Регистрация: 01.04.11
июне 2018
13.06.18 - 22.06.18

И снова La Mer

Не прошло и года как мы снова оказались в этом отеле. Почему поехали второй раз? Отель понравился своей замечательной территорией с садом, бассейнами и спокойной обстановкой. Ну и, конечно, цена сыграла не последнюю роль. Накануне покупки тура читал не очень утешительные отзывы, но всё-таки решились. Подумали, что хуже чем в прошлом году не будет.

Приехали в отель к обеду, заполнили необходимые бумаги. На ресепшене не заметили, что мы приехали к ним второй раз, но мы деликатно на это намекнули. Оставили чемоданы и пошли на обед. Сразу заметили положительное изменение - в ресторане работает кондиционер и комфортная температура. В прошлом году было очень душно и в качестве кондиционеров были обычные вентиляторы. После обеда прошлись по территории к морю, поздоровались с ним :-) Примерно через час подошли к ресепшен узнать про заселение - номер уже был готов. В этот раз нас заселили в блок А на четвёртый этаж номер 1352. Вид из номера: вправо и прямо - море, слева - горы. Просто замечательно, т.к. с этой стороны нет палящего солнца. В номере всё стандартно, сантехника не первой свежести, но функционировала отлично. Кондиционер работал исправно. Во всех номерах был Wi-Fi. Здесь всё без нареканий.

Питание в этом году стало заметно лучше по сравнению с прошлым годом. Мясо разных сортов присутствовало в различных видах: жареное, варёное с овощами, в виде холодных закусок. Из фруктов и ягод были абрикосы, яблоки, груши, виноград, арбузы, дыни. Но в большинстве случаев они были недоспелыми и твёрдыми. Про сладкое не буду долго говорить - выбор был неплохой и, наконец-то, была пахлава. На ужин давали мороженое. Про очереди в ресторане. Да, они иногда случались, но не 15-20 минут, как некоторые пишут, а минут 5 максимум за наиболее популярной едой. Причём очередь в основном создавалась из-за того, что некоторые хапуги наваливали себе еды в тарелки с большой горкой и эта еда быстро заканчивалась. Если это было жареное мясо, то время уходило на приготовление новой порции, а это и есть 5-7 минут. А после окончания ужина вышеупомянутых хапуг на их тарелках можно было видеть половину не съеденной ими порции. Было жалко хорошую еду, которую выбросят и было стыдно за них. Очень редко, буквально один раз я видел, что какая-то еда закончилась и повара сказали, что её больше нет. Обычно всё добавляли до последнего клиента.

Про сервис. Я поставил 4 отелю в целом. Хотя работу горничной я бы хотел оценить на 3-. Первый раз сталкиваюсь с такой системой работы горничных. Утром в 7 уходили из номера и возвращались после обеда - номер был не убран!!! После того как ложились немного отдохнуть после обеда в первые дни отдыха, когда ещё не акклиматизировались, не перешли на местное время, начинались стуки в дверь! Приходилось как-то изъясняться на жестах, т.к. горничные говорили только по турецки. Такой график немного выводил из себя.

Анимация. Здесь можно сказать, полный капут. Анимация была слабой в прошлом году, в этом году она упала ещё ниже. С грустью в глазах многие смотрели на потуги анимационной команды что-либо изобразить. К концу шоу многие вставали и уходили не оставшись на отельный танец. Видимо у этого отеля такая анимационная карма. Вечеров пять точно была живая музыка и караоке, было грустно от такого однообразного расклада. Турецкой ночи не заметили!!! Может я всё проспал?

Снова хочется сказать самые хорошие слова по поводу территории отеля - она просто изумительная. Здесь вы практически никогда ни в каком месте не оказываетесь под палящим солнцем, постоянно будете в тени. В саду сделали ночную подсветку деревьев. Получилось очень красиво и неожиданно. Дизайнеров, наверное, вдохновил фильм "Аватар" или парк в Сингапуре.

Погода в середине июня была просто шикарная: до обеда было солнечно и не очень жарко, а к обеду набегали облака и были кратковременные дожди с грозами. К вечеру снова разъяснивало. Море уже было тёплым около 25 градусов, чистым, но пока ещё немного не спокойным. Часто была волна, даже утром.

Хочется отметить работу ресепшена. Все вопросы и проблемы решались оперативно без каких-либо претензий и эмоций. Хочется отметить Ксению, которая очень дипломатично находила выходы из очень сложных ситуаций с туристами.

Что в итоге. В итоге имеем довольно хороший отель со всеми плюсами и минусами, присущими любому отелю. В чём-то больше плюсов в чём-то - минусов. Для меня больше оказалось плюсов. Я спокойно отдохнул, набрался сил у тёплого моря и солнца (и немного килограммов) и снова уже думаю о новой поездке, но в другой отель.

территория с садом расположение ресепшен
анимация работа горничных старый пирс
Добавлено 29.06.18 15:02 (4 511 символов в тексте)

10:08 02.07.18

Андрей, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в каком корпусе и номере Вы жили и какие номера самые тихие.
Спасибо!

11:15 02.07.18

У меня в отзыве написано, где мы жили: корпус А, 4-й этаж №1352. Какие номера самые тихие, сказать сложно. Со стороны соседних отелей Шервуда и Авангарда звуки анимации и музыки довольно хорошо слышны. В нашем номере было довольно комфортно. Не очень шумно будет, наверное, с видом на горы в корпусе А. В других корпусах (В и С) с этой стороны присутствует постоянный шум от вентиляции.

21:07 08.07.18

Увидела у впс на фото ряды вина, пива и тд, аккуратно стоящие на баре, и удивилась))) мы вчера вернулись из этого отеля, за напитками вечная очередь, при мне лбди звали шефа, чтоб решить эту проблему. Автоматы с напитками быстро пустели, лилась вода вместо кофе

23:37 08.07.18

У нас как-то нормально было с этим. Заезд, наверное, не сильно пьющий был :-))) Бывало, конечно, стоял за пивом во время ужина пару минут, но это стандартная ситуация в час пик.

11:09 20.09.18

Хороший отзыв. Объективный. Мы отдыхали только что в сентябре. Пирс понравился. Очень. Прыгал щучкой.)) а у вас что-то не так с ним было?

17:03 20.09.18

Вадим, просто я знаю про этот пирс немного больше чем вы. Вы же не видели как в 2017 году его постоянно латали: то одна стойка отвалится вместе с ограждающими канатами, то через 3 дня другая. Приехав в 2018 увидел эти заплатки, которые даже не закрасили. Увидел лестницу без нижней ступеньки, увидел прогибающиеся под проходящими людьми доски, которые вот-вот могли подломиться и кто-нибудь получил бы травму. Вот примерно что с ним было не так. Он требует капитального ремонта.

13:29 21.09.18

Вот это Вы детально всё рассматриваете)

17:50 21.09.18

А просто было ооочень прикольно наблюдать за ремонтными работами в 2017 году. Хоть какое-то развлечение на пляже было :-))

Все отзывы Андрей (8)