Регистрация: 08.06.09
июне 2018
16.06.18 - 29.06.18

Достойный отдых в Armas Green fugla beach 4*

Отдыхали вдвоем с женой с 16 по 29 июня 2018 (13 ночей), купив online тур с регулярным рейсом Turkish Airlines у туроператора ТУИ с вылетом из Москвы (Внуково) по раннему бронированию в октябре 2017 за 95000 рублей. Из Воронежа до Москвы добирались поездом, а назад удобнее было самолетом из Домодедово.

Ночной рейс ТК212 из Внуково и прилет по расписанию в АНТАЛИЮ в 06-10 утра. Мы были обрадованы неожиданным сюрпризом – представитель от ТУИ посадил нас одних в маленький черный вен- Мерседес, тк. этим рейсом мы прилетели одни. Мы попросили сопровождающего менеджера не заезжать на остановку как обычно принято и рано приехали в отель. Мы заполнили простенькую анкету на рецепшен, нам одели пластиковые браслеты зеленого цвета и ручкой написали номер комнаты. Русскоговорящий рецепшионист Сердард поселил нас в после 11 часов в неплохой номер на 2 этаже – 2609(просил в домике 2400,но там номера были заняты и половина не захотела ждать,пока там освободится). На рецепшен он нам всегда отвечал на многие вопросы и мы довольны его отношением к нам – позитивом и профессионализмом.

Номер в этих 3-х этажных домиках стандартный: комната и рядом небольшая с выходом на балкон. Оказался поломанным держатель для рулона туалетной бумаги - починили на 3 день, хотя сразу обратился на рецепшен. В небольшом холодильничке под громким названием бар бесплатно при заезде находились 2 стеклянных бутылочки минералки с газом, по 2 пепси и по 2 типа ЮПИ в металлических банках и 1 большая пластиковая бутылка воды. В столовой (красиво названная рестораном - это же заграница) в холодильнике большой запас питьевой воды в пластиковых бутылочках по 0,5л.Бери бесплатно сколько хочешь.

В номере всё работало и чистота. Плохая звукоизоляция и в нашем туалете прекрасно можно было услышать разговоры соседей.

Вид с балкона был на лужайку с пальмами - место фотосессий отдыхающих. А наискосок видна была столовая и запахи от гриля доносились до нас – рыбу жарят или курицу. На улице выше 30 градусов, а мы включим кондиционер и комфортно.

Номер убирали ежедневно, постельное белье пару раз поменяли, а так как мы аккуратно пользовались полотенцами, то меняли их несколько раз. Уборщица нас не напрягала и проводила уборку при нашем отсутствии. Спасибо ей за хорошую работу. Попросили -принесла нам большой таз для стирки бесплатно. А вот взять напрокат утюг в отеле стоит 1 доллар за 1 час.

Cразу оплатили сейф на рецепшен -2 доллара в сутки (положили деньги, паспорта, мобильники). А пляжные полотенца не захотели брать (в хаммаме берут депозит 10 долларов и возвращают при отъезде). Вместо этого купили за доллар подстилки из хб у столовой.

Штат в отеле вышколен и добродушен, сами здороваются и у всех бейджики с именем. Очень много официантов и штата в ресторане - грязную посуду убирают моментально и по-русски спрашивают можно ли забрать. Cпасибо за их хороший труд и позитив: официанты Оккеш, Элина, Исмет и их шеф Нежип. Вкусное первое повара Erbl Orge. Мы приходили рано на завтрак и очередей не было, а в обед к открытию были небольшие очереди. В одном месте берешь жареное на гриле, в др.- первое и тд. Но всё относительно быстро и место на террасе за столиком мы всегда находили - отель под завязку заполнен.

Постоянно были курица, индейка, рыба и иногда мясо, печенка. Раз были морепродукты. Разные салаты, сладкое и др. В отзывах туристов в деталях всё расписано. В баре в ресторане наливали белое и красное вино из бутылок на обед и ужин. Пиво можно там попробовать или в баре у бассейна. Крепкие напитки в баре у бассейна мы не пробовали. Вкусное мороженное бесплатно у бассейна с 12 до 14 час.

