АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 4310
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали с женой, без детей. Впервые в египетских четырех звёздах, до этого были только в пятерках. Не пожалели. Но попорядку.

Оставим за скобками моменты связанные с туроператором - были нюансы, но к отелю не относятся...

Заезд. Был поздний, около 22.00, заселили сразу, номер дали сразу после реновации - свежепокрашенный)) огромный, часть разделенного коннектеда, дверь между номерами присутствовала, но, похоже, была заделана навсегда. В ванной - новая сантехника. Все бы ничего, но в номере были 3 полуторных кровати. А хотелось одну большую. Решили менять. Или номер или кровать. На ресепшен пообещали сменить номер завтра после 14.00. Так и случилось, без доп. оплат и прочих заигрываний. Единственное - нужно было напомнить о себе утром - новая смена вспомнила о нас, но не сразу) Новый номер был немного меньше по размеру, но все равно очень большой, опять же свежая сантехника и все работало...

Номера. в отеле немолодые, это видно, но отель не запускают, если присмотреться нюансы можно найти, но некритичные. Мебель крепкая, не скрипучая, в некоторых случаях нюансы скрыты драпировкой. Кондиционер индивидуальный (внешних блоков тоже количество что и комнат) - температура регулируется, правда нет пульта - придется вставать. Архитектура отеля такова, что в подавляющем большинстве номеров будет вид на море. 2 выхода из номеров на первом этаже, удобно. Уборка... Неоднозначно... Собственно все минусы за сервис именно вопрос к румкиперу. Сначала все было просто прекрасно, потом уборщик сменился и следующий то забывал поменять полотенца, то оставить воду, то и то и другое. Вообще при заезде мы попали в период после рамадана - большинство в отеле на тот момент - арабы, к чести сказать сравнительно интеллигентные и тихие. Но в этот период сервис, как и питание, были лучше...

Питание. Бар на пляже - только безалкогольные напитки и вода, бар у релакс бассейна - тоже + алкоголь и кофе. Перекусы у большого бара (Панорама) - пицца или сэндвичи ну и все виды напитков. Реально питание - 1 ресторан, есть ещё а ля карт - 10$ с человека, не ходили. Ресторан (читай столовая) радовал разнообразием блюд и качеством вина в период засилия арабов, в этот период за питание можно ставить крепкие 5*. Египетских ;) По мере замещения арабов славянами разнообразие (но не качество) блюд снизилось, т.е. мясо (или курица) и рыба были всегда, но в большинстве своем в одном виде, гарниры - аналогично. Морепродукты присутствовали в виде кальмара, супов из осьминога, какого-то блюда с креветками. Что-то одно и не каждый день. Вино пришло к варианту "оллинклюзивное сухое"... Зато в столовой появился крепкий алкоголь, сначала не было. Овощи присутствовали. Фрукты - дыня, арбуз, апельсины, реже финики, бананы. Кофе по утрам из заварника - неочем, лучше в баре из кофемашины. Алкоголь. Весь местный съедобен, опробовано на себе)) Пиво из бутылок, неплохое. Наливают нормально, нужно крепче коктейль - можно попросить. В большом баре, если сидит большая компания напитки разносят, предпочтения помнят.

Пляж. 3 уровня, всегда есть свободные лежаки. Песчаный. Единственный минус инфраструктуре отеля - отсутствие туалета на пляже. Ближайший реально далеко и вверх по склону... Вход в море со стационарного понтона, но есть и полоска песка до коралла - детям есть где поиграть.

Риф. То для чего мы и летаем в Еги. Коралл вытоптан около пирса нужно отплывать на метров 20 в любую сторону, там гораздо лучше. Рыб не очень много, но разнообразие на уровне. Из значимых "трофеев": 2 орляка, манта, головоногие типа кальмаров, две мурены. Причем манта была обнаружена недалеко от пирса...

Анимация. Веселая, ненапряжная. Стандартный набор игр и вечернее шоу. Минидиско для детей со стандартными композициями. Никто не тянет насильно ни в чем учавствовать. Приставучих продавцов массажей-экскурсий тоже нет. Детский клуб, говорят, есть. В работе не замечен.

В общем хороший отель для нетусовочного, скорее семейного отдыха. Пожалуй, можно и с детьми.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.07.18 17:58 (3 998 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:50 06.05.19

Спасибо за ответы. Просто очень много противоречий по отелю. В этом году шоу вечерних уже вроде нет. Многие жалуются на недостаток лежаков возле моря. Ну и другие "приятные" мелочи проглядывают. Куча отзывов, а на вопросы ответили только Вы и Ваша соотечественница Людмила.
Удачи!

23:51 06.05.19

Удачи и Вам! Мы, похоже, пойдем на второй заход в этот отель. У меня есть примерные варианты под разный бюджет, и, в этой ценовой категории пока без вариантов.

06:53 07.05.19

А, если не секрет, на какой месяц планируете отдых?

22:19 07.05.19

Первая половина июня. Если все по плану)

07:15 07.05.19

Насчет цены по отелю полностью разделяю Ваше мнение. Шарм знаю неплохо и за такие деньги что то стоящее найти не реально. Собственно, поэтому и выношу мозги всем авторам отзывов. При такой стоимости тура легко можно закрыть глаза на отсутствие вечерних программ с приглашенными артистами, некачественный чай и кофе в столовке, убитую мебель в номере. Лишь бы кондер гудел нормально и сантехника работала. А анимация мне и вовсе не нужна.
Но вот недостатки пляжной зоны - это для меня существенно. Большую часть отдыха хочется проводить именно там. И потому основной момент - нормальная тень и лежаки. А на фото пляжной зоны лежаков совсем мало, а с зонтами вообще беда полная. ((( Вот от этого мои мигрени. переходящие в конвульсии по всему телу по поводу отеля.

22:26 07.05.19

Часть пляжа у моря действительно небольшая. Количество лежаков можно увеличить - расставлены не все, часть стоит в виде штабеля. Тень - лежаки на втором уровне - навес на 8-10 лежаков, мы там обычно располагались. Навес накрывает все. Не помню можно ли уплотнить. При оказии попробую добавить фото.

14:30 08.05.19

Благодарю за пояснения. Если попадете в отель и не будете писать отзыв, то черканите хотя бы пару строк, как там сейчас. У меня поездка после Вас планируется, во второй половине лета.
Комфортного отдыха!

14:50 08.05.19

Да, без проблем. Отзыв будет почти наверняка. Самому интересно, что нас ждёт, все таки новые нюансы в свежих отзывах)

14:55 08.05.19

Не брали еще тур?

19:27 08.05.19

Жду окончания майских - пока туроператоры пребывают в сладкой неге заоблачных цен))) Это еще РФ прямыми чартерами не летает... там бы вообще дичь ценовая висела))) К числу 15-му вернутся в реальность и поговорим))) Варианты видны - из Минска все сложнее, выловить что-то реально горящее сложно. Пока видны интересные Club Reef и Island view. На разные даты.. смотрим)

11:06 10.05.19

Вот и я жду окончания праздников, потому и вынес заранее всем мозг. Хороший каламбур насчет золотой середины, я с первого раза не допер, что ударение на слове "золотая"! А в Ренессансе не доводилось бывать в Шарме?

22:10 10.05.19

Нет, та часть прошла мимо меня... У нас тут ещё есть момент неприятный - чартер от Белавиа организует тэз, остальные блоки перекупают у него. Соответственно большинство отелей из Минска по вменяемой цене найти сложно...

11:11 10.05.19

В Исланде не бывал, но отдыхал по соседству и плавал на их понтон, пока отдыхал там в течении получаса тамошние туристы не очень лицеприятно отзывались о нем. Сервис и питание было тогда не очень, все говорили, что больше туда не вернуться. Но это давненько было, года 3 или 4 назад.

22:15 10.05.19

Он и сейчас как-то не айс по отзывам. Только что что-то новое. Все идёт пока к Клаб Рифу ) Реально в прошлом году было неплохо и по цене дешевле только записные гадюшники.

17:30 03.09.19

Спасибо за отзыв об Вашем опыте пребывания в нашем отеле, для нас ценные ваши комментарии. Всегда полезно получать отзывы от наших гостей, так как мы продолжаем совершенствовать наши услуги и сервис, чтобы Вы всегда оставались довольны.
Примите наши.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Thunder (8)