Регистрация: 25.10.16
июне 2010
10.06.10 - 21.06.10

Увидела, что мои отзывы пользуются спросом и решила...

Увидела, что мои отзывы пользуются спросом и решила дополнить историю моих поездок за рубеж. Простите, что отзыв старый, но вдруг кому-тог пригодится. Итак, на тот момент первый мой выезд за рубеж. Отдыхали семьей, двое детей 6 и 10 лет. Сравнивать особенно не с чем - но очень понравилось. Отель для спокойного семейного отдыха. Ездили с другой семьей (они были ранее в Болгарии и Турции) - тут понравилось больше. Персонал дружелюбный, есть русскоговорящий (на ресепшен - девушка Она). Если возникают проблемы - решаются быстро (аккуратнее с сейфом). Отдыхает в этом году много русских.

Еда понравилась, хватает всем, разнообразна. Если кто-то пишет, что плохо - пусть напишет, что ест дома. Как хозяйка могу сказать, я своей семье такого разнообразия дома предоставить не могу. Очередей нет, если не идти прямо к открытию ресторана. Есть некоторые особенности: крупно режут овощи и несколько пережаривают мясо. Из фруктов -арбузы, дыни, яблоки, апельсины (местные, очень сладкие), иногда персики и груши, сухофрукты. Можно прихватывать еду и безалкогольные напитки в номер, если есть необходимость. Чайные пакетики только за завтраком. Так что, любители чая - запасайтесь. Несколько пакетиков есть в номере и бутылка простой воды в холодильнике. В неё можно потом наливать др. напитки. Но если оставите пустую, выкинут. Если едите на экскурсию можно заказать ланч-пакет. Он нам не понравился: что-то типа хот-дога, кекс , яблоко и апельсин. Только бутылка с водой порадовала. Хот-доги пошли на обед павлинам. С павлинами с удовольствием пообщались, в том лесу есть ещё и черепашки.

В номере присутствовали муравьи - мы с ними уживались, один даже прилетел вместе с нами в Питер. У друзей муравьев не было, но были комары (ЗАХВАТИТЕ ФУМИГАТОР) - они видимо друг с другом не уживаются. Поэтому кому с чем "повезет". Допускаю, что есть номера без этих "удовольствий". Номер убирали неплохо. Мы два раза оставляли чаевые, но особенно эти не баловали (друзья так же) - но им бельё меняли каждый день, а нам не поменяли ни разу при этом усердно заправляли кровати. Полотенца меняют, если повесить их на край ванны - это рекомендует и инструкция в ванной.

Наш туроператор Южный крест- им тоже остались довольны. Катерина почти круглосуточно дежурила на ресепшен, консультировала по всем вопросам.

Брали машину на прокат через неё, это оказалось дешевле даже , чем в других местах. Предварительно специально съездили в г.Кос на великах и приценились в прокате. Прогулка по острову состоялась. Неплохо, но действительно Питерцев трудно чем-то удивить- если только экзотичной природой (красивый закат из Зии, пальмы, горы). Руины везде похожи друг на друга. Оливковое масло и пляжное полотенце за 2.99 евро лучше будет купить в одном из супермаркетов за пляжами Ламби (типа нашей Пятерочки) в районе г.Кос, крем на основе оливкового масла и др. мелкие сувениры - в д.Зия (если берете несколько - можно поторговаться или получить подарок дополнительно) или в этих же супермаркетах (крем около 5-8 евро), в городе есть ещё два недорогих китайских магазина (если кто вдруг соскучится по шопингу) - а так все очень дорого. Для примера чупа-чупс стоит 20 рублей на наши деньги.

Ездили на экскурсию на Родос - два часа туда и ... четыре с половиной обратно. Если надумаете - детей не берите - укачает и сильно утомит. Экскурсия не радостная (много сухих фактов), в основном все надо представлять... руины, немногим веселее Коса. Лучше потратить это время на купание. Ну а если решитесь, обязательно пройдите левее от порта Мандраки(если смотреть на него) к морю(там сливается Средиземное и Эгейское море) и далее по берегу. Там красивейшее Эгейское море, беспокойная волна - но может это нам так повезло? Супер фотки получились - стихия и человек. Меня даже чуть волна не утащила....

От детей отдохнули - они занимались собой сами. Анимацией не пользовались (только немного танцами) - им хватало бассейнов, горок, детской площадки, мороженого, газировки. Для желающих - девушка София из Венгрии ведет анимацию для детей на русском языке. Видно, греки готовились к приему русских. Дружелюбны.

Создавалось впечатление безопасности.

Отпуском остались довольны - привезли море впечатлений. Критика для порядка, может это кому-то поможет скорректировать свои планы и желания.

Оксана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

большой рядом есть прокат велосипедов
галечный пляж
Добавлено 03.07.18 17:59 (4 265 символов в тексте)

09:51 17.07.18

Оксана, доброе утро.
Благодарим вас, что нашли время рассказать о своем отдыхе в 2010 году. С нетерпением ждем вас снова на Косе. В этом году у нас много изменений ))
С уважением, представитель отеля в России.

16:41 20.07.18

Кому пришло в голову 4 звезды дать этой ночлежке?

20:48 22.07.18

Добрый день, Анна. Мы с большой озабоченностью прочли ваши замечания и искренне сожалеем, что во время нахождения на курорте у вас возникли такие впечатления. Наши услуги высоко оцениваются большинством наших гостей, по этой причине мы были удивлены вашей точкой зрения. Для того, чтобы быть классифицированным как отель 4*, необходимо постоянно проходить проверки для подтверждения высокого качества и соответствия определенным требованиям.
Разумеется, мы понимаем, что каждый случай уникален, а личные предпочтения посетителей могут различаться.Мнение гостя всегда приветствуется в нашем комплексе, чтобы мы могли учесть замечания и улучшить наши сервисы.
Мы искренне желаем вам приятного лета и надеемся, что вы предоставите нам в будущем еще одну возможность приветствовать вас в нашем комплексе и изменить сложившееся у вас впечатление.