Регистрация: 09.04.11
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Хороший отель

Отдыхали с женой, без детей. Впервые в египетских четырех звёздах, до этого были только в пятерках. Не пожалели. Но попорядку.

Оставим за скобками моменты связанные с туроператором - были нюансы, но к отелю не относятся...

Заезд. Был поздний, около 22.00, заселили сразу, номер дали сразу после реновации - свежепокрашенный)) огромный, часть разделенного коннектеда, дверь между номерами присутствовала, но, похоже, была заделана навсегда. В ванной - новая сантехника. Все бы ничего, но в номере были 3 полуторных кровати. А хотелось одну большую. Решили менять. Или номер или кровать. На ресепшен пообещали сменить номер завтра после 14.00. Так и случилось, без доп. оплат и прочих заигрываний. Единственное - нужно было напомнить о себе утром - новая смена вспомнила о нас, но не сразу) Новый номер был немного меньше по размеру, но все равно очень большой, опять же свежая сантехника и все работало...

Номера. в отеле немолодые, это видно, но отель не запускают, если присмотреться нюансы можно найти, но некритичные. Мебель крепкая, не скрипучая, в некоторых случаях нюансы скрыты драпировкой. Кондиционер индивидуальный (внешних блоков тоже количество что и комнат) - температура регулируется, правда нет пульта - придется вставать. Архитектура отеля такова, что в подавляющем большинстве номеров будет вид на море. 2 выхода из номеров на первом этаже, удобно. Уборка... Неоднозначно... Собственно все минусы за сервис именно вопрос к румкиперу. Сначала все было просто прекрасно, потом уборщик сменился и следующий то забывал поменять полотенца, то оставить воду, то и то и другое. Вообще при заезде мы попали в период после рамадана - большинство в отеле на тот момент - арабы, к чести сказать сравнительно интеллигентные и тихие. Но в этот период сервис, как и питание, были лучше...

Питание. Бар на пляже - только безалкогольные напитки и вода, бар у релакс бассейна - тоже + алкоголь и кофе. Перекусы у большого бара (Панорама) - пицца или сэндвичи ну и все виды напитков. Реально питание - 1 ресторан, есть ещё а ля карт - 10$ с человека, не ходили. Ресторан (читай столовая) радовал разнообразием блюд и качеством вина в период засилия арабов, в этот период за питание можно ставить крепкие 5*. Египетских ;) По мере замещения арабов славянами разнообразие (но не качество) блюд снизилось, т.е. мясо (или курица) и рыба были всегда, но в большинстве своем в одном виде, гарниры - аналогично. Морепродукты присутствовали в виде кальмара, супов из осьминога, какого-то блюда с креветками. Что-то одно и не каждый день. Вино пришло к варианту "оллинклюзивное сухое"... Зато в столовой появился крепкий алкоголь, сначала не было. Овощи присутствовали. Фрукты - дыня, арбуз, апельсины, реже финики, бананы. Кофе по утрам из заварника - неочем, лучше в баре из кофемашины. Алкоголь. Весь местный съедобен, опробовано на себе)) Пиво из бутылок, неплохое. Наливают нормально, нужно крепче коктейль - можно попросить. В большом баре, если сидит большая компания напитки разносят, предпочтения помнят.

Пляж. 3 уровня, всегда есть свободные лежаки. Песчаный. Единственный минус инфраструктуре отеля - отсутствие туалета на пляже. Ближайший реально далеко и вверх по склону... Вход в море со стационарного понтона, но есть и полоска песка до коралла - детям есть где поиграть.

Риф. То для чего мы и летаем в Еги. Коралл вытоптан около пирса нужно отплывать на метров 20 в любую сторону, там гораздо лучше. Рыб не очень много, но разнообразие на уровне. Из значимых "трофеев": 2 орляка, манта, головоногие типа кальмаров, две мурены. Причем манта была обнаружена недалеко от пирса...

Анимация. Веселая, ненапряжная. Стандартный набор игр и вечернее шоу. Минидиско для детей со стандартными композициями. Никто не тянет насильно ни в чем учавствовать. Приставучих продавцов массажей-экскурсий тоже нет. Детский клуб, говорят, есть. В работе не замечен.

