Регистрация: 20.04.15
Отзыв об отеле Bodrum Imperial (отель был переименован 01.01.20)
июне 2018
23.06.18 - 30.06.18

Лучший отель Бодрума с песчаным пляжем!

Только что вернулись из этого шикарного места, уезжали буквально со слезами на глазах.... не хотелось расставаться с Империалом... Но обо всем по порядку.

Прилетели в Бодрум вечером. В автобусе сопровождающий гид сообщила, что мы не будем завозить никого по отелям и едем прямиком в Империал. Такую большую группу туристов 40 человек в один отель я вижу впервые... Мы уже были знакомы с сетью TT Hotel отдыхая в Кемере в Гидросе, поэтому надеялись что в этом отеле все будет также идеально как там. И действительно так и получилось.

На ресепшине приветливые молодые люди и девушки всегда встречают с улыбкой. Выдают сразу две карты-ключа от номера и карты на получение пляжных полотенец в спа-центре. При нашем заезде были только англоговорящие сотрудники, в другие смены были и сносно говорящие по-русски, но языкового барьера никакого не было. Объясниться можно на любом языке и тебя поймут, девушка из нашей группы, например, изъяснялась по-французски. В общем, сотрудники рецепции под стать отелю, ставлю им жирный плюс. Контингент отеля преимущественно англичане, поляки, русские, украинцы, поменьше присутствуют бельгийцы, французы, немцы, испанцы, индусы.

Номер у нас был двухкомнатный. В одной комнате две односпальные кровати и в другой одна двуспальная. Видно, что номер обновленный с ремонтом. Интерьер комнат очень красивый, все тона подобраны под песчано-морской стиль. Вай-фай ловил прям в номере, что меня приятно удивило, не нужно было ходить за ним в лобби. На территории действует две сети. Одна от ресепшина, другая от главного ресторана, таким образом покрывается вся площадь отеля.

Территория отеля очень зеленая, много кипарисов, пальм, хвойных деревьев и декоративных кустарников. Стиль построек приводил просто в восторг, как будто переносишься в эпоху расцвета города Эфес! Дорожки выложены булыжником, вдоль дорожек клумбы с цветами. По главной аллее ездят электрокары персонала отеля. На территории есть два бассейна - главный и релакс. Для маленьких детей есть еще маленький бассейн с горкой под навесом.

Лежаков у бассейна много, свободные можно было найти в любое время дня. Связано ли это с тем, что пока только начало сезона и мало народа, или это предусмотрительно распорядились в администрации, я не знаю. Может в августе будет еще больше заполнен отель и их будет не хватать. Но на пляже в любом случае лежаков ПОЛНО, свободные были в любое время даже в первом ряду и под навесами.

Пляж широкий с приятным песочком и на берегу и в воде. Заходить в воду лучше со стороны пирса, так как на дне в центральной части пляжа идет линия круглых булыжников. С соседней горы сквозь прозрачную воду видно эту S-образную линию намытых камней. Пройдя метров 15-20 от берега через эту линию снова начинается песочек до самых буйков и дальше. Можно поближе познакомиться с фауной Эгейского моря, если захватить из ресторана кусочек хлеба. Рыбы огромной стаей приплывут поесть его с большим аппетитом.

Ресторан выше всяких похвал! Почти каждый вечер с тематической кухней. То есть к постоянным привычным блюдам прибавлялись традиционные блюда какой-либо кухни. Например, в день восточной кухни делали роллы нескольких видов. Никаких очередей не было, всегда всего много и вкусно, в том числе и много разнообразных блюд с мясом. Официанты быстро убирают столы и протирают с моющим средством. Столов хватает всегда. Вино и пиво нам понравилось. Правда коктейли в баре делали такие, что вернее было бы сказать, что это лёд с граммулькой алкоголя, а не алкоголь со льдом. Дружите с барменами) и они будут делать действительно вкусный коктейль)))

Чтобы выбраться в цивилизацию в Бодрум можно воспользоваться общественным транспортом. Остановка находится прям у ворот отеля. Для оплаты проезда рекомендую поменять на ресепшине немного денег на местные лиры. Маршрутки ходят до бодрумского автовокзала каждые полчаса, расписание есть на остановке. Обратно будете садиться на этом же вокзале, маршрутка так и будет называться Бала Империал. (Бала - это бухта, в которой стоит отель)

Клуб аниматоров состоит из 10 человек. Но если бы их было 5, потерь бы никто не заметил... Половина из них ходит слоняется по отелю. Работают только девчонки в детском клубе, аниматор по спортивным играм (водное поло и волейбол) и аниматор по танцам. Но в целом анимация очень разнообразная. Днем у бассейна проводятся мастер-классы по складыванию лебедей и прочей живности из полотенец, всегда есть доступ к инвентарю для мини-гольфа, настольного тенниса, не надо ходить за ракетками или клюшками на ресепшин через весь отель. Вечерами все расходятся по интересам. Около ресепшина оборудовали огромный зал под спорт-бар и все шли смотреть туда Чемпионат Мира. Кому не интересен футбол можно посмотреть представление с приглашенными артистами в амфитеатре. Кстати администрация не поскупилась ни на световое ни на звуковое оформление амфитеатра. Такому оборудованию могут позавидовать многие ночные клубы. Для детей включают мультики на экране под открытым небом около пляжа. В бар у бассейна приглашают музыкантов, они классно исполняют каверы поп хитов под живую музыку. Если совсем наскучит развлекаться можно завалиться в номер и листать 50 предложенных каналов, штук 5 из них русских.

