Регистрация: 22.08.16
июне 2018
20.06.18 - 27.06.18

Хороший отель

Доброго дня всем читателям! Отдыхал в отеле Calypso с 20 по 27 июня 2018 года. Отель небольшой, чистый, по моему мнению заслуживающий 4 звезды. Теперь по порядку. Прилетели рано утром, заселили практически сразу номер 212. Номер (небольшой,)чистый, в номере телевизор, сейф , ( бесплатный) кондиционер, маленький холодильник, стол, две тумбочки, все стандартно! Вай фай хороший, ловил везде! Есть балкон и место для сушки белья, ванная комната маленькая , есть биде, все чисто, полотенец достаточно! Единственный минус маленькая душевая кабина, мне лично было не удобно принимать душ.Уборка в номерах каждый день , убирают не плохо, меня устраивало! Отель находится на небольшой узкой улочке с односторонним движением, и шум с улицы от проезжающих машин в вечернее время немного мешал заснуть но пение птиц на рассвете всё компенсировало!!! По поводу питания, мы брали завтрак и ужин. Завтраки обычные, сосиски, яичница, колбаса, ветчина,сыр, круасаны кофе, чай, джемы нескольких видов, хлопьев для детей. Немного скудно! Ужины ( по меню) более разнообразные, не плохо, особенно рыба, паста во всевозможном виде, крем — супы , в конце десерт. на выбор мороженное, либо кусок торта, пару раз были фрукты! Обслуживает очень вежливый и симпатичный официант по имени Паоло))) с русскоязычной девушкой ( забыл к сожалению её имя) Вообще если говорить о персонале отеля то все очень вежливые и учтивые особенно администратор Юлия. В холе отеля можно выпить кофе (платно) советую капучино, он у них бесподобный! Территории у отеля нет, при входе как и в самом холле, есть уютные места где можно сидеть отдыхать. Имеются несколько велосипедов для гостей отеля, можно брать кататься! До пляжа идти минут 10 не спеша, правда до выхода на главную улицу приходится идти постоянно уступая дорогу разному проезжающему транспорту, тротуар есть но он заставлен машинами! Пляж № 28, чистый, песчаный, песок очень мелкий и приятный. Вход в море пологий мягкий с детишками самое оно! Пляж оборудован всем необходимым, шезлонги, зонты, туалеты, душ, детская площадка. бар, и т д правда пользоваться ты можешь всем только заплатив за шезлонги. Можно конечно на своих полотенцах, но я таких не встречал! Теперь важная информация всем гостям отеля, при заселении в отель уточняйте входит ли в ваш тур бесплатное пользование пляжным оборудованием, если нет то вы заплатите 12 евро за каждый день, независимо от того были в этот день на пляже и вообще в городе,или нет. Система следующая, на ресепшене вам выдается некая квитанция, одну часть которой вы отдаете смотрителю пляжа, вторая остаётся у вас. За вами на все время отдыха закрепляется определённое место на пляже, два шезлонга и зонт. Накануне выезда из отеля закрывая счёт так называемый чек- аут, вас попросят заплатить за шезлонги в том случае если они изначально не входили в ваш пакет тура! Плата как я уже писал выше, 12 евро в день! Подводя итог отзыва хочу отметить что если не обращать внимание на мелкие недостатки о коих я упоминал выше, отель понравился. Скажу что преимуществ у него больше нежели недостатков! Всем хорошего отдыха и ясного неба! Михаил. Москва. 05.07.18.

чистота
маленькие душевые