Регистрация: 02.07.18
июне 2018
23.06.18 - 30.06.18

Предупреждение

Добрый день.

Хочу предостеречь всех туристов, покупающих тур в этот отель.

В данном отеле есть очень не приятная практика обманывания туристов.

Все пишут о том, что в этом отеле несколько корпусов. Это не правда. Корпус всего один, в котором 36 номеров (или может чуть побольше, но это не важно). Номера хорошие, двухкомнатные, просторные и чистые. Одна комната с кондиционером, другая - без. Одна половина номеров выходит на дорогу, другая - на бассейн.

Номера в бежевых пастельных тонах. Вывеска разноцветная - "Gungor Suit Otel". Это и есть наш отель.

Если встать лицом к входу и повернуть голову на право, то там будет еще один отель, который называется "SunOn". Про него некоторые пишут, что это корпус 3, сотрудники отеля говорят, что это корпус 2. На самом деле это просто совершенно другой отель. Нет там никаких корпусов.

Точно такая же ситуация с отелем "Ангара", который находится через дорогу напротив отеля SunOn.

У всех этих 3-х отелей один владелец.

Когда мы приехали в отель, времени на часах было 23:30. Дорога от Антальи до отеля заняла не менее 3 часов. Мы очень устали.

Приехали, на ресепшене сотрудник сделал копии наших паспортов и дал заполнить анкетку.

После этого, другой сотрудник подхватил наши чемоданы и повел нас в соседний отель (как раз таки SunOn). Там на ресепшене у нас опять взяли паспорта и второй раз их отксерили.

От усталости, мы уже не обратили внимания на это.

Нам выдали ключ, пароль от вай фая и пульт от кондиционера и повели в номер.

Когда мы зашли, то впали в ступор, т. к. номер совсем не такой, как на фото, по которым мы выбирали отель.

Номер оказался очень маленький, одна комната с двумя односпальными кроватями, вторая комната с каким-то красным диваном (если честно, пребывающем в ужасном состоянии - старый и грязный), какая-то мини-кухня, телевизор ламповый маленький, в ванной комнате был душ, унитаз и раковина. В принципе ванная нормальная.

Балкон - мизерный.

Мы с подругой прозвали этот номер клоповником, потому, что кроме отвращения он у нас не вызывал других эмоций.

В итоге мы оставили чемоданы и спустились на ресепшен разбираться. С нами приехало еще 4 человека, которых так же хотели заселить в другой отель, но они не соглашались.

По итогу, всю ночь мы провели на стульях на улице у бассейна, забрав чемоданы из номера.

Долго пытались выяснять отношения с работниками отеля, но они ни слова не понимают по русски, а мы ни бельмеса по английски. Звонили тур. оператору, нашу проблему никто не решил. В Гунгоре просто не было свободных номеров.

На следующий день в 12 часов нас заселили, но впечатление испортилось.

Когда мы ночью сидели на улице, к нам подходили какие-то люди, которые представлялись то работниками отеля, то представителями тур. оператора, пытались уговорить нас поспать ночь в другом отеле, а на утро переселить. Но туристов, которые приехали немного позже нас, и которых тоже поселили в соседний отель, так никто и не переселил в нормальные условия. Поэтому то мы и остались сидеть, потому что никто нам не давал никаких гарантий.

На следующий день отельный гид библиоглобуса объяснил нам схему действий работников этого отеля.

Когда вы приходите покупать тур в турфирму, от отеля мгновенно приходит подтверждение бронирования номера. НО! в итоге получается, что они заранее знают, что будут селить людей в соседние отели. Делается это (что понятно) с целью заработать побольше на таких дурачках, которые соглашаются жить в худших условиях, лишь бы не конфликтовать. Могу предположить, что просто в те отели никто по собственному желанию ехать не хочет, так их заселяют насильно)))

Вам будут говорить, что в Гунгоре совершенно такие же номера, как и в SunOn, но не верьте. Номера в Гунгоре гораздо лучше.

