Регистрация: 05.07.18
июне 2018
18.06.18 - 29.06.18

Побывав - понимаю почему такие противоречивые отзывы у отеля

Сразу скажу: если сравнивать цена=качество, то все нормально. Но теперь расскажу поподробнее... Дорога в автобусе с кондиционером от аэропорта до отеля заняла минут 20-25. Приехали в отель ночью в 3.00, потеряв целые сутки оплаченного отдыха, но вина здесь полностью авиакомпании и туроператора. Заселили сразу же в Старом Сигале в комнату № 115, одев браслеты, но, нас было трое, а в комнате две односпальные кровати и нам пришлось ночью ждать, когда принесут третью, причем сами они даже не побеспокоились организовать нам третье спальное место, пришлось идти на ресепшн, через полчаса принесли раскладушку, которую еле втиснули, не оставив прохода в и без того миниатюрную, плохо убранную комнатку с пошарпанной мебелью, разбитой раковиной, балкон не закрывался, этаж второй, на первом кухня с огромной вытяжкой, работающей, как двигатели у самолета при посадке и взлете с "прекрасным" видом на стройку, хотя при бронировании за три месяца, прочитав отзывы о расположении номеров в отеле, мы просили комнату подальше от кухни, но видимо, наши просьбы никто не читает и не учитывает, уснуть в эту ночь "под рев вытяжки", даже не смотря на усталость с дороги удалось с трудом... Заменить номер нам отказались по причине отсутствия свободных, сказали приходить утром в 10.00...Следующие полдня потратили на замену номера, вместо плавать и загорать, в 10.00 номеров не было, сказали придти в 12.00, потом в 14.00, долго отказывались, но потом без всяких доплат все же номер заменили тоже в Старом Сигале на вполне приличный, в пять раз больший по размеру, с нормальной мебелью, двуспальной и односпальной кроватью, с хорошими матрасами, тахтой, двумя стульями, журнальным столиком, двумя зеркалами на стенах, большим шкафом с вешалками, комодом, двумя прикроватными тумбочками, с большой душевой (в душевой ни крючков, ни полочек нет), кондиционер исправно работал, с видом на маленький бассейн, но без балкона. Разница между первой и второй комнатой была просто огромной, хоть мы и не собирались там много времени проводить, но в первой комнате, поверьте, просто нельзя было находиться. Так, что имейте ввиду, что номерной фонд у них очень отличается друг от друга. Наконец-то начался отдых.... Дальше все проблемы решались быстро, но они точно будут, уборка по графику у них ч/з день, но если ты в момент прихода уборщика будешь в номере, хоть и попросишь его придти позже, он уйдет и больше не придет, нужно звонить 0 (ноль, в каждой комнате есть телефон) или идти на ресепшн и просить, что бы убрали, в итоге приходят и убирают, но уборка так себе, что с чаевыми, что без них, если не придираться, то сойдет, без влажной, отодвигания мебели и протирания пыли, уборщики меняют полотенца только те, что лежат на полу в душевой, но так часто, как вам будет нужно, следить за туалетной бумагой и мылом в душе нужно самим и просить пополнить, т.