Регистрация: 02.07.18
июне 2018
21.06.18 - 02.07.18

Отличный отель!

Отдыхали всей семьей: Я, муж, дочка 10 лет, дочка 1 год и 2 мес., моя мама.

Приехали в отель 10:00, заселили через час. Перенесли по нашей просьбе обед с последнего дня на день приезда - что очень было нам удобно.

САМ ОТЕЛЬ - выше всяких похвал, то, что мы ожидали! С виду не помпезный, всего 4 этажа. Внутри современный дизайн, все чистельно, аккуратненько, приятно пахнет, атмосфера отдыха.

НОМЕР - брали два номера. Один с видом на море, второй - частичный вид на море. Очень красивая панорама с балкона в двух номерах. Номера просторные, современный дизайн, чистые. На полу ковролин. Чистое свежее белье. Полотенца меняют хоть каждый день. В санузле стоит ванна - что меня очень порадовало! Плазменный телевизор, есть русский канал, но мы смотрели в основном футбол- чемпионат же. Уборка каждый день. Еще дают мини шампуни, бальзамы, гели и по мелочи.

ТЕРРИТОРИЯ - радует глаз. Сама территория не большая. Выходишь и сразу бассейн, а за ним море. На пляже и у бассейна лежаки и зонты бесплатные. Когда бы мы не приходили, всегда есть свободные места. Еще отель предлагает пляжные полотенца, которые можно менять каждый день. Взрослый бассейн холодный, а детский теплый - даже взрослые бультыхались в детском бассейне. На пляже мелкий песок. Заход в море каменистый. При нас трактор расчищал,но все равно камни не все убрал. Поэтому ходили купаться на против, немного левее. Но это для меня плюс, у нас всегда красивая панорама на море, пляж разгружается, потому что все купаются левее, напротив Роял парк. Пляжи в Болгарии общие, поэтому вам ничего не скажут, если вы решите искупаться на против не своего отеля. Территория отеля включает в себя бассейн, пляж и детскую площадку - поэтому погулять особо не где, нужно выходить за территорию.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ магазинчики с одеждой и сувенирами, также есть супермаркет. Мы в супермаркете покупали воду, детские пюре, муж пиво и по мелочи. Там же есть выгодный обменник. Больше погулять кроме магазинчиков особо не где. Далее начинаются территории других отелей, куда вас не пустят. Но мы не расстраивались, рядом есть автобусная остановка, мы садились на автобус или такси и ехали гулять - об этом позже.

ПИТАНИЕ - очень все вкусно! Больше я переживала за нашу маленькую, но зря. Всегда было чем ее покормить. Можно было на выбор взять детские пюре, на завтра кашки, омлетик, на обед супчик, курочка, пюре, ужин рыбка, рис. Кушала она хорошо. А мы взрослые кушали все и с аппетитом!))) Много мясного и рыбного разнообразия. Гарниры на любой вкус. Фрукты: черешня, арбузы, дыни, яблоки, бананы, персики, нектарины, айва, сливы, абрикосы. Много орехов и сухофруктов. Много вкусной и свежей выпечки. А какие там пончики ммммм!!! Тортики, пироженки, печенья. Все вкусно! Напитки бесплатные только на завтрак - из кофемашин, чай, соки на выбор. В обед и ужин бесплатно вода из кулера. Остальные напитки заказываешь в баре - по цене адекватные. Например чашка капучино - 4 лева, кружка пива - 3 лева.

СЕРВИС - отличный. Хорошо говорят по русски, всегда подскажут, на все вопросы ответят, проблему, если появляется устранят.

ИНТЕРНЕТ - ловил везде по всей территории отеля! В номере, на балконе, в холле, около бассейна, и если занять лежак на пляже в первой линии от бассейна - тоже будет ловить интернет.

ЭКСКУРСИИ - мы ездили своим ходом на автобусе в НЕСЕБР. Цена билена на человека 4 лева, ребенок до 2х лет - бесплатно. На такси можно, если попадется удачный водитель договорится доехать за 25 лев. ({удалено модератором} - рекомендую, очень приятный и сговорчивый таксист). До Несебра ехать примерно 30-40 мин. Ездили два раза - очень атмосферный и красивы, старинный городок - наследие ЮНЕСКо. Там ного магазинов и рыбных ресторанов. Из магазинов можно привезти серебро, кожаные вещи, самые красивые и дешевые магнитики тоже там (1 лев), розовую косметику. Самое главное посетите там действующею церковь Успение пресвятой Богородицы, там вы сможете приложиться к чудотворной иконе Божьей матери. Очень интересная техника исполнения икон с Болгарии - по дереву образ святого вырезается, я привезла себе образок чудотворной иконы, Николая Чудотворца, Спасителя. Если покупаете вне церкви - нужно потом освящать!

Недалеко от нашего отеля находится СВЯТОЙ ВЛАС. Мы ездили туда один раз погулять. Что там посмотреть? Храм Святого Василия - очень красивый. Местные говорят, что там самые красивые и чистые пляжи. Ну а самой главной достопримечательностью считается Марина Диневи — яхтенная пристань и весь тот пятачок. Там множество ресторанов, магазинов с достаточно известными брендами одежды, казино и прочие развлечения.

Так же мы посетили БОЛГАРСКУЮ ДЕРЕВНЮ - брали экскурсию - 46 лев на взрослого, 50% на ребенка. Вас привозят в атмосферную деревню. Где вас встречают хлебом и солью, а так же с раке))). Вы гуляете по деревне, смотрите на людей в национальных костюмах, которые занимаются своим ремеслом: ткут, прядут. Есть гончар, который детям дает возможность сделать на гончарном круге вазочку и забрать ее домой - 10 лев. Катают детей на ослике - бесплатно. Советую посетить кожную мастерскую, там очень приятных дедечка делает супер ремни и различные изделия из кожи. Мы накупили там ремней и себе и в подарки. При вас он "подгонит" ремень под вас. Затем вас ведут в большой атмосферный ресторан, там кормят национальными блюдами - вкусно и сытно, так же предлагают детям лимонад домашнего производства, а взрослым море вина, и красного, и белого. Вино молодое, очень приятное, но нужно знать меру. Некоторых до автобуса несли... Пока вы кушаете, для вас играет живая музыка, затем ребята в национальных костюмах для вас танцуют. Потом опять музыка, поют хиты русской, польской, украинской и тд музыки - все танцуют и радуются. В общем нам понравилось. Длится это примерно с 18:00 до 23:00.

ЭКСКУРСИЙ предлагают множество, я бы хотела еще съездить в СТАМБУЛ, но нужно 2х кратная болгарская виза или мультивиза - у нас ее не было...

СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ - там множество ресторанчиков и магазинчиков.

ОТДЫХ УДАЛСЯ - СПАСИБО БОЛГАРИЯ!

питание территория сервис интернет
все один плюсы
Добавлено 02.07.18 22:15 (6 034 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)