В общем хороший отель для нетусовочного, скорее семейного отдыха. Пожалуй, можно и с детьми.

Добавлено 05.07.18 17:58 (3 998 символов в тексте)

16:50 06.05.19

Спасибо за ответы. Просто очень много противоречий по отелю. В этом году шоу вечерних уже вроде нет. Многие жалуются на недостаток лежаков возле моря. Ну и другие "приятные" мелочи проглядывают. Куча отзывов, а на вопросы ответили только Вы и Ваша соотечественница Людмила.
Удачи!

23:51 06.05.19

Удачи и Вам! Мы, похоже, пойдем на второй заход в этот отель. У меня есть примерные варианты под разный бюджет, и, в этой ценовой категории пока без вариантов.

06:53 07.05.19

А, если не секрет, на какой месяц планируете отдых?

22:19 07.05.19

Первая половина июня. Если все по плану)

07:15 07.05.19

Насчет цены по отелю полностью разделяю Ваше мнение. Шарм знаю неплохо и за такие деньги что то стоящее найти не реально. Собственно, поэтому и выношу мозги всем авторам отзывов. При такой стоимости тура легко можно закрыть глаза на отсутствие вечерних программ с приглашенными артистами, некачественный чай и кофе в столовке, убитую мебель в номере. Лишь бы кондер гудел нормально и сантехника работала. А анимация мне и вовсе не нужна.
Но вот недостатки пляжной зоны - это для меня существенно. Большую часть отдыха хочется проводить именно там. И потому основной момент - нормальная тень и лежаки. А на фото пляжной зоны лежаков совсем мало, а с зонтами вообще беда полная. ((( Вот от этого мои мигрени. переходящие в конвульсии по всему телу по поводу отеля.

22:26 07.05.19

Часть пляжа у моря действительно небольшая. Количество лежаков можно увеличить - расставлены не все, часть стоит в виде штабеля. Тень - лежаки на втором уровне - навес на 8-10 лежаков, мы там обычно располагались. Навес накрывает все. Не помню можно ли уплотнить. При оказии попробую добавить фото.

14:30 08.05.19

Благодарю за пояснения. Если попадете в отель и не будете писать отзыв, то черканите хотя бы пару строк, как там сейчас. У меня поездка после Вас планируется, во второй половине лета.
Комфортного отдыха!

14:50 08.05.19

Да, без проблем. Отзыв будет почти наверняка. Самому интересно, что нас ждёт, все таки новые нюансы в свежих отзывах)

14:55 08.05.19

Не брали еще тур?

19:27 08.05.19

Жду окончания майских - пока туроператоры пребывают в сладкой неге заоблачных цен))) Это еще РФ прямыми чартерами не летает... там бы вообще дичь ценовая висела))) К числу 15-му вернутся в реальность и поговорим))) Варианты видны - из Минска все сложнее, выловить что-то реально горящее сложно. Пока видны интересные Club Reef и Island view. На разные даты.. смотрим)

11:06 10.05.19

Вот и я жду окончания праздников, потому и вынес заранее всем мозг. Хороший каламбур насчет золотой середины, я с первого раза не допер, что ударение на слове "золотая"! А в Ренессансе не доводилось бывать в Шарме?

22:10 10.05.19

Нет, та часть прошла мимо меня... У нас тут ещё есть момент неприятный - чартер от Белавиа организует тэз, остальные блоки перекупают у него. Соответственно большинство отелей из Минска по вменяемой цене найти сложно...

11:11 10.05.19

В Исланде не бывал, но отдыхал по соседству и плавал на их понтон, пока отдыхал там в течении получаса тамошние туристы не очень лицеприятно отзывались о нем. Сервис и питание было тогда не очень, все говорили, что больше туда не вернуться. Но это давненько было, года 3 или 4 назад.

22:15 10.05.19

Он и сейчас как-то не айс по отзывам. Только что что-то новое. Все идёт пока к Клаб Рифу ) Реально в прошлом году было неплохо и по цене дешевле только записные гадюшники.

17:30 03.09.19

Примите наши.