Регистрация: 15.01.18

июне 2018
16.06.18 - 26.06.18

Отличный отдых!

Добрый день! Ну вот мы и вернулись с прекрасного Ичмелера с отеля Idas club! Отдыхали мы во второй половине июня компанией 3 взрослых и 2 детей! Прочитав кучу отзывов, просмотрев многочисленные фото и видео об отеле, наш выбор пал в пользу Idas Club! И наши надежды оправдались! Поэтому перед тем, как ехать отдыхать, определитесь сначала, что вы ждете от отеля, какие требования у вас к нему, какой уровень отдыха вам необходим, и только после этого бронируйте!!!! Чтобы потом не разочаровываться и не портить свои счастливые денечки! Итак по порядку:

1.Отель находится в центре Ичмелера, рядом площадь с фонтанами и колоннадой, недалеко красивейший канал, и до моря 5 минут пешком по чистейшей красивой оживленной улице! Устали отдыхать в отеле, идите гулять, все рядом, в пешей доступности!

2. Пляжа у отеля действительно нет, мы отдыхали на общественном, на полотенцах! Нас это не напрягало, с нашими детками у нас и не было возможности валяться на шезлонгах)) Хотите удобства на пляже, идите в Coco beach! На пляже песок, море спокойное, прекрасный выбор для отдыха с детьми, особенно с маленькими!

3. Территория отеля небольшая, и для нас это было одним из главным критерием выбора отеля! Ребенок спокойно гулял один в компании деток, знал как дойти до номера и по лестнице и на лифте! И к тому же вся эта небольшая территория включала все необходимое для отдыха с детьми-игровая площадка (правда пора бы ее уже обновить), детский клуб, бассейн с детским отделением и отдельный маленький бассейн для малышей 35 см , водная горка, бар! Везде чистота, шезлонгов всем хватало, стоят зонтики по периметру бассейна!

4. Персонал отеля очень приветливый, на ресепшене ребята говорят по русски, даже звонили им с номера и отвечали на русском языке! Отключился свет у нас в номере, попросили исправить, через 5 минут электрик уже был в номере и все починил! Купили лекарство ребенку, на ресепшене все перевели на русский язык, слетел Wi-Fi в телефоне, также все оперативно помогли настроить! И спасибо Алене-представителю от Интуриста! Нашей подруге по ошибке забронировали номер в отеле напротив Idas Hotel! Алена без вопросов пообещала нам переселить ее в Idas Club, но в итоге, так как она уже там разместилась, ей разрешили проживать там, а питание, напитки и вся инфраструктура Idas Cluba была в ее пользовании!

5. В отеле два крыла из 5 этажей, соединенные ресепшеном, который находится на нулевом этаже! Читая отзывы, в которых люди возмущаются из-за неудобства в номерах без балконов, возникает вопрос, а зачем вы изначально бронируете такой номер! Разница между номером с балконом и без балкона 2 тыс. рублей! Мы изначально бронировали 3 местный номер с балконом и заказывали бесплатную кроватку для малышки, а в итоге нам выделили номер с двуспальной кроватью и двухъярусной кроватью для детей без всяких доплат и просьб, чему мы были очень рады, особенно дети! Так что будьте внимательны при бронировании и будете жить в комфорте! Номера чистые, со свежим ремонтом, с каждодневной уборкой! А чего не хватало, то спрашивали у уборщика, он всегда был в холле на этаже! Я соглашусь с предыдущими отзывами, что фен слабоват, но нам хватало)), душ без шланга, прикреплен вверху, для меня это было неудобно, а мужа все устраивало! И, конечно, большая слышимость!!! Дверь смешная, в номере все слышно, что творится на этаже! Но мы так изматывались, что спали без задних ног и взрослые и дети!

6. Я, конечно, не привередливая к еде, но ассортимент шведского стола хотелось бы расширить! Выбор был невелик, хотя голодными никогда не оставались! Весь день еда и в ресторане и на гриле у бассейна! Но только все очень острое, сложно было подобрать еду детям! Алкоголь, наверно, как и везде в Турции слабенький, но для жары самое то, пьяных за 10 дней отдыха не наблюдала, все вели себя прилично!

7. Анимация не оправдала надежд, из 5 человек только Аня тянула всю команду и днем и вечером! Но в целом было не скучно, была акваэробика, и водное поло, и конкурсы, весь день музыка (русская в том числе), и, конечно, вечернее минидиско, в котором участвовали все детки из отеля, а их там немало было!

Детский клуб всегда закрыт, но по нашей просьбе нам без проблем открывали и детки резвились там на горе подушек, рисовали, лепили, играли в настольные игры, смотрели мультики на большом экране! Минусом было то, что при этом аниматоры не присутствовали и приходилось либо с детьми вместе резвиться там, либо постоянно бегать и следить за ними! И, конечно, отмечу, что молодежи в этом отеле будет скучно, там все направлено больше для отдыха с детьми!

8. Экскурсии от туроператора по космическим ценам, конечно нужно брать на улице! Но и у хваленого Руслана, который за углом, я бы тоже не рекомендовала, он тоже завышает ценник! Пройдя метров 300 к морю, встретите Алексея, вот у него цены лояльнее и на экскурсии и на велосипеды, и не приукрашивает ничего, говорит все как есть, куда стоит, а куда не стоит ехать! Так что выбор за вами!

Ну и, в заключении, хочу сказать, будьте более внимательны при выборе отеля! Нам все очень понравилось, а на всякие мелочи не нужно обращать внимания, ведь едите вы отдыхать, получать положительные эмоции, а весь негатив нужно оставлять дома! Всем удачного веселого отдыха!

приветливый персонал расположение территория отеля
питание анимация
Добавлено 01.07.18 20:50 (5 216 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)