Регистрация: 07.11.10

июне 2018
20.06.18 - 30.06.18

3.8

Несмотря на невысокие оценки, всё же готов этот отель порекомендовать

Только что вернулись из поездки, пишу сразу "по горячим следам".

1. Размещение. Наш туроператор Coral Travel (вот уж от кого точно посоветую держаться подальше, в cложных ситуациях вместо решения проблем, причем возникших по своей вине, хамят и пытаются навязывать условия) накосячил с бронью в отеле и не хотел нас в него из аэропорта везти, настаивал на замене на намного более дешёвый отель без какой-либо компенсации, в связи с чем нашу большую семью из шести человек, включая двоих шестилетних детей, вообще не хотели размещать, т.к. одного из номеров для нас не было. Правда, после пары часов переговоров с московским и местными офисами нас всё же разместили, правда номера на первом этаже были не ахти. Отель мог бы помочь, как мне кажется, решить вопрос с партнёрами и не перекладывать бремя по разрешению ситуации на уставших туристов, но на ресепшене от участия в этом отстранились, мелькали фразы про овербукинг и т.д. Но как только туроператор, наконец, где-то что-то решил, второй номер мгновенно нашёлся. Кстати, и первый номер, который для нас был забронирован, к 14 часам не был готов, ждали ещё минут пятнадцать. С учётом ночного перелёта (в отель приехали в девятом часу утра) и уставших с дороги детей, мечтавших поспать, это было неприятно. К чести отеля, вечером в номера принесли по бутылке вина с фруктами, в качестве моральной компенсации. Ну а из Coral Travel, забегая вперед, на контакт больше никто и не вышел, не говоря уже об извинениях, и даже время выезда из отеля узнавали у них накануне выезда через ресепшен, сам они не соизволили вывесить на стенде информацию об этом.

2. Сервис. Тут всё очень неоднозначно. С одной стороны, приветливый персонал, с другой - бардак с уборкой номера, сменой полотенец (то не меняли дня четыре, то накрутили лебедей плюс к комплекту еще штуки четыре). С утра с уборкой не торопятся, что очень напрягало, зато после 13.30, когда приходили с жары отдохнуть, в коридоре начинали перекрикиваться между собой уборщицы, ну а из-за, видимо, вывешенной таблички "не беспокоить" номер пару раз убран не был. Причём об одном из этих двух случаев стоит рассказать отдельно. В отеле живут полудикие кошки, одна из них, с котятами, расположилась у нас (на балконе, 1-й этаж) и прилегающей растительности. С утра обнаружили разбитую котятами пепельницу, а это мелкие осколки по всему балкону. Утром по-пути на завтрак сообщили об этом на ресепшене, были уверены, что через полчаса будет чисто, но были разочарованы! После этого мы подошли с просьбой к уборщицам на этаже и дважды ещё - на ресепшен! Убрали балкон только спустя 7 часов! При всей доброжелательности и видимости готовности помочь, абсолютное отсутствие взаимосвязи ресепшен - персонал и возможности решать пустяковые проблемы. Не представляю, какой случится хардкор, при более серьёзных происшествиях у гостей.

3. Питание. Мы спокойно обычно относимся к разнообразию, главное - качество! Из-за большого количества гостей в отеле были всегда очереди к свежеготовящимся блюдам, но мы обычно ели то, что было выложено заранее, всего хватало, много разного мяса, овощей, салатов. Фрукты вкусные, кофе - очень хороший, официанты бодрые и ненавязчивые. Очень важный момент для родителей с детьми - на завтрак всегда была качественная молочная каша, и это, на моей памяти, впервые лет за пять в Греции. Может, конечно, мне не везло, но в любом случае в этот раз дети (и родители) были довольны этим обстоятельством.

4. Анимация. Твёрдая пятёрка! Давно такой зажигательной дружной команды не встречал! Предводитель из Болгарии Красимир - невероятный молодец! И это несмотря на то, что в отеле большинство - немецкие пенсионеры и родители с маленькими детьми. Днём агитируют народ (без навязчивости!) участвовать в спортивной программе, вечером - отличная детская дискотека и классные вечерние шоу. Моника из Испании, Екатерина из Латвии, Андрей, Рокко, Сиэн, Марджо, Мария - спасибо вам!

5 Досуг. Экскурсии организованные - не наше, мы как всегда один день поездили по острову на машине, чуть больше 200 км, учитывая возраст детей, больше было сложно. Много посмотрели, тем не менее, нового, хотя на Крите были уже в третий раз. Машину бронировали неподалеку от отеля, семиместная дача логан обошлась всего в 60 евро, кстати, машина оказалась неожиданно удобная, всем понравилось!

6. Пляж. Он не особо уютный, размазан вдоль отеля, узкая полоска песка. Купаться нормально можно только в одном месте, полоска шириной метров 30. В остальных местах плиты. Вход с камушками, сам пляж и дно - песок. Шезлонги/зонты на пляже платные (!), и в этом году исключений, как нам сказали на ресепшен, ни для какого туроператора нет. Море умеренно спокойное, дня три почти без волн, пару дней жёлтый флаг, дня три - красный, из них в последний, 29 июня, очень ветренно, не купался уже никто. Ну а 26 июня полдня был грозовой дождь, вот такие сюрпризы!

7. Бассейн. Он с морской водой, это заранее несколько пугало, но дети быстро освоились, зато можно было не бояться инфекций и не переживать, что на море шторм, "море" было у самого входа в отель!

8. Волейбол (как всегда в моих отзывах). Отели, которые мы посещаем, всегда с площадкой для пляжного волейбола. В этот раз всё с этим было неплохо, играли два раза в день. Несколько раз собиралась неплохая компания, рубились что надо! Площадка на самом берегу, мяч почти всегда мокрый, пришлось к этому привыкнуть, было даже забавно. Спасибо аниматору Андрею за поддержку и популяризацию волея в отеле!

Заключение. В отзыве, как может показаться, много негативного. И тем не менее, я бы порекомендовал этот отель. Наши проблемы, вероятно, были по большей части частными ситуациями, просто так сложилось, что не повезло в этот раз во многом (кстати, и улетели с пятичасовой задержкой рейса), так что это просто такая вот поездка, бывает, как говорится. Всем хорошего отдыха и впечатлений!

территория питание анимация чистота
неслаженность в работе персонала перенаселенность очереди в ресторане
Добавлено 30.06.18 21:53 (5 856 символов в тексте)
Все отзывы Anton (8)