е обо всем нужно просить, это как-то напрягало; кстати в душевой из принадлежностей только жидкое мыло в дозаторах, шапочка для душа одна на всех, туалетная бумага и полотенца (у нас почему-то два комплекта для тела и для рук на троих и одно полотенце на всех для ног). Фен был, но он очень слабенький, всегда беру свой. Воду исправно приносили каждый день по 0,5 литра на человека бесплатно. В последний (оплаченный день) воду не дали, мы хотели взять с собой в дорогу, сказав, что не положено. Сейф (он у них в каждом номере и бесплатный) был заблокирован - звонили, открыли ч/з 20 минут, телевизор не работал, после просьбы починили ч/з 15 минут. Сам отель, коридоры, холл очень чистые. Теперь питание: как уже писали голодными точно не будите, но оно однообразное. То, что повкуснее выдают порционно, но за улыбку положат столько сколько захочешь, просто не убирайте протянутую тарелку, если блюдо понравилось, можно сходить хоть пять раз. Совсем беда с фруктами, каждый день были только яблоки, апельсины, грейпфруты, финики, иногда бананы порезанные и политые шоколадом, за 12 дней один раз по вечерам выдавали арбузы, виноград, два раза дыни и на этом все). Мы страдали от нехватки фруктов, поэтому ходили через дорогу от отеля направо метров 300 в палатку за местными фруктами (вкусно и не дорого: маленькие бананы 1 доллар за кг., дыня и манго -2 доллара за кг., арбуз - 5 долларов за большой). Напитки все - это что-то типо краситель+ сахар+ароматизатор+ вода= сок. Фреши только на пляже за деньги. Чай - пакетики, кофе - дешевый растворимый. Пиво было неплохим и белое вино пить можно. Алкогольные коктейли не делают или, если и попросишь приготовить, то они не вкусные получаются, даже махито у них не вкусное. Про крепкие спиртные ничего не скажу - не пробовали. Завтраки все 12 дней одинаковые: омлет, яичница, 2 молочные каши, сыры, колбасы, свежие овощи, фрикадельки, сосиски, картофельное пюре, блинчики с медом или джемом, жареные баклажаны, фруктовый салат, грейпфруты и много выпечки. Обед уже получше и самые богатые разнообразием - это ужины. Рыбу давали один и тот же вид каждый день - мне не понравилась, водянистая какая-то. Мы ездили на такси (2 доллара в одну сторону) на рыбный рынок и покупали там креветки (10 долларов за кг, там же на рынке креветки вам бесплатно приготовят, на выбор или отварят или на гриле) - вот это вкуснотища, они найсвежайшие, большущие и очень вкусные... Из мясного в отеле готовят говядину и курицу на обед и ужин, вечером мясо жарили на гриле. Гарниров выбор был гораздо богаче, чем мясного. Сладостей было много, дети радовались, пирожные, тортики и прочее... Кишечные расстройства были у двух из нас троих. Плохо убирались столы, чистые столы были только при открытии, если вы первые за него сели, если после кого-то, то крошек и размазанной еды по скатерти море, хотя официанты и старались, но слишком большой поток людей, иногда попадалась грязная посуда, стаканов вечно не хватало, за едой и напитками были очереди, хоть и не большие, но все же, особенно вечером. Но, если придти к самому открытию или через час после открытия, то народу по-меньше... Про вайфай - его там просто нет. В самом отеле только платный. Есть на пляже бесплатный, но он еле ловит и работает не целый день (пароль 12345678)... Сплошная нервотрепка, лучше сразу купить местную карту. Мы отдавали 10 долларов, хватило на весь отдых... Пляж: пляжные полотенца, лежаки, матрасы, зонтики - все бесплатно, пляж чистый, небольшой, песчаный, вход в море плавный и тоже песочек, специальной обуви не надо, лежаков и зонтиков на всех не хватает, каждый день кто-то ругался за место под солнцем, мы