Регистрация: 03.05.12
мае 2018
16.05.18 - 25.05.18

Отличный семейный отель!

Отдыхали с 16 мая по 25 мая в отель приехали, где то в девять вечера сразу зарегистрировали, депозит не взяли, туристический налог тоже, дали карточку от 746 номера и отправили на ужин (брали питание завтрак, ужин). Сначала не хотели заселяться на 7 этаж, начитавшись отзывов о шуме от установок на крыше, нам сказали, что свободных номеров нет, будут только завтра и даже смогут предложить фамилии, а пока придется переночевать в номере 746. Пришлось заселяться, а номер оказался чудесным, ни чего не гудело, все работало, огромное панорамное окно с видом на залив, Аджман и мечеть. Чемодан принести быстро, в номере были все «приблуды», халат, тапочки, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, одноразовые зубные щетки и зубная паста (правда их надо просить каждый день: пасту и зубные щетки), шапочки, пилочка, ватные палочки и диски все пополнялось каждый день. Так же в номере был чайник, кофеварка и набор для чая и кофе который пополняли так же каждый день. Воду ставили по 4 бутылочки по 0,5, правда, мы пару раз просили дополнительную воду давали без проблем. Сам номер большой, светлый, высокие кровати с очень хорошим матрасом, качественным постельным бельем, и выбором подушек. Сейф, холодильник все в исправном состоянии, большой плюс присутствие гладильной доски и утюга. Фена в номере не было, попросили, принесли большой профессиональный.

Хочется отметить работу ресепшен, девочки молодцы стараются во всем помочь, трансфер в Дубай Молл и Сахра Молл организуют сориентируют по датам, так же при обращении за комплиментом от Топ хотелса сразу среагировали, и огромная тарелка фруктов ждала нас в номере (фото прилагаю). Так же большое спасибо работникам основного ресторана, очень милые люди, вежливые, как девочки при входе, так и официанты. Большое спасибо и работникам, убирающим номер все на уровне.

Сам отель в традиционном арабском стиле, красивый, чистый, уютный. Приятный персонал, все здороваются, улыбаются.

Пляж небольшой, чистенький, вход песочек, но очень выраженные приливы и отливы. Да когда на море шторм волны просто бомбические, надо сделать волнорез как в соседнем отеле. Но мы ходили купаться на пляж соседнего отеля там береговая линия побольше, людей в море поменьше, да и волн практически не было. Самый большой минус для меня (и практически единственный) в отеле это была ситуация с лежаками. Люди очнитесь, зачем занимать лежаки в 6 утра, а потом вообще не приходить. Некоторые занимали и с вечера, оставляя свои трусы и прочие тряпки. Дикость и дурость. Мы приходили к 9.00, ложились на солнышко, потом примерно в 12-13 уходили в номер пообедать, поспать и к 15.00 приходили обратно, потом перемещались на лежаки на травке (которые были уже свободны). Отелю надо отменить эту систему бронирования лежаков, пришел и ложись, а не занимай про запас.

Питание ну тут нареканий у меня нет, не смотря на то что мы девушки худенькие, но поесть очень любим, правда, нам не надо Турецко-Египетского ALL (20 видов помидор в разной нарезке) главное, чтобы вкусно, интересно и с душой. Завтраки, как и везде, омлет, яичница, бекон, йогурты в баночках разного объема, натуральные соки 4 вида, фрукты, присутствует диетическое меню. Хорошие ужины всегда рыба (очень вкусная), мясо, шашлычки, плов и т.п., много гарниров, всегда 2 вида супов, разнообразные десерты, в отличие от Европы на ужи наливают воду, что тоже является плюсом. Пару раз меняли ужин на обед, без какого - то дополнительного резервирования просто говоришь номер при входе в ресторан и все. Обед так же был вполне достойный, дополнительно в обед стоит повар, который готовит лапшу в различных видах, да еще была вкусненькая пицца. Один раз ужинали в рыбном ресторане на набережной объелись, заказали суп из морепродуктов (оказались тарелки грамм по 700) и основное блюдо лобстер, креветки, мидии и прочие гады (его не съели, забрали с собой). Так же очень неплохой китайский ресторан напротив отеля недорого и достойно. На финиковом рынке набрали фиников, орехов, фиников в шоколаде и фруктов (манго желтый, папайю, мангостаны – все вкусное и спелое). В супермаркете Лилу покупали клубнику, манго (зеленое), драконий фрукт так же все вкусное и недорогое, отличная халва с фисташками.

Ну и немного про экскурсии, приехали в Рамадан практически все с утра было закрыто, взяли обзорную по Дубаю с поднятием на Бурж Халифа – понравилась экскурсия, а сама башня не впечатлила (были на подобной экскурсии в Бангкоке тот же вид, только этажей поменьше, да и людей тоже). Ездили в Абу-Даби, интересно, но конечно главная фишка Белая мечеть – это что то. Были в Шарже паровозики, прогулочная улица, колесо обозрения все неплохо.

Вывод страна интересная, с удовольствием вернемся еще, очень хотим в Парк Дубай, в парк цветов и в Абу-Даби вечером, хотелось бы увидеть Белую мечеть при вечернем освещении.

Комплимент от Топ хотель.

все отлично.
система бронирования лежаков на пляже.
Добавлено 30.06.18 17:48 (4 818 символов в тексте)

00:59 03.08.18

Аннв, спасибо за Ваш отзыв. Подскажите, пожалуйста, рыбный ресторан, про который Вы пишете, относится к отелю или сам по себе? Сколько стоил Вам там ужин? Достаточно ли вокруг кафешек/ресторанчиков, если не брать еду в отеле и легко ли там найти место?

17:23 03.08.18

Здравствуйте Евгения, ресторан называется Themar Al Bahar Restaurant, он примерно в 10 мин. от отеля в стороне отеля Рамада Бич, поели мы на примерно на 200 дихрам, в китайском ресторанчике напротив отеля будет по дешевле, кафешки вокруг присутствуют но не так много как хотелось бы в основном типа Макдональса и т.п. Я думаю что стоит брать питание в отеле так как ужин можно менять на обед.

10:59 09.08.18

Добрый день. У вас тип номера был Делюкс? И в мае, вы пишете приходили в 9-ять утра, были свободные лежаки под зонтиками или раньше надо занимать?

16:55 17.08.18

Да у нас был номер Делюкс с видом на город, без балкона с большим панорамным окном. В 9 утра под зонтиками уже ни чего не было, все занято, людей нет, а вещи лежат.