Регистрация: 19.05.15
июне 2018
19.06.18 - 26.06.18

3.7

Отдыхать можно, но это не 5* (фото)

Отдыхала в отеле с 19 июня, приехала с мужем и мамой. Перелет был довольно поздний, в отель прибыли в 9 вечера, однако номер еще не был готов, мы оставили вещи в холле и успели сходить на ужин. Заселили нас через час, номер стандартный, полотенца, ванные принадлежности, тапочки - все было. Сразу скажу и об уборке - заходили в нам каждый день, меняли полотенца, забирали мусор ну и на этом уборка заканчивалась, полы не пылесосили, постельное белье не меняли. Ходить на ресепшн и просить убраться в номере желания не было, я приехала отдыхать, а не ругаться, требовать и нервничать. Да и в номер мы приходили только спать и грязно у нас не было.

Питание. Вполне нормальное для этого отеля и за те деньги, что мы заплатили. На завтрак мы приходили к половине восьмого, людей всегда было немного. На веранде (или балконе, не знаю как назвать), готовили яичницу с начинкой по вашему выбору, делали оладьи. Также были сосиски, колбасы, сыры, большой ассортимент выпечки и хлеба, фрукты, овощи. Каша была один раз, рисовая, но безвкусная, для отдыхающих с детьми, наверное, буде сложно подобрать детское меню, но лично меня все устраивало. Обед. Здесь уже хуже, он проходил не в основном ресторане, а в кафе рядом с пляжем. И только на обеде были очереди. Однажды мы пришли к началу и это было ошибкой. За горячими блюдами выстраивались очереди, маленькие дети носились под ногами, и это не особо радует, когда несешь что-то горячее. На втором этаже лучше вообще не сидеть - постоянный шум, звяканье посуды.. В следующие дни мы приходили обедать за полчаса до конца и садились за столик на первом этаже, тогда уже было немного спокойнее. К ужину особых претензий нет, выбор блюд был всегда, мясо, курица в различных вариантах, несколько видов гарниров, горячие лепешки с сыром (кстати очень вкусные), несколько раз была красная рыбка, тоже очень вкусная) и большой выбор фруктов - персики, нектарины, арбузы, сливы, абрикосы, черешня). Замечания к чистоте посуды в предыдущих отзывах обоснованы, если тарелки и кружки на вид были чистыми, то бокалы в разводах, один раз решив выпить вина пришлось салфеткой протирать бокал. В течении дня организовывали перекусы - мороженое, жаренные лепешки, похожие на наши пончики, печеньки. Про спиртное ничего сказать не могу, к алкоголю мы равнодушны, не пробовали.

Территория довольно большая, но следят только за центральной частью, немного отойти в сторону и там уже запустение. Но если туда не заглядывать, то все довольно хорошо) на пляж мы ходили в Sural Saray, там нам понравилось больше) вход в море отличный, нет резкой глубины, вода потрясающая! лежаков всегда хватало, дефицита не было, когда бы не пришли мы могли найти свободные. На пляже есть волейбол, периодически играли. Пляжные полотенца выдаются в обмен на карточки - утром отдали карточки, вязи чистые сухие полотенца, а вечером наоборот. Что еще... про вечернюю анимацию ничего не скажу, мы после ужина уходили гулять по набережной, отличное место для прогулок - чистая дорожка, цветущие деревья, пальмы, мягкая травка - все чудесно. Рядом с отелем есть местный базар и если пойти не налево а прямо, то выйдете в местный супермаркет Migros, цены там приемлемые, рахат лукум на подарки мы покупали именно там. Еще через дорогу от отеля находится остановка общественного транспорта, мы самостоятельно доехали до Сиде и так же вернулись обратно, очень удобно.

Подводя итоги хочу сказать - своих денег отель стоит. Правда это не пять звезд однозначно. Вернулась бы я сюда? Ну только в случае дефицита финансовых средств) А так, при должном настрое и не ища постоянно недостатков, мы отлично отдохнули и тут) Если у Вас будут вопросы - пишите)

первая линия неплохие завтраки и ужины зеленая территория пляж и море
уборка навязчивые продавцы хамама очереди в обед
Добавлено 30.06.18 21:32 (3 652 символов в тексте)

21:55 11.07.18

Подскажите, пжл, по еде там действительно все так плохо? все протухшее, грязное холодное?

22:10 11.07.18

не нужно туда ехать, позор а не 5*

00:14 15.07.18

За неделю отдыха ни разу не видела протухшей еды) и холодной тоже) да, возможно ассортимент не такой большой как хотелось, но те блюда, что есть вполне вкусные и безопасные)

00:15 15.07.18

Да даже в отзыве я фото выкладывала, посмотрите) не так все страшно)

Все отзывы Дарья Дарья (2)