Регистрация: 01.07.18
июне 2018
22.06.18 - 30.06.18

3.8

Первый раз в Тунисе и второй за границей!

Впервые пишу отзывы о путешествиях, но хочу поделиться впечатлениями и разбавить отличные отзывы. Прибывали в данном отеле с 21 июня по 30 июня. Мы достаточно молодая и неизбалованная пара (второй раз за границей), больших надежд не возлагали, но все же хотелось приятно отдохнуть.

1-Заселение.Как обычно в 12.00, но т.к. приехали рано и ждать не хотелось, доплатили 4 доллара (чисто наша инициатива), позавтракали и нас заселили в номер с видом на соседний отель на первом этаже.в принципе нормально.

2-номер вполне чистый с двумя большими кроватями, что не совсем удобно, маленькие подушки.ПЛАТНЫЙ СЕЙФ (хотя в описании отеля бесплатный),вроде бы 3 динара в день (1 динар =25 р.).

В ванной не было ни ШАМПУНЯ ни МЫЛА!!!Пришлось покупать.

3-Уборка хорошая (мне так показалось)

4-ЕДА-ЗАВТРАКИ скудные.Обеды получше, но изысканостей не ждите, курица, говядина,рыба,овощи свежие,паровые, сладости,фрукты (арбузы, дыни, персики),мороженое очень вкусное..Ужин тоже средний, но лучше чем завтрак))) Но все как то однообразно... Днем и вечером официанты разносят напитки,меняют скатерти и любят чаевые))).

Есть поздний завтрак,но и он скромный.Мы как то пришли на него, еле сделали себе два бутерброда, пришлось голодными ждать обеда (так что не опаздывайте на основной) !Вполне вкусное сухое вино))).

5-Обслуживание в барах и в основном ресторане не очень быстрое (наверное много работы).В барах напитки вполне ничего, но пытаются уговорить на платные коктейли. Барного меню нет, что скажешь, то и сделают, только на свой лад)) Бар на 3+.

6-Анимация-днем аниматоры пытаются проводить конкурсы в виде стрельбы из лука, футбола, но мы были на пляже. Есть акваэробика. Вот вечером совсем скучно, конкурсы одинаковые и скучные, дискотек в самом начале отдыха можно сказать не было, пришлось поскучать пока не приехало больше наших соотечественников) (В отеле много отдыхает местных).Возможно с разгаром сезона будет повеселее.Есть детская вечерняя анимация.

Много отдыхающих с детьми, и поэтому мне кажется молодым парам будет скучновато (как нам).Музыку отключают уже в 12 и прекращает работать бар, и все спокойно расходятся спать.

МОРЕ- чистое, красивое, но даже в конце июня прохладное (я люблю потеплее), но вроде все купались.На пляже есть волейбольная площадка, сам пляж небольшой, лежаков хватало, но можно упустить шезлонги).

В городе тоже особо гулять негде (можно сходить бесплатно от отеля в аквапарк (там всего пару аттракционов) и парк аттракционов),также можно на рынок в старую медину прогуляться, но мы там не были, т.к. были в Медине в столице во время экскурсии и колорита нам хватило)).

Вполне спокойно гулять даже вечером (да торговцы конечно пристают, но сильно навящево).

ИТОГ: Отдых на ЧЕТВЕРКУ, не больше.Спокойный отдых, больше для пар с детьми- рекомендую, но не для молодежи! Может потому что в прошлый раз нам понравилось больше (были в Доминикане).В Тунис может когда нибудь вернусь, но на Джербу, а пока будем путешествовать по другим странам)

Надеюсь мой отзыв будет полезен, не судите строго, чисто наше мнение с мужем))))

P.S. на ресепшене не меняют доллары на динары, если на долларах есть надписи какие-либо.

близко к пляжу чистые номера и сам отель
питание среднее анимация скучновата и однообразна
Добавлено 01.07.18 20:52 (3 153 символов в тексте)

01:08 05.07.18

Отдыхала в эти же числа, только 2017 году. Прекрасный отель ! Всё понравилось: заселение, отношение персонала, может и не очень разнообразное, но зато качественное питание. Планирую в этом году поездку в отель в сентябре.

10:08 05.07.18

Наталия,здорово что Вам понравилось!хорошего отдыха !

15:44 07.07.18

Добрый день!подскажите пожалуйста дают ли в отеле воду в бутылках?есть ли в номере чайник?как ловит вай-фай?

16:33 07.07.18

Добрый день!да,воду дают в любом баре (их там 2 ),в самом номере при заселении воды не будет,берите сами или даже в ресторане можно взять.чайника нет,вайфай ловит даже в номере ,во всяком случае у нас ловило,и около ресепшена.

19:18 07.07.18

Спасибо большое

10:33 09.07.18

Анастасия, добрый день
подскажите, какой у вас был номер :стандарт или фэмэли рум?

10:35 09.07.18

Добрый день,Ольга! У нас был стандарт.

15:40 14.07.18

Не знаю почему вы написали что негде гулять. Там если немного пройти есть набережная, ещё рядом с отелем остановка можно съездить в город, там очень много магазинов. Ещё очень большой плюс этого отеля бесплатное посещение трёх мест. Ресторана в Медине, аквапарк и парк аттракционов. Это очень редко где в отелях есть такие бонусы.

15:45 15.07.18

Анна,да все это есть )я писала про аквапарк.

10:31 15.07.18

.Ужин тоже средний, но лучше чем завтрак))) Но все как то разнообразно...

Читать полностью на TopHotels
То есть разнообразие- это плохо?

15:39 15.07.18

Анатолий,это видимо была опечатка.однообразно -хотела я сказать.

17:41 15.07.18

Анастасия, где мы находились это новая Медина, до старой ехеть на такси. Во вторых хочется спросить,а что Вы кушаете на завтрак такого, чего не было в отеле, очень интересно??? В третьих в парке аттракционов, как минимум 6 аттракционов, куда мы ходили, взрослые. В четвертых, не надо сравнивать Тунис с Доминиканой, разница в цене наверно ощутимая, да кстати и очень интересно,в Доминикане, нет анимации,как Вы себя развлекали???

20:10 16.07.18

Наталья,я написала что пару аттракционов в самом аквапарке,точнее надо было написать горок,на аттракционы мы не пошли.а на вкус и цвет ,по поводу завтраков,мнение у всех разное.и Тунис тоже не дешевый отдых.да и разница в цене с Доминиканой конечно есть,большую часть стоит перелет.а анимация там тоже присутствует!и я не сравнивала,а писала свое мнение.это вроде бы не запрещено ?!

Все отзывы Анастасия (1)