В общем могу подытожить - обманывают русский народ как хотят.

Теперь по существу.

За неделю пребывания в отеле:

- пол в номере мыли каждый день

- добавляли туалетную бумагу и мыло каждый день

- белье и полотенца не поменяли ни разу

Белье на кровати стираное, но с пятнами разного происхождения (у меня на подушке были следы от обуви например).

Полотенца тоже с пятнами.

Холодильник чистый.

Душ очень узкий и протекает, на полу все время была не просыхающая лужа.

Балкон большой (можно даже побегать по нему), на балконе 2 пластиковых стула и маленький столик.

Питание - очень скудное. Зато не обжирались)))

Из фруктов были только арбузы, не очень спелые дыни, вообще не спелые сливы, абрикосы (частично червивые) и один раз виноград.

Про питание много уже писали.

Лежаки и зонтики на пляже - отдельная тема.

Отель выдает талончики на пляж, но там количество лежаком ограничено. Если не успеете - то на день 2 лежака и 1 зонтик стоят 15-20 лир (примерно 200-250 р.).

По скольку мы были пострадавшими от хитрожопости хозяина отеля, то в качестве бонуса, нам пообещали выдавать эти билетики на лежаки (якобы вообще то не положено и лежаки на пляже платные для всех). Я так до конца и не разобралась с этим. Нам выдавали билетики на пляж номер 11.

Один раз пришлось заплатить за лежаки, т. к. видимо выдали билетиков больше, чем можно было. На пляже 11 нам сотрудник сказал цену - 20 лир, но мы в итоге расположились на пляже 12 за 15 лир.

Немного хотелось бы уточнить про песок на пляже. Многие говоря, что он не нагревается.

Это все вранье.

Он нагревается очень и очень сильно, я бы даже сказала - раскаляется до такой степени, что я в первый день обожгла ноги так, что больно было потом ходить. Так что все передвигаются по песку исключительно в тапочках.

На основании этого делаю вывод, что песок не из Египта (как говорится в легенде про пляж), потому что в Египте совершенно другой песок)))

Море хорошее, чистое и теплое, если нет шторма. В шторм приносит водоросли и море холоднее. Волны бывают очень сильные, люди боятся заходить. За время нашего пребывания красный флаг висел 3 дня (на второй день и 2 последних дня).

Могу порекомендовать отель исключительно из-за удобного расположения и не дорогой цены.

Добавлено 02.07.18 18:30 (5 974 символов в тексте)

14:50 04.07.18

Марина,добрый день! Я посмотрела фото мини кухни Sun On.Скажите,а какой там набор посуды? Кастрюля,сковородка есть? Спасибо.

15:58 06.07.18

Мы даже не обратили на это внимания, если честно))

16:34 05.07.18

На сайте Библио Глобус некая Лейла давала ответ по отелю и сказала, что у отеля 2 корпуса.

15:59 06.07.18

Ну сотрудники отеля конечно тоже так говорят, но я считаю, что тогда они должны называться хотя бы одинаково, не говоря уже о том, что там даже ресепшен разные и сотрудники разные.

09:38 08.07.18

Спасибо,Марина! Мы в Сиде отдыхали,нас тоже поселили в закуток,а наших знакомых из Екатеринбурга в современный номер площадью более 28 кв. м, на наши жалобы отель сказал что это равнозначные номера и никакого обмана здесь нет.Как то так.Очень люблю Турцию,но если будут и дальше такие неприятные моменты,буду рассматривать другие направления.

13:07 14.10.18

Да уж, отзыв прям про этот отель. Сами это же пережили неделю назад. Про талончики на пляж. Они бесплатны и количество их не ограничено. Номера в SunOn и впрямь ужасные, точно клоповники. Одну ночь мы там все таки провели.

Все отзывы Marina (1)