Регистрация: 09.07.13

июне 2018
13.06.18 - 23.06.18

3.7

Любимая Турция

Точно знаю, что в Турции отели продают больше мест, чем позволяет их номерной фонд, в надежде, что не все доедут или как то обойдется. А потом начинают уплотнять. В этот раз это коснулось нас. Посещали отель в июне 2018, три женщины. Нами было оплачено два стандартных номера, один с одноместным размещением, второй с двухместным. Привезли в отель около 9 утра, разместить сразу отказались. Одели браслеты, пошли на завтрак. Пришли через час, размещать отказались, выпросили полотенца, переоделись, пошли на пляж. Вернулись в час, в размещении опять отказали. В определенное отелем время 14-00 нас тоже не расселили, мы начали потихоньку закипать. Причем надо отметить, что к этому времени расселили всех, кто ожидал в холле, даже тех, кто приехал позже. Ближе к трем дня нам предложили семейный номер, мы отказались и настаивали на размещении согласно оплаченной путевки. Тут менеджер отеля (возрастной турок) выпучивает глаза и бормочет на английском, что сейчас нам дадут два номера как мы просим, но обмена этих номеров не будет. Получаем ключи, пытаемся самостоятельно найти наши номера в основном корпусе, не получилось. Просим помочь персонал, и нас выводят из корпуса на крышу ресторана, где мы видим очень скромного вида постройки. Внутри номера темнота, потолок можно достать рукой, общая площадь с ванной и типа балкончиком метров 15…. Одна небольшая кровать шириной 140 см, и от нее до каждой стены узкий проход. Полный трэш при ожидании оплаченного отеля 5 звезд ультра олл……. Возвращаемся на рецепшн, подключаем менеджера Анекса Шамиля, турок выпучивает глаза еще больше, утверждает что свободных номеров нет вообще, только эти, это и есть стандартные номера в отеле, никакие не эконом…. Других вариантов нам показать не могут. Бой шел до шести вечера, мы звонили своему оператору, она звонила в Москву, мы сами звонили в Москву, в Турецкое представительство, писали претензии и жалобы, требовали стандартизацию на номерной фонд.… Надо отдать должное Шамилю, он нас не бросил, никуда не спрятался, переводил нам, хотя особого рвения конечно не проявлял. Итогом стало расселение в семейный фэмили рум с условием предоставления двух номеров в дальнейшем . Не то, конечно, что мы хотели, но и не чердак на крыше. Еще знаю пример, когда в трехместный номер заселили маму с тремя подростками, дети 12-11-9 лет спали втроем на одной кровати с двумя подушками и двумя одеялами. В общем, это было нашим самым печальным моментом и нервов было потрачено просто жуть. Так же из минусов сразу отмечу регулярный запах канализации в одном из санузлов, отсутствие половины лампочек освещения. И весьма посредственную уборку, женщина возила одной шваброй без полоскания обе комнаты исключительно по середине, регулярно забывала то туалетную бумагу, то полотенца, то еще что то… Постель за 10 ночей нам заменили 2 раза, что в общем неплохо. Укрываться дают вафельные колючие покрывала, одеял нет, подушек скромно по одной, полотенца регулярно с дырками. Из грустного это все )))

В остальном в отеле все очень неплохо, кормят-поят просто на убой с 7 утра и до 2х ночи с небольшими перерывами, разнообразнейшие мясо-рыба-овощи, много написано, перечислять не буду. Огромный плюс неограниченная питьевая вода в холодильниках в отеле и на пляже. Просто нереальное синее морюшко, песок и прозрачная вода. Гальку море балуется и перетаскивает с места на место, поэтому отзывы противоречат друг другу, в конце отдыха заход напротив лежаков был практически полностью песчаным. Огромный пляж (соседи дальше как селедки в банке), куча лежаков, натянуты большие тенты для тени. Бар с напитками и едой, приличные туалеты на пляже (редкость). Сам отель на краю поселка, до базара, кафешек 10 минут медленным шагом, лично я люблю жить в тишине: сходить потусить по желанию и возвращаться в уединение, щебет птичек и ветерок с моря. Не понимаю людей, которые жалуются на местоположение отеля, вам ведь все известно заранее, есть карта, есть отзывы. Или кто то надеется, что к их приезду отель перенесут в центр поселка? Маршрутные автобусы забирают прямо с крыльца отеля. Сиде-нереально красивая набережная, причал, древний город. Манавгат- куча магазинов, базар, все дешевле чем на местном рынке, так же красивая набережная вдоль реки, до водопада не добрались. Так же были в торговом центре Мигрос в Анталии, в Манавгате дешевле.

В целом могу сказать, если не придираться к звездности, то отель очень неплох для отдыха (если конечно не будет сюрпризов с размещением) и я сюда при случае однозначно поеду, но! за адекватные деньги, по сумме для каждого региона определяйтесь сами.

Вообще лично для меня Турция по настроению несравнима ни с чем, она особенная. Так что выбирайте для себя отель и регион, берите хорошее настроение и всем удачи и хорошего отдыха !!!

Добавлено 29.06.18 05:06 (4 753 символов в тексте)