Лепешки гельземе и салаты на пляже в баре мы в этот приезд не брали. Мы предпочитали кофе с молоком из кофе машины.

Море замечательное - теплое, пологий спуск, дно песчаное, единичные камешки, лучше заходить слева у отгораживающих створ буйков др. отеля. Навесы для тени и лежаки вплотную стоят, мало матрасиков, да и те с утра раннего или вечера наши соотечественники занимали. У бассейна постоянно дежурит спасатель и секьюрити находится на пляже, др. секьюрити круглосуточно на входе в отель и на выходе на пляж.

Я встаю рано и уже в 05-15 приходил на пляж и купался час, а к 6 утра ещё приходили туристы нашего отеля и лежаки занимать с матрасиками и купаться.

Все дни стояла хорошая солнечная погода и только пару дней была прохладная вода,но я все дни плавал. Лежать и загорать я не люблю, так как быстро загар в воде и поэтому последнюю неделю плавал в футболке и бейсболке, не обгорел.

В день приезда мы пошли в хамам - по 20 долларов с человека, а потом взяли по 20 массажей по 20 $(делали нам массаж общий с упором на позвоночник, маску для лица и массаж горячими камнями). Ещё дома решили поправить тут своё здоровье и денежки на это выделили, а на экскурсии не ездили.

Русскоговорящая менеджер Эмма порекомендовала нам массажистов с учетом наших пожеланий (к сожалению, перед нашим отъездом она уволилась) и по-турецки передала это турецким массажистам. Супругу массировала Фелис, а меня Меджит. Оба профессионалы экстра класса. Я не подарок для работы массажиста, так как тромбы в вене ноги и переломы в позвоночнике, конечностей, не худенький и ещё переживал как бы мне хуже не стало после массажа. Ни разу за свою жизнь не пробовал массаж.

Меджит здорово массировал мышцы ног и спины, снимал боли и я остался доволен. Cтал меньше хромать и лучше спать. Желаю ему самому здоровья - сколько надо силы приложить, чтобы так долго и качественно помочь клиенту.

Таким образом, мы отдохнули хорошо. Купили немного тряпок на рынке у отеля Лоницера. Разок посмотрели шоу в отеле - латиноамериканские танцы приезжей группы, но больше не ходили смотреть развлечения. Много времени на пляже и вечером засыпали этак в 22-23 часа. Полный релекс мозгов и тела.

Мы продлили своё пребывание в номере до 16 час. (по 10 долларов за каждый час) – вылет нашего рейса был в 22-20.Вывезли нас за 5 часов до вылета на небольшом вэне (микроавтобусе) и ещё из двух отелей по дороге взяли туристов. Самолет нашего рейса ТК211 Анталия - Москва опоздал с вылетом на 45 мин, но это нас не смутило, тк. частник отвозил нас в 4 утра в Домодедово и у нас был запас времени.

Моё мнение - это отель для семейных с детьми и пожилых людей, а молодым будет тут скучно. Вполне достойная четверка за такую стоимость нашей путевки. В 2015 столько же потратили на отдых в пансионате Лучезарный, пос. Николаевка, Крым, включая перелет.

пляж сотрудники спа
мало матрасов нет танцев
Добавлено 01.07.18 12:01 (6 551 символов в тексте)

13:30 07.07.18

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем аптеки и магазинчики? Если да, то сколько до них идти?

07:20 08.07.18

Аптеки там начинают работать с 08:30-09 часов утра,а магазинчики часов с 9 утра до позднего вечера.Везде понимают русский и английский.

10:51 09.07.18

Здравствуйте Валерия! Поворачиваете направо при выходе из отеля,проходите ларек с фруктами,а потом прямо мимо отеля Алаи5*.Поверните направо и пройдя ещё метров 50 увидите массу магазинчиков.Там кстати расположены ещё 3 аптеки.Это место называется Лоницера шоппинг - ряды магазинчиков.Идти примерно минут 10 от Армаса Грин Фугла.

Все отзывы Влад (6)