Регистрация: 02.09.13
Читательский охват: 11911
июне 2018
23.06.18 - 30.06.18

Оправдал ожидания

Оговорюсь сразу - в Турцию я не хотела, не привлекала меня эта страна, но выдалась свободная неделька в конце июня, а на глаза попались отзывы об Enki. Т.е. летели не в страну, а в отель.

Прилетели вечером (АК «Россия»), долго ждали, когда соберутся все в автобус. В 20:50 выехали из аэропорта и только через 3 часа были на ресепшен отеля.

Проводили в номер, показали всё. Номер на 3 этаже с видом на улицу. Всё идеально чистое, белоснежное.Из техники есть фен, телевизор, кондиционер, а также холодильник. При заселении в номере ждут 2 бутылки воды. В остальное время вода в свободном доступе у бара.

Перекус не предложили, хотя с 23 до 23.30 в отеле предусмотрен вечерний суп. Мы немного не успели. И очень устали с дороги, сразу легли спать.

Перед завтраком в холле нас встретила Альфия, которая предложила записаться в хамам. Что мы и сделали (уж очень хвалебные отзывы о хамаме и массаже в Энки). В этот же день после обеда я отправилась на процедуру - будто заново родилась! Бейту колдовал надо мной в баньке, затем Татьяна угостила чаем, сделала масочку на лицо, после чего я рассоаблялась на массаже. Восторг! В дальнейшем можно записаться и просто на массаж, либо посетить сауну (с17 до18 в свободном доступе, если не занято).

Территория отеля представляет собой внутренний дворик с тремя бассейнами (основной с переменной глубиной, детский и холодный под навесом), с двумя горками и баром. Горки работают с 10 до 12 и с 14 до 16. В четверг попали на «пенный утренник» в бассейне. Сын за неделю наразвлекался в бассейне досыта.

Анимация - слабое место отеля. Для взрослых днем предлагают волейбол на пляже (ьеперь пляж № 15, а не № 12) или водное поло в бассейне, а также гимнастику в нём. При желании можно поиграть в настольный теннис или дартс (мы не играли, за другими тоже не наблюдали). Вечером для детей минидиско, иногда игры, затем развлекательная программа для взрослых (фаер-шоу, игры...дискотека еще была). Особого веселья не было. То ли безалкогольная концепция так повлияла, то ли дело в другом...

Хотелось бы предложить размещать анонсы, афиши программ ежедневно, т.к. не все гости постоянно обитают в отеле и слышат объявления аниматоров. Думаю, это несложно. Фломастеры и листы А4 в помощь.

Питание. Всё свежее, вкусное. В основном курица и индейка, но была и баранина, котлетки. На завтрак сын для себя не назодил ничего, кроме булочек с шоколадной пастой. Не бывает яичницы, только отварные яйца, а он как раз только яичницу ест на завтрак. Была вкусная рисовая каша дважды (рис сын тоже не ест). Арбузы, дыни. Я делала греческий салат (оливки вкуснейшие, разные сыры, овощи и зелень наисвежайшие). На обед и ужин выбор больше. Из фруктов еще были нектарины, персики, виноград, черешня, сливы, яблоки, апельсины. Супы ела ежедневно, понравился особенно грибной.

Десерты не впечатлили, я их почти не ела.

Умудрилась похудеть на «Всё включено», но это не минус, это плюс! Всегда была сыта.

Днем у бассейна женщина готовит лепешки (с сахаром, сыром, картошкой), сыну нравились. Между обедом и ужином выносят кексы, печенье, вафли - тут как повезёт, может и не хватить…

Обращаюсь к гостям всех отелей: не набирайте тарелки с горой, если не уверены, что съедите всё. Кому-то не досталось, а кто-то набирает и бросает потом.

Временами не удается найти свободный стол в обед и ужин (либо караулить надо вначале, либо подходить позднее).

Персонал замечательный! Официанты всегда следят, чтобы на столах не было грязной посуды, улыбаются,но над душой никто не стоит. Но маленький минус - приборы на столе обновляются нерегулярно, иногда остаются крошки.

На ресепшен замечательная улыбчивая девушка Наталья, всегда готова помочь, но всё и так замечательно, её помощь не требовалась.

Могу дать маленький совет по обмену валюты. В торговом центре «Алания», что недалеко от отеля, есть супермаркет, где принимают к оплате доллары, сдают сдачу лирами. Курс очень выгодный - 4.70 за доллар, когда как официальный курс 4.60. В обменникак 4.40-4.45.

В магазинчике со сладостями на 1 этаже курс 4.20, там лучше расплатиться лирами. Хотя в супермаркете те же сладости, чай (он как юпи делается, только горячим) дешевле.

Про пляж и заход в море и так понятно всё, я думаю. В районе пляжа № 7 заметили, что местами плиты убраны, заход чуть лучше. У порта на пляже очень мелкий песок, вода мутная, много мусора, но заход отличный. Есть маленький пляжик у красной башни, там нет волн тоже. На пляже Клеопатра волны, почти сразу глубоко, очень крупный песок,приятно по нему ходить, но много водорослей. Рядом пещера и фуникулер.

В период отдыха в отеле у меня был день рождения. Комплимента от отеля не было.

Но был другой приятный сюрприз :)

Подведя итог, скажу вот что.

Если нужен отличный пляж, вам не сюда. Если нужно, чтобы вашего ребенка и вас развлекали с утра до ночи, то вам тоже не сюда.

Но если хочется просто отдохнуть от городской суеты и быта, погреться на солнышке, то советую именно Энки!

Возможно, вернусь!

Для детей

Анимация

чистота уют персонал
анимация
Добавлено 03.07.18 14:42 (5 016 символов в тексте)

20:13 05.07.18

Как обстоят дела с вай фаем?

20:25 05.07.18

Когда мало людей пользуется, всё отлично. У бассейна ловит с переменным успехом. В нашем номере (3 этаж, 311) отличный прием, а из 307 или 306 жаловались, что плохо ловит.
На ресепшен ок.

12:13 09.07.18

Плохо! По сути интернет нормально работает с часа ночи до 6 утра.

22:48 05.07.18

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ЦЕНЫ НА ХАМАМ И МАССАЖ

22:51 05.07.18

Хамам и массаж от 25$ (отличаются по продолжительности и методам массажа). Курс массажа (5 сеансов), 50$, если не ошибаюсь.
Стоит своих денег!

18:06 08.07.18

подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлась данная путевка? понимаю, сезон и город вылета делают свое дело, но все же интересна данная информация, чтобы понимать. И какой туроператор?

18:08 08.07.18

62т.р. (2 взр+реб) из Москвы, 7 ночей. Библиоглобус (у них самые выгодные предложения, без доплат, если не считать конкретизацию рейса)

18:38 25.07.18

Добрый день! Вы не слышали, бывал ли в этом сезоне в Enki овербукинг?

11:19 28.07.18

Нет,не слышала об этом

11:15 28.07.18

Ирина,подскажите,пожалуйста,
1) полотенца под депозит?
2) снимают ли браслеты в день выезда в 12ч? Просто мы должны уезжать из отеля в районе 15ч, сможем ли пообедать. В пятёрках браслеты не снимают,а здесь?

11:22 28.07.18

Полотенца выдают без депозита в хамаме.
Мы уезжали в 17, браслеты никто не снимал. Пообедали спокойно в 13, сын ел лепешки у бассейна до отъезда, пили чай.
Никто никуда не гонит, просто нет возможности побыть в номере.

21:55 09.08.18

Скажите далеко ли идти до маленького пляжа без волн?

21:58 09.08.18

Около 4 км

09:28 10.08.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , а далеко ли до пляжа Клеопатра?

07:12 13.08.18

далековато пешком, примерно 6 км. на автобусе 3 лиры и 10минут