Регистрация: 23.07.13
июне 2018
20.06.18 - 30.06.18

4 звезды? Спорный вопрос!!!

Бывал в Турции не раз. Всегда в 4 звезды. Так про этот отель можно сказать что либо это ну очень хорошая 4, либо средняя 5.

Теперь по порядку. Отдыхал с женой и ребенком 7 лет.

Бронировал номер стандарт. В отель приехали около 11 утра и на ресепшене нам сказали что номеров нет и как альтернативу предложили провести этот день и ночь в отеле партнере 5 звезд, а в качестве бонуса на следующий день предложили вселить в 2х комнатный номер и бесплатно сейф. Мы к этому отнеслись с пониманием, притом в качестве компенсации хороший бонус+ возможность посмотреть 5*.

На следующий день в 9 утра нас забрали из 5*(причем не плохой отель но по сравнению с этой 4* просто ни о чём). В отеле разместили как и обещали 2х комнатный номер и сейф бесплатно.

Номер хороший, да мебель не новая но и не обшарпанная. Все работает(фен, кондер, холодильник, телевизор). К номеру претензий нет. Единственный минус шумоизоляция в номере, у нас номер был почти первым к морю и ночью слышно прибой и машины, но это не напрягало.

Огромный плюс отеля для пар с детьми это то что в отеле не орет музыка от слова вообще, днем играет не громко у бассейна, а вечером в баре тихо, тихо что слышно только сидя в баре.

Питание.

Ну это просто восторг, чувство что вас откармливают на убой. Я не скажу что там много мяса, хотя оно присутствует каждый день в виде котлеток, рулетиков и еще кучи всего. Птица, рыба каждый день. Море овощей, фрукты, выпечка и еще куча всяких непонятных вкусняшек. Восторг вызывает то что это реально вкусно все приготовлено. Нет ни одного блюда которое возьмёшь и не станешь есть. Всегда фрукты, арбуз, дыня(кстати вот дыня была не очень), черешня, абрикосы, не все разом конечно каждый раз что то одно. Так же на протяжении дня перекусы, днем у бассейна гамбургеры или еще что то, в полдник выпечка. С 19-00 до 20-00 мороженное у ресторана, с 23-00 ночной суп. Кстати что очень понравилось и такое я наблюдал только в хороших 5* правда в египте) что в какое время вы не пришли бы кушать всегда все есть, постоянно докладывают если что то заканчивается. Причем интересный факт, мы пришли на ужин к открытию и обалдели, народу тьма, все выстроились к мангалу где жарили шашлык, давали по 2 нормальных куска на тарелку. Мы решили зайти позже так как стоять за шашлыком не хотелось. Придя в 8 на ужин народу уже не было и шашлык который выдавали по 2 куска лежал уже в подогревающем блюде и бери сколько хочешь. Так же было при открытии лежали в одном из блюд куриные нагетсы, а когда их разобрали то к 8 часам заместо них выложили куринный рулет с грибами. По этому приходить к открытию было даже хуже чем потом. Единственно что вам может не достаться это тортов которых всего выкладывают 3 шт, но и без них сладостей полно.

Очень понравились соки в автомате, как то привык бывая в 4* что в автомате не сок а юпи разбавленный, а тут удивился приятно, соки по качеству такие же что мы покупаем в пакетах в магазине.

Хороший алкоголь в баре, вино, пиво.

Очень понравилось что у отеля свой выход на пляж, прям из бара переход и ты на пляже. Напитки на пляж было ближе брать в баре отеля чем в баре на пляже.

Пляж для Алании стандартный, есть камни но не критично. Мы всегда отдыхали в Кемере и я боялся что для ребенка будет плохой заход. Но все оказалось хорошо, так же есть мостик по которому можно заходить в море. Отдыхающие с соседних отелей бегали на наш пляж из за мостика.

Единственный минус отеля это уборка номеров. Нет она не плохая, но за счет того что уборщица всегда начинает убирать номера с одного края то если ваш номер на другом краю то к вам она придет в обед когда уже приходишь с моря пообедал и хочешь отдохнуть. Приходилось отказываться от уборки. За 10 дней убрали только 2 когда были на экскурсиях. Конечно руководству отеля надо сделать что бы уборщицы начинали убирать каждый раз с противоположной стороны. Один день с лева на право, другой наоборот.

Персонал отеля очень вежливый и дружелюбный.

Отель больше подходит тем кому за 35, совсем для молодежи будет скучновато.

Рядом с отелем много магазинчиков(кстати цены дешевле чем в Кемере), часто брали велосипеды в прокат рядом с отелем 1 $ час.

Если выбираете этот отель то приезжайте смело не пожалеете.

хорошее питание большие номера персонал
уборка номеров
Добавлено 02.07.18 20:23 (4 223 символов в тексте)