Регистрация: 05.06.10

Золотой статус

спасибо
Отзыв об отеле Diana Hotel Icmeler (отель был переименован 01.12.21)
июне 2018
20.06.18 - 02.07.18

4.2

Диана. Голая правда .

Тур брали у Пегаса. Летели на А-321 компании НордВинд.Рейс задержали на 3 часа,в полете 2 раза разносили минералку, никакой еды. Не летайте НордВиндом. Аэропорт Даламана маленький, багаж получаете быстро. Трансфер в обязательном порядке останавливается по пути в придорожной забегаловке - поесть, сходить в туалет, Хотя весь путь - пара часов, Бизнес однако..все прикормлено, по крайней мере у Пегаса. А ужин до 21.00. Так что пришлось вино и закусь брать на улице...Отель расположен в Ичмелере, на наш взгляд это лучше чем Мармарис, расположенный в паре километров. Мармарис не для купания, порт, везде корабли,лоджии пятизвездочников выходят прямо на оживленную дорогу. А на ночные вечеринки вас и из Ичмелера бесплатно отвезут и вернут.

Стиль отеля - минимализм.По минимуму есть все на 4*- фен,тапочки, бесплатный сейф и минибар, эл.чайник, чашки, чай, кофе,кондей Vestel , маленький ЖК ТВ... Открыт после реновациии в апреле этого года. Ориентирован на туристов из СНГ.Один украинский туроператор и 2 российских - Пегас и Интурист . Персонал отлично владеет русским языком.

Ресторан маленький, кухня тоже.Поэтому - 1 супчик, 2 мясных блюда / рыбы нет/, много закусок, зелень, 5 сладостей,арбуз,дыни, сливы,яблоки,апельсины, утром - яйца,много сыра, мед,сладкие варенья + тарталетки. Кофе - из автомата, хороший ! Чай-пакетики. В баре у бассейна беспл. алкоголь,коктейли в рамках all inclusive.

По субботам с 19.30 "турецкая ночь". Тут уже и коктейлей больше и куры на решетке-гриль и виноград,персики,черешня,абрикосы...Шоу с трансвеститом,фонтанами огня и музыкой у бассейна . Отличная идея !

Сантехника в ванной уже вся разболтана, но работает. Горячая вода - всегда есть.

Проблема - коммерческий бар внизу,якобы независимый. Врубают на полную !Обычно безвкусную какофонию.Отель маленький, 66 номеров,звукоизоляция никакая.По ощущениям- как будто прямо у тебя в номере грохочет.Причем это- самое шумное место в городке,рядом еще несколько таких же баров.До полуночи точно не заснете, причем это все для сидящих там 2-х, 3-х девиц /похоже глухих / . В отеле полно семей с маленькими детьми. Персонал говорит -отель для молодежи...После полуночи наступает тишина...

В Ичмелере и Мармарисе общий променад между морем и отелями, пальмы как в Лос- Анджелесе или на Лазурном берегу .Дороги с голубой выделенкой для двухколесного транспорта и ограждающими от автомобилей трубками, по краям встроены лампочки, красиво мигают вечером .В Ичмелере отличный широкий песчаный пляж,( купаться сюда приезжают из Мармариса). Чистая вода, рыбки. В заливе водятся черепахи, но это 100- 200 метров за буйками, там уже днем катера плавают, а часов в 8 утра - пожалуйста.Кстати, очень дешевый дайвинг - 25 -30 долларов за день,вкл. обед и 2 погружения,одно на затонувшие на малой глубине суда.

В Мармарисе и Ичмелере много русскоязычных туристов. На пляже, на улицах , в магазинах. Все дружелюбны . Турки нас тоже любят, все за дружбу.

30 июня, за два дня до нашего отъезда приехал автобус с молдаванами... Они ехали на нем 2 дня из Молдавии !...Видимо, так дешевле...И мы поняли, что зря ругают иногда наших туристов , они молдаван не видели ! Несколько часов на нашем маленьком ресепшне был филиал цыганского табора, потом все это плавно перетекло в ресторан, забурлил никому до того не нужный бассейн....

Дополнение от 01.01.2020 15:04

Это дополнение к моему отзыву "Диана, голая правда" от 04.07.2018 , с учетом отзывов других туристов.

1. Заселение приехавших на 2 - 3 дня в соседний "Приват отель"(а он заметно хуже) по причине "отсутствия мест в "Диане"" стало системой. У нас это происходило периодически.

2. В нашей большой ванной комнате стеклянная перегородка в душе отсутствовала в принципе. Это хорошо видно на фото из отзыва от 04.07.18. Результат- огромная лужа на полу. После жалоб нам дали для ее осушения отдельное полотенце и швабру.

3. В ванной- запах канализации.

4. В начале сезона обслуживание лучше, чем осенью, когда персонал уже устал. Но это похоже везде так.

Анимация

Променад

Пляж Ичмелера

Владимир оценил сервисы

питание в 3 минутах от пляжа природа-горы чистое море русскоговорящий персонал
грохот музыки из бара не даст заснуть до полуночи минимализм и компактность во всем
Добавлено 04.07.18 23:54 (3 993 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (8)