просыпались рано в 6 утра и занимали заранее и то кто-нибудь мог придти и улечься на твое место, пока ходили на завтрак или обед. Говорят, что напряг с местами - это сезонное дело, так только летом бывает. Как кто-то писал выше, что охранники на пляже занимают места с вечера с целью последующей продажи - это точно не так. Если придти не позже 5.30 -6.00 утра, то все лежаки свободные, даже на первой береговой линии, это точно. Пляжные полотенца неплохого качества, кстати выдавали с 8.00 до 18.00. Утром получаешь - вечером сдаешь в стирку, мы иногда не сдавали, чтобы было чем постелить лежак с утра. Если оставались вечером на раздаче чистые полотенца, то просили сменить наши мокрые на сухие и чистые и забирали их в номер. Территория - это вне всяких похвал, она большая, ухоженная, красивая, чистая, кустики пострижены, цветы, травка, молодцы те, кто за ней ухаживает, есть где прогуляться, разве, что освещения вечером маловато, а так и зона для детей, минизоопарк, три бассейна, водные горки, волейбольная площадка, площадка для минифутбола, к территории никаких замечаний... Кстати, при заселении дают карточки для игры в бильярд, настольный теннис (2 часа бесплатно на комнату, потом за деньги). Бесплатные развлечения: бассейны, водные горки, бочча, волейбол, минифутбол (но нужен свой мяч), аэробика, аквааэробика, дартс, вечерние шоу (начало в 21.30 по местному времени), один раз можно посетить ресторан морепродуктов, предварительно записавшись. В ресторане не плохо. Уютная атмосфера, хорошее обслуживание, подадут блюда заранее приготовленные, без возможности выбора, не "вау", но кушать можно (рыбный суп, жареные креветки, кольца кальмаров, рыба, рис и картофель) подадут неплохое белое вино, напитки, для меня была главной смена обстановки, дети поковырялись и пошли ужинать в отель... Отель вообще интернациональный, много украинцев, поляков, немцев, русских, белорусов и конечно арабов, последние как-то очень напрягали, напоминали поведением цыган. На пляже предлагают экскурсии, гораздо дешевле, чем туроператор, фотосессию и т. д. иногда очень навязчиво, очень много ходит по пляжу желающих свозить тебя куда-нибудь особенно в первой половине дня, но если не проявлять желания быстро уходят. На улицах, как только выходишь из отеля много торговых лавочек, обязательно торгуйтесь, мы покупали все от трех до пяти раз дешевле от первоначально заявленной цены. Еще у них есть фишка: на улице к тебе подходит парень и навязывает свои услуги по сопровождению, типо покажет, где и что продается, проще развернуться и пойти в отель обратно, отвязаться от него просто невозможно, а в конце попросит открытым текстом ему заплатить, хоть мы и отказывались от его услуг, так как сами знали где и что нам надо, так как там и так все понятно, пришлось заплатить 1 доллар... Правила дорожного движения в этой стране просто отсутствуют, перейти дорогу целая проблема, надо быть осторожными, ни светофоров, ни пешеходных переходов нет, а поток машин большой. Отдохнули мы все-таки хорошо. Море теплое, чистейшее, прозрачное, видели рыбок, берите маски с собой, был ветерок, даже на волнах покатались, поэтому переносилась каждодневная жара в 38 градусов легко... Не делаю выводов, просто написала так, как все было, но решать Вам самим. Повторюсь, что за такие деньги - можно ехать.

территория море
Добавлено 05.07.18 16:50 (9 767 символов в тексте)

23:25 06.07.18

Спасибо за подробный отзыв! А можно узнать номер комнаты над столовой, чтобы туда не попасть? И какие номера лучше просить? Чтобы не с видом на стройку и шумную улицу;)

12:25 07.07.18

Комнаты над столовой и с видом на стройку - это те, что находятся в Старом Сигале
корпус справа по лестнице сразу от ресепшн, у нас был № 115. Лучше просить, чтобы сразу показали все свободные номера и предоставили выбор, потому что, все комнаты так разбросаны, что не угадаешь, у нас в итоге комната была норм № 1464, но без балкона с видом на детский бассейн и корсус отеля, а рядом были 2 комнаты не то, что без балкона, но даже и без ОКОН!!! и таких много...

18:52 07.07.18

а какого числа вы отдыхали

22:33 07.07.18

Елена, спасибо за ответ!

00:27 08.07.18

По поводу уборки кстати проблем не было, по крайней мере на 3 этаже, может у вас такой уборщик был? Воды они давали по 3 бутылки на 2-их на сутки объемом по 0,6 л. Тут или вас обманывал уборщик, а вообще вы сами лоханулись, потому как ваш туроператор все это должен был до вас довести, и скорее всего довел, но вы прослушали. Я так предполагаю отдыхали мы в одно время, так вот было еще и манго 2 дня, вы просто не видели. Но его никто особо не брал. А вообще в эту пору года это даже за жирно у них. Кофе в баре было и нерастворимое, причем практически всегда, но вы бы тоже его не пили, потому что если вы пробовали арабику, а больше у них нет ничего, то это фуфло, а не кофе. Но было! По поводу рыбного рынка, я молчу, антисанитария полная, просто жопа мира, я не знаю как там можно было чего - то заказывать, варить и т.д. Кто не верит я вам могу сбросить фото! Вы пишете о грязных столах в отеле, а тут поехали за кальмарами на помойку! Честно говоря лучше бы вы не писали свой отзыв и не пугали людей! А где ваше фото? Все-таки мне интересно, в одно время мы отдыхали или нет!

14:31 13.07.18

согласна!)

21:26 08.07.18

Здравствуйте Елена!!!Я вот одного не поняла в отзыве Вашем...Вы пишите,что до отеля ехали 25 минут.Вы ехали от Каира?

23:33 08.07.18

Марина, вы прежде чем писать загуглили бы расстояние от Каира до Хургады! Дабы вы не напрягались, расстояние примерно 560 км, ехали мы часов 7.

23:37 08.07.18

Соврал! 460 км. Но ехали все - таки около 7 часов, это с остановками!

21:36 08.07.18

Мы ехали с аэропорта Хургады, останавливаясь и высаживая отдыхающих в других отелях, если без остановок, то доехали бы за 10 минут. А до Каира ехать несколько часов вообще-то.

23:17 08.07.18

Мы отдыхали в середине июня, а фото нет, потому что фотографировали только себя... Про грязные скатерти на столах я писала, так оно и было, а как иначе, если за одним столом за обед множество семей успевает пообедать, так как отдыхающих много. Вообще я не считаю, что мой отзыв может кого-то напугать, ничего страшного вроде я не писала, да и не было, и тем не менее все было с точностью, как написано.

23:30 08.07.18

Очень сомневаюсь! Потому что я отдыхал там с 18 июня по 2 июля!

23:36 08.07.18

Вот о том и речь, что в этом отеле все гости чувствуют себя по разному... Ком-то хорошо, а кому не очень...

13:11 09.07.18

Мы отдыхали двумя семьями с 18 по 29 июня 2018 года, у второй семьи все было с точностью, как и у нас. Плохой номер, вроде № 103 меняли на по-лучше № 1456, плохо убирали и т.д. Ладно мы взрослые привередливые, больше видели и больше, где бывали, но даже наши дети 7, 15 и 16 лет были в шоке и до сих пор в нем находятся от первоначально предложенных номеров.

12:50 12.07.18

По поводу номеров-все просто, это Египет. Сначала предлагают самое худшее, если первый раз-авось пронесет, и т.д. Решается просто. Носильщику (он обязательно будет) предлагаются деньги. Начинается торг. С улыбкой, вежливо, с нажимом, получаете что хотите.Цена баксов 5 и никаких проблем в дальнейшем.Только, все таки не надо надеяться на президентский люкс.

10:57 19.07.18

По поводу номеров А вы не пробовали никогда просто улыбнуться и подарить 2-3 плитки шоколада и вам сразу будет хороший номер. Была в этом отеле и это очень хорошо действует. И вообще в Египте Это хорошо работает

12:14 19.07.18

В первый день приезда, а точнее ночь, не было других свободных номеров, ни за шоколадку, ни за деньги, ну конечно за 50 долларов может и нашлись бы, но согласитесь, что для Египта это уже слишком... А в итоге так и сделали, как вы советуете, но зачем было так шокировать сходу, оставлять такие "незабываемые" впечатления... А вообще про наличие в отеле плохих номеров я писала для того, чтобы предупредить туристов, что они есть и их много, нужно быть к этому готовыми.

16:29 19.07.18

Я с вами согласна. Что ночью по прилету увидев такое Конечно можно получить испорченное настроение. Мы там тоже меняли номер ,но нам это удалось в первый день. Удачи вам в следующих поездках

Все отзывы Елена (1)