В номерах убираются хорошо, полотенца меняют каждый день, моют пол и санузел, регулярно выкидывают мусор. Три раза даже сделали красоту из полотенец с цветами на кровати, причем без доплат. После такой красоты действительно хотелось подкинуть им на чай.

На территории есть кофейня и хамам. В кофейне приветливая девушка нальет вкусного кофейку, приготовленного кофемашиной. Правда из за жары хотелось чего то более прохладного, чем горячий кофе. Собственно по этой же причине я так и не сходила в хамам. Отдохнуть и попариться можно бесплатно, платить надо будет как только к вам прикоснуться руки массажистки или баньщика))). Цены на массаж средненькие... 30$ массаж спины, но можно договориться и всего тела. (видимо массажист оценивает площадь работы, и только потом называет цену)

Для тех, кому скучно просто курсировать между лежаком и морем, рекомендую сходить на гору с левой стороны. С нее открывается живописнейший вид на всю бухту Бала. В 12:00 в бухту еще прогулочные яхты привозят туристов купаться. Так что можно пофоткаться со всякими там пиратскими кораблями.

Обратно у нас был вечерний рейс, и опять наш отель заполнил весь автобус. Нас вышли провожать сотрудники отеля размахивая российскими и турецкими флагами, это было так трогательно)))

Подводя итог, скажу что это супер отель. Здесь есть ВСЁ для качественного полноценного отдыха.

добродушный персонал зеленая территория стильный дизайн-проект построек песчаный пляж вкусный ресторан
далеко цивилизация
Добавлено 04.07.18 16:39 (6 559 символов в тексте)

15:09 16.07.18

Самый лучший отель с песчаным пляжем в регионе Бодрум это Vogue Bodrum (исключая, конечно, Paramount). Только что друзья вернулись из Империала. По сравнению с ВОГ это печалька.

15:53 16.07.18

Вы пытаетесь сравнить "мокрое" и "зеленое". Давайте сравним стоимость этих двух отелей, прежде чем говорить о печальке. Вог ровно в 2 раза дороже, чем Империал. Если бы они были в одной ценовой категории, тогда можно было о чем-то говорить. Не сомневаюсь, что в Воге за двойную стоимость могут придумать, что-то сверх того что может предложить Империал, например персональный бассейн для каждого корпуса, хотя смысла в этих бассейнах я не вижу, рядом прекраснейшее море.

18:02 16.07.18

В Вашем утверждении критерием был регион Бодрум без расширения про ценовую категорию. Но даже если брать во внимание именно эту соствляющую, то вряд ли именно Империал самый лучший. Именно в этой ценовой категории для меня лучший Delta Beach By Marriott w Yalikavak. Такого пляжа как тут, пожалуй, нет даже в Vogue. Или Вы считаете что и этот отель по цене не ровня Империалу?

10:39 21.07.18

Открыла посмотреть указанный вами отель, удивилась почему же я о нем не слышала, если там хороший пляж. У Delta Beach By Marriott Yalikavak узкий кусок песчаного захода и основная часть это настил. Напишите свой отзыв об Империале, интересно почитать ваши впечатления.

12:02 25.07.18

Смею Вас заверить, что пляж в Delta самый лучший, который встречала в Бодрум. Пожалуй, даже лучше, чем в Vouge. Да, песчагая часть небольшая, но зато какой песочек! Как белая пудра (завозной, то ли из Египта, а некоторые утверждают из Доминиканы). Заход тоже песочный. Плываки на воде. На них можно полежать и позагарать, можно понырять с надувных плываков. Опять же волнорез. Никаких волн. Вода кристальная. Не большой? Не беда. Отель, ведь, тоже небольшой. Всего 150 номеров, кажется. Вторая часть плажа огромный подиум с досками на полу, часть с плиткой. Европейцы (Бельгия, Германия) лежат тут, на песочном нет толчеи вообще. Очень качественные лежаки.

10:22 12.09.18

Добрый день! Скажите пожалуйста. а на входе в море тоже чистый песок или есть полоса гальки?

10:45 12.09.18

На входе чистый песок, заходить приятнее со стороны пирса напротив волейбольной площадки. По всей линии буйков также чистый песок без булыжников. У буйков глубина по плечи.

11:01 12.09.18

Большое спасибо за скорый ответ! )

Все отзывы Лилия (17)