Регистрация: 17.02.12

Отзыв об отеле Porto Village (отель был переименован 01.11.23)
июне 2018
13.06.18 - 21.06.18

Хороший отель

Отдыхали в июне 2018 года с мужем, сыном и двумя подругами. 2 номера. Нам с мужем и ребенком достался двухкомнатный номер на втором этаже. Приехали в отель около 9 утра, оставили чемоданы в комнате для багажа и нам предложили позавтракать. Около 11 выдали ключи от номера.

В целом отель мне напомнил милую тихую греческую деревеньку. На территории расположены отдельно стоящие корпуса с номерами. Территория для прогулок небольшая, есть детская площадка с лазалками, парковка примерно на 15 машин. Бассейн(вроде как их два, но второй где то поблизости и до него надо идти, вообщем его мы не видели).

Питание: для меня питание в отеле было замечательным, своевременно подкладывали еду, всегда было на выбор мясо(свинина, кролик, баранина, говядина, курица), овощи, закуски, соусы, маслины/оливки.За один прием пищи, будь то обед или ужин разнообразие видов блюд было не велико, но все было очень вкусное и свежее. Подкачала вода из кулера в столовой - имела соленый привкус, пить чай было не очень приятно. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины. Один раз в неделю была гриль вечеринка - жарили стейки и шашлычки на палочке. Бар у бассейна предлагал вино, пиво, чай, кофе, воду из кулера(тут она нормальная, без соленого вкуса) и закуски (апельсиновые кексы, простенькие гамбургеры, попкорн).

Размещение: сама территория отеля, судя по всему, после ремонта, здания побелены, растут розы, виноград(под ним есть лежачки, позагарать в теньке), бассейн чистый, очаровательный ресепшн. А вот номера..наш был совсем убогий, как в хостеле, правда с претензией на дизайн)) - н а стенах висели картины.Кровати на вид самодельные, в ванной отсутствовала нормальная полка, на которую можно разместить принадлежности. С горячей водой проблем не было. Уборка номера имела весьма номинальный характер . Плюс номера - в наличии холодильника(не во всех трешках он имеется). Так же есть плазменный телевизор, с какими-то русскими каналами(кому необходимо), сейф платный(мы не пользовались, ничего не пропало). На балконе стояли стулья, стол и раскладываемая сушилка для вещей.

Анимации в отеле как таковой нет, была один раз дискотека около бара - было весело)) Персонал отеля доброжелательный, всегда старались помочь, подсказать. Заметили только одного латентного руссо-ненавистника, исполнявшего функции то ли чистильщика бассейна, то ли столового рабочего ))) Но он не представлял общественной опасности для русских граждан))

на территории отеля есть вайфай, но хорошо ловил только на ресепшн, у бара и в номерах требовалось несколько попыток зайти и иногда его вообще отключали.

До моря от отеля с горы минут 10. Это только до моря. Фото пляжа "у отеля" приложила. До нормального пляжа идти минут 20-25, если пойдете на пляж StarBeach(песчаный) вправо после спуска, и если идти влево уже по пляжной дороге(где бары и рестораны), до пирса и дальше тоже минут 20, то найдете пляж еще лучше у отеля Creta maris (мелкая-мелкая белая галька).

Ближайший сетевой магазин находится справа после спуска с горы(выходить со стороны столовой), называется Халкиадакис. Цены приемлемые, покупали фрукты, сыры и оливковое масло там. Есть еще влевую сторону LIDL, но он имеет гораздо более бедный ассортимент.

Главный минус отеля для меня - это отсутствие нормального пляжа. Имея систему питания "Все включено", гораздо удобнее иметь хороший пляж поблизости, чем 20 минут куда-то идти( Машину брали только на 3 дня отдыха, поэтому вопрос с пляжным отдыхом вставал остро.

В целом отель оставил приятное впечатление.

Ресепшн

Лобби

Пляж "у отеля" вид "Посмотрите направо"

Пляж, если спуститься прямо от отеля вид "Посмотрите налево"

Вход на балкон

Ванная комната.

Вторая комната номера.

Корпуса на "главной улице" отеля.

питание
далеко от моря отсутствие нормального пляжа поблизости
Добавлено 04.07.18 12:59 (3 503 символов в тексте)
Все отзывы Марина (11)