Регистрация: 23.06.15
июне 2018
01.06.18 - 29.06.18

Средняя трешка.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Всего час езды от аэропорта. Рядом с центром (5 минут до главной башни Кемера) в тихом переулке. От призывов муэдзина и петухов в Кемере вряд ли удастся спастись.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали около полуночи, заполнили карточки и сразу в номер. Тут все быстро и без нареканий.

НОМЕР.

Я бы назвал номер спартанским, с минимальным набором удобств.

Штука, куда вставляется типа ключ, чтобы включилось электричество держится на скотче и приходится аккуратно тыкать, чтобы все заработало и не развалилось.

Достался номер 411 на последнем третьем этаже. Соседи только с одной стороны, поэтому у нас было тихо, если, конечно, люди не хлопали дверьми заходя или выходя из номера. Лестница спиралью - два человека не разойдутся, приходится прижиматься к стене.

Мебели в номере немного: маленький шкаф, рядом тумба для складирования пакетов итп, у кровати всего одна тумбочка и мини-столик с маленьким зеркалом. Привычного большого стола с ящиками нет, стульев тоже. Кровать большая с двумя уложенными в нее нормальными матрасами, НО без одеял или покрывал. На кровати лежит какая-то набедренная повязка метр на полтора. На фига не понятно - на нее всегда садишься, придя с улицы, и укрываться не хотелось ею. Попросили на ресепшн что-нибудь накрыться. Пообещали принести, естественно не принесли. Благо был вторник и работал рынок со шмотками. Сходили и купили белье для дома, им и укрывались.

Сейф платный, нам сказали, что 2 дол. в сутки. Взяли. Закрывается на обычный ключ, без электронного замка.

Холодильник есть и работает хорошо. При заселении обратите внимание на положение терморегулятора внутри – у нас он стоял на минимуме, подкрутил в среднее положение – и все ок.

Санузел ушатанный и маленький. Смыв унитаза болтается, один раз перестал перекрываться и текла вода, потом все стало в норме. Душевая кабинка тоже новизной не блещет, норовит развалиться на части. Вода утром прохладная, вечером горячая, если солнечный день. Полотенце беленькие, явно новые, меняли регулярно.

Балкон хороший. Есть сушка, местами поеденная ржавчиной. На балконе два пластиковых стула и стол. На просьбу принести в номер хотя бы один стул посоветовали взять стул с балкона.

Кондиционер хороший инвенторный митсубиши. По идее это сплит-система, но там явно покопались и теперь он работает только на охлаждение или как вентилятор. На охлаждение включается при загорании индикации с температурой. Расположен неудачно – как не регулируй направление воздуха, все равно дует на голову, что чревато простудой. При открытии балкона отключается. Я вечером снимал ключ с фиговины для включения электричества, оставлял ее и уходил на часик из номера, чтобы охладилось.

Уборка. Мусор выносили, бумагу докладывали, полотенце меняли, пепельницу вытряхивали. Больше и не требовалось.

ПИТАНИЕ.

Скудно.

На завтрак каждый день вареные яйца, два вида сыров (вкусные), два вида нарезки (не пробовали) огурцы, помидоры, джемы, хлеб, типа кофе (не понравился), чай, горячая вода (разбавлять чай, если крепкий). По разу видели сосиски, картошку фри и омлет.

Ужин столь же не богат. Из мясного строго одно блюдо: курица, индейка, говядина (один раз за неделю была) или наггетсы (для любителей фастфуда). Гарнир или фри, или рис. Огурцы, помидоры, капуста, зелень. Напитки платные. Из фруктов – арбуз.

Больше всего добил официант, курсирующий по маленькой столовой туда-сюда, туда-сюда, словно надзиратель.

ПЛЯЖ.

В первый день вышли из отеля, повернули направо и прямо. За 10 минут дошли до моря и... ужаснулись. Турецкий филиал Сочи. Крупная галька, люди друг на друге лежат на полотенцах, свободных лежаков нет. Прошли подальше, появились свободные лежаки, стало свободней. Местами есть лесенки для спуска в воду, пирсов для спуска в море нет. Цена лежака 2 доллара.

На следующий день пошли на песчаный пляж moonlight beach. До него подальше идти, минут 20. Можно пройти по центральной торговой улице, мы предпочитали огородами – спокойней, без приставаний продавцов. Заход отличный, глубина начинается быстро. Понравилось, туда и ходили остальное время. Лежаки у кафе Клеопатра и ресторана Dacapo по 4 доллара (желтые и зеленые лежаки) – всегда есть свободные. Лежаки Qualista по 2, но в пиковое время все заняты.

ПРОЧЕЕ.

Деньги снимали с карточки в лирах в банкоматах дениз-банка. Курс приблизительно 1 лира – 14 рублей. С собой брали всего 100 баксов, так как на экскурсии не собирались. Расплачиваться выгодней той валютой в какой называют цену, иначе переведут по непонятному курсу. Например. В кафе счет 50 лир (цены в лирах) или 13 долларов. Лежак на пляже 2 доллара или 10 лир. В магазинах предпочитают доллары или евро, в лиры переводят, кто на что горазд.

Цены в кафе божеские. Горячее 30-50 лир (нам одного блюда хватало на двоих) , пиво 15 лир (дорого для эфеса). По дороге на пляж moonlight будет ресторан Kitchen – вкусно, различное мясо (в некоторых с говядиной проблемы), хорошее меню (от местных блюд и пиццы до пельменей). Обедать там понравилось.

Для сладкоежек советую сходить в местные кондитерские – Pastanesi. Сласти 10-12 лир. Кофе 4-8 лир. Побывали в Kemer Pastanesi и в Saray Pastanesi. Находятся на одной улице, saray подальше и там чуть дешевле.

В районе башни два раза в неделю рынок. По понедельникам – продуктовый, по вторникам – одежда итп.

РЕЗЮМЕ.

На мой взгляд, рейтинг отеля завышен. На tripadvisor.ru у отеля 2 звезды, что больше соответствует истине. Цена 48500руб (чуть больше 750 долларов) за восемь ночей на двоих оказалась очень заманчива.

Ехать или нет – решать вам, ведь у каждого свои требования к отелю. Нас все устроило. А недостатки есть почти в любом отеле.

Вид на Кемер с горы с флагом

Гора с флагом

расположение
скудное питание
Добавлено 29.06.18 22:02 (5 670 символов в тексте)

18:49 16.07.18

В пешей доступности есть какой-нибудь клуб? На транспорте не хотелось бы добираться

20:20 16.07.18

Основные клубы Кемера - inferno и aura. Дойти до них можно минут за 20 или чуть больше. Посмотрите на картах гугла.

21:04 16.07.18

Официант курсирующий туда-сюда по столовой-это Беньямин, работник. Он ходит и смотрит кому чего не достает и где нужно убрать, а не надзирает. Он душка!

14:13 02.08.18

Людмила, посмотрите отель Bonn Beach . Цена примерно такая же как на Вассерман. Но первая линия, все включено и клубы рядом.

14:14 02.08.18

Да, и питание для трешки не плохое.

Все отзывы krossman (9)