. Ребенку поставили удобную раскладную кровать. В баре были только три положенные бутылки с водой (приносили ежедневно, так же как и чай-кофе в пакетиках). Уборка ежедневно. Персонал что на рецепшене, что в ресторане очень доброжелательный, в детском клубе само собой тоже. Сам отель нас удивил тем, что заявлен как 2006 года постройки, но выглядел потертым на все 10 лет эксплуатации. Как оказалось отель достаточно старый, просто раньше назывался по другому, а после цунами его отремонтировали и поменяли название. В целом состояние отеля оценил бы на 4 с минусом (я не особо привередлив). Отель расположен через дорогу от моря. Когда выбирали, читали в отзывах и о пяти и о 15-ти минутах ходьбы до моря. Кто как ходит. Максимум мы с дочкой тратили не более 5-6 минут (а через ресторан вообще 2-3 минуты). Чтобы преодолеть канаву (тоже надо преодолеть по дороге к морю), пользовались каким-то самопальным мостком из пары досок, ненадежно выглядящем, но надежно нам служившим весь отдых.

Пляж как пляж, ничего плохого-хорошего, видели и лучше и хуже. Песок скрипит, ну и что? Чего от этого скрипа люди в восторг приходят, не знаю. Плюс Карона, так же как и других пляжей западного побережья – незаметны приливы-отливы, хоть уровень воды гуляет на 2 метра. Море супер: 29 градусов, чистое, в меру волнистое. (Вообще море – это то, что мне в Тае понравилось больше всего.)

Питание.

Завтраки в отеле весьма неплохие. Выбор блюд нормальный, соки фрешовые, но по-моему слегка разбавленные, в любом случае не химические. А вот за деньги обедать-ужинать не стоит: порции небольшие и дорогие (плюс автоматом добавляют 10% чаевых и 7% налога).

За пределами отеля полно кафешек. Цены более чем приемлемые. Мы питались в пяти точках, как правило, отдавали за раз (на троих) 500-600 бат с чаевыми (1 бат=90 коп.). Самое близкое кафе – слева от рамады за соседним отелем Энн Хаус. Цены вообще копеечные, выбор блюд хороший. Когда надоела местная кухня стали ходить дальше – есть и русская и европейская. Ну и естественно везде полно местных фруктов, из которых, при желании, вам тут же сварганят фрешовый сок (40 бат за здоровый стакан).

Экскурсии.

Были на Фантазии и на Пи-Пи. Фантазия – 1 час шоу и три часа его ожидания (привозят в 18.00, шоу в 21.00). По-другому никак, планируется, что в эти три часа вы будете вынуждены тратить деньги на имеющиеся развлечения и сувениры. Само шоу рекомендую любителям национальных танцев и культур в целом.

Пи-Пи: сразу сделаю оговорку – мы попали в непогоду – ветер, волны, дождь, поэтому впечатление о самой экскурсии смазанные, все больше вспоминается качка, брызги (все промокли до нитки) и желание попасть в отель. Это был единственный день в Тае когда мы замерзли (хотя на улице всегда было 29-31 градус), а дочка вообще простудилась. Экскурсия несколько скомканная: 30 минут на машине и больше часа на катере - начали с пляжа, где снимали «Пляж» - битком забитый народом – 30 мин, потом так же по 30-40 минут по другим островам, потом двухчасовое возвращение.

Понравилась обзорная экскурсия по Пхукету: слоны, буддийский храм, Биг Будда и пр. Не советую идти в Зоопарк – ничего интересного, включая все примитивные 20-ти минутные шоу обезьян-крокодилов-слонов.

В целом отдыхом остались довольны ( в первую очередь благодаря морю и местным фруктам). Рекомендую этот отель тем, кто едет в Таиланд с детьми, да еще в первый раз. Детский клуб в отеле все таки дает какую-то возможность дополнительного развлечения и для детей и для родителей. Если вы на территории отеля, то ребенок находится в клубе бесплатно. Если уезжаете, то за 250 бат в час за ним персонально будут приглядывать и развлекать. Но без знания языка ребенку сложно объяснить свои желания, поэтому детей лет до 4-х лучше не оставлять, а 8-9-летним там будет уже скучновато.

Перелет обратно. 10 часов полета. Жесть!!!

Добавлено 07.12.09 14:00 (6 284 символов в тексте)