Регистрация: 30.06.11
Читательский охват: 22041
июне 2018
02.06.18 - 09.06.18

4.2

В каких-то моментах ожидания не оправдались, но в целом отдохнули хорошо! Самый подробный отзыв...

Семейный отель и только, с множеством приятных и неприятных моментов, по которым я пройдусь в своем ОГРОМНОМ отзыве....ПЛЮС самое большое разочарование

Отдыхали в этом отеле с 02.06 по 09.06.18, с мужем и двумя детьми 3,5 года и 5 лет.. Очень захотелось написать отзыв о данном отеле…так-как по отзывам он идеален, но на деле есть и минусы. Постараюсь пройтись по всем вопросам.

Общее впечатление. Отдыхом в целом мы довольны! Заселили достаточно быстро. Номер достался в корпусе над главным рестораном. Первое впечатление от номера – это «где же тут свет включается?». Темно, освещение не достаточное….а в туалете-душе, вообще невозможно сделать макияж, прическу у зеркала. Этот момент исправим более мощными лампочками, думаю это учтется для улучшения впечатления других приезжающим туристам. Что еще расстроило – шумоизоляция. Очень плохая. Но подмечено, если балконную дверь прижать (закрыть) сильнее руками, то прям замечательно становится. Диско-музыка каждый вечер до 23:00 у снек-бара, рядом с детским городком. Поэтому раньше 23:00 лечь не удавалось. В общем, по этому вопросу рекомендую со временем обновить балконные двери, либо там как-то подтянуть, чтоб плотнее закрывались. Конечно двери старенькие, ручка болтается, со стороны балкона не придумали вообще никакой ручки, неудобно. Контингент – это около 80% русские, либо русскоговорящие. «Тагиловцев» замечено не было. В основном в отеле семьи с детьми. Для деток тут много чего продуманно. Wi-Fi отлично ловит только в номере, по территории с перебоями. На пляже мне ни разу не удалось подключиться.

Номера. Нам достался вполне просторный стандартный номер. Уместилась двуспальная кровать, диванчик и раскладушка с полноценным удобным матрасом. В итоге места хватило всем. А от зеркала до кровати вполне могли пройтись два человека, не столкнувшись. Но как я писала выше, номера темные, душ-туалет темные, тесные. К смесителю в раковине приходится постоянно тянуться даже взрослому, неудобно далеко расположен, коротенький кран. Про детей молчу…им подставляла пуфик (на постоянной основе, задвигая под раковину), и то мыли руки полулежа. Ну и теснота внутри туалет-душ. Двери душевой кабины и двери входа в туалет одновременно не открыть…не комфортно. Ну а так по номеру есть и хорошее. Люблю ковролин – с детьми это то что нужно, любят носиться босиком. Также явно новые матрасы, белоснежное постельное – за это плюсище. Спать было приятно) Минибар пополнялся водой, фантой, колой, соками и молоком. Также был чайник в номере – это тоже очень нужная вещь с детьми. Единственное, самой кофейку попить с утра под конец отдыха не удалось. Почему-то они ставят только разовые стаканчики, которые не пополняли за весь отдых. Итог-к концу недели все стаканчики закончились. Обычно в номерах стоят кружки, которые можно использовать неоднократно. Ну и про шумоизоляцию из улицы – никакая. Но соседи особо не беспокоили, хоть и были с детьми.

А так розеток хватает, в телевизоре есть вход usb, для деток можно мультиков накачать.

Питание. По питанию отмечу, что было хорошо, и что расстроило. Начну с фруктов, чаще были зеленые и жестковатые (персики, абрикосы-реже), бананы в основном в нарезке, яблоки были хороши всегда, апельсины и грейпфруты тоже порезанные лежали. Арбузы сладкие, сахарные в 90 % случаев попадались, были и дыни - 1 раз только сладкая попалась, также за неделю отдыха по разочку была клубника и черешня. Черешню женщина возле арбузов просто по горсточке накладывала, клубнику набирали сами. Но быстро заканчивалось удовольствие…кто не успел, тот и не узнал, что были ягоды. Далее по еде. В ресторане устроено так: на главном входе в ресторан готовят на гриле – это и есть самое вкусное что есть в ресторане из мясного. Там же картошка фри лежит. Внутри ресторана в основном гарниры, либо смеси мясо-овощи тушеные Рыба была жареная на гриле – дорада, форель. Дорада за неделю 2 раза, чередовалась с какой-то безымянной, более костлявой и менее вкусной, а также с форелькой. Также готовили тунца в виде стейков филе на гриле, запеченная (отрывали кусочками). Из мяса: 1 раз была говядина- но не вкусная жесткая. Из вкусного были кебабы, одни в виде котлеток на гриле, вторые в виде стружечки мясной, сложенной на лавашную подушку, политое все это соусом – тоже вкусно. Но в основном курица. Были и пельмени под соусами, для любопытства пробовала – не вкусно. Делали один раз роллы…безвкусные, с овощами. Для детей есть отдельная зона, где есть много чего (не для приверед). Мои привереды ограничились картошкой фри и макаронами..это очень печально. Потому что в детской зоне, были и супчики, и гречка вареная, и другие крупы вареные. Варят все конечно без соли, без молока. Поэтому чтоб как-то придать вкус, приходилось долго шаманить…также дело и макаронами. Лежат они как правило пустые…без соли. Дети если без аппетита. А уж что меня расстроило, так это картофельное пюре, которые дети так любят – оно порошковое (это в эко отеле то). Дети понюхав ее – распознали фальшивку. Так ни разу и не притронулись. Расстроена я, что все каши не делились на вкусное и диет стол. Получилось они все и всегда были безвкусные и сваренные на воде…некоторые чаны просто заливали молоком…При этом вкус уже не тот…ни соли тебе, ни сахара…всё упростили себе повара. Дети нехотя могли осилить только по 2 ложки такой каши. Пусть бы хоть одну кашку, но как надо варили, на молочке, да с сахарком, чтоб во время варки напиталась. Единственное более менее что ела дочка молочную вермишель…конечно с ней тоже надо было пошаманить (сахар, соль).Но для детей младенцев думаю приятным будет то, что есть много готовых пюрешек, это и морковное и брокколевое. Также есть блендер, пюре мамочки делали сами. Хочется чтоб отель учел рекомендации отдыхающих, чтоб было желание приехать сюда снова. По сладостям…обычно в отеле куча пироженок и пахлавы. Но здесь акцент сделали на пироженки – они безвкусные. Пахлава всего 2 видов((( Люблю поесть турецкую халву на завтрак…Но тут она только 3 дня была…потом исчезла((( Завтраки были очень однообразны и скудны. Днем было морожено в снек-баре в упаковках, на ужин в основном ресторане мороженое в рожке накладывали.

Персонал и обслуживание. Многие из персонала говорят по-русски. На ресепшне тоже говорят на русском. Что впечатлило – это как быстро реагирует на просьбы Смайл Сервис. 3 раза обращались к ним, за горшком, за уборкой до обеда, и за туалетными принадлежностями (в связи с тем, что 1 раз не убрались из-за детского сна). Единственное в целом по уборке особых нарекний нет…не считая балкона…Возможно именно потому что жили на самом верхнем этаже. Весь балкон одолевали птички…а за ними то особо не убирали. Приходилось специально вызывать на смайл сервис, чтоб убрали балкон…птички наделали делов везде и на стульях и на столах…Про балконные перила молчу – это даже не убиралось…или иногда наполовину убиралось. В общем, не приятно. За это минус. В барах в основном чистенько. Иногда долго убирались столики. Приятно было видеть то, что тестировали воду в бассейнах, показания записывали.

Территория отеля. Как выяснилось небольшая…Зелени много, но чтоб прям ландшафтный дизайн – нет. Такое, как и везде. Разве что в этом поселке хвойных деревьев много. Чего-то такого необычного не было. На видео у оператора такой уют был создан, манящий…дорожки, скамеечки. А получается кроме как в баре и посидеть негде, полюбоваться видами. Конечно скажете сейчас есть скамейки…но не пойми где…либо на детской площадке. Но это само собой…еще бы площадка без скамеек. Ну как-то того показанного уюта я не увидела. На некоторых дорожках две коляски разъехаться не могут. В общем простенький отель, без изюминки. На территории есть хорошая детская площадка под тентом. Для детей тут есть аттракционы… Но… они платные. В том, что они платные я усомнилась…потому что нет информации о цене на каком-нибудь информационном стенде. Разным людям называют разные цифры. Я огорчена. Пусть будет вся информация на стенде у входа фиксированная, тогда поверю. Далее прогуливаясь по территории... От озера запаха нет-это тоже плюс. А ресепшен – он на видео такой вытянутый, на деле совсем крошечный. Дорога к пляжу занимала минут 15. Но лучше так, чем как селедки в маршрутке…от духоты сердце так разгоняется((((

Пляж…это самое большое разочарование. Он совершенно не такой как показан на видео. Идти туда такими извилистыми дорожками, не соответствует карте отеля (мультяшной) ни грамма. Мы сразу и понять не могли где наш пляж. Идем вдоль озера…а там тебе все пляжи всех отелей…а нашего не видно…оказалось топать надо правее по неровным дорожками…имеется ввиду с коляской приходится не сладко. Идешь, как в пространстве СССР…кажется там все с тех самых пор. А теперь и сам пляж…на фотах люди показывали, какой чудесный там вход в море…на деле – это ужас…Галька, местами крупная, выйти из моря – целое дело. Сам пляж - песок…Но эти жуткие навесы над лежаками, которые явно необходимо заменить…уюта никакого…Также рекомендую сделать мини-пирсик, чтоб люди могли заплыв делать сразу в море, а не ходить по острой гальке…и чтоб к этому пирсику сделали деревянную дорожку. Потому что от лежаков с навесами прилично топать по раскаленному песку. Ну и пляжу не помешает смена лежаков, много треснутых. Обедали в баре. Готовили одно и тоже. Но в принципе очень приличное на вкус куриное филе на гриле. Один раз что-то похожее на индеечное мясо на гриле (похоже филе голени). Ели только в обед там. Там же стоял холодильник с мороженым по типу фруктового льда, фирмы Альгида. Море штормило всю неделю, поэтому море у берега было грязноватое. Пару раз накрывало волнами. С детьми прям скажу опасно. Хотелось бы добавить скамеечек под навесами по дороге к пляжу (вдоль озера)…или просто сделать навес, хотяб вдоль забора.

Анимация. Про них я сказать мало чего могу. Их не особо видно...и не особо слышно. Да, там было активити…но так…будто кто пришел, тот и тусил в этой среде. Самих аниматоров активными не назову. Есть с чем сравнить. Хотелось бы для взрослых анимацию активнее. Но как-то они не заметно это делают и не афишируют. В детском клубе много разных зон…и для деток постарше, и для деток помладше…и даже отдельный домик с детским ресторанчиком, где дети могут пообедать прям с аниматорами… Но наши девчоки так и не решились остаться с аниматорами. Поэтому про само активити детское сказать ничего не могу. Пару раз, когда заглядывали в домики, дети делали печенье и разукрашивали макароны. Знаю, делали аквагримм. Но мы до этого тоже не дошли, променяли на детскую площадку. Ее сделали хорошо для родителей…рядом с площадкой барчик, родители могут следить за детьми и сидеть за столиками отдыхать, потягивать коктейльчики. На вечерние шоу в амфитеатре удалось остаться раза три. Первое что отчему – на мини-диско слишком много детей. Те кто постарше, могли затоптать тех то младше…в итоге дети после 3 раз, больше не захотели на мини-диско. Хотя песенки хорошие, известные деткам. Далее представления для взрослых…попали только на 2 – шоу Майкла Джексона и Латино. Оба танцевальных вечера выступали одни и те же артисты. Но танцуют они шикарно, постановка чёткая, отработанная. Было приятно смотреть. Жалко не удалось посмотреть все вечерние представления. Детям вечером нужно было уже спать.

Я бы могла рекомендовать отдых тем, кто едет в первый раз, и тем, кого не смущают такие нюансы, описанные выше. Возможно, после некоторых обновлений, изменений, мне захочется вернуться в этот отель…Но пока я поищу что-то новое)

В целом отель хороший. Но со своими минусами.

Ну вот наверное и всё. Будут вопросы, пишите. Возможно что-то забыла написать.

мини-бар

гнезда в снек-баре

вот он реальный вход в море...не песок!

дорога на пляж

хорошая детская площадка смайл сервис детская зона в ресторане
пляж недостаточное освещение номеров отсутствие шумоизоляции
Добавлено 29.06.18 22:24 (11 573 символов в тексте)

16:19 02.07.18

Уважаемая Екатерина,
Благодарим за подробнейший отзыв об отеле. Думаем, что он будет полезен гостям, выбирающим отель для отдыха.
Все моменты отраженные в вашем отзыве по поводу номера обязательно будут учтены в последуещей реновации отеля. Все отзывы гостей собираются в базе, где основные пункты по улучшению сервиса отмечены особо. На основе этой базы в конце сезона предложения гостей рассматриваются и администрация отеля старается претворить их в жизнь.
По законам Турции прибрежная зона моря принадлежит только государству, а отели могут только воспользоваться либо создать инфраструктуру на определенном отдалении от моря. Поэтому деревянная дорожка либо настил законно может быть только в определенном отдалении от моря.
Мы рады, что вы все-таки хорошо отдохнули. Будем ждать вас!
С уважением
Гульназ Каратаева
Менеджер Smiley Service

17:57 02.07.18

Здорово и подробно все описали.

23:51 20.02.19

Интересно было читать отзыв. На одном дыхании. Рассматривали этот отель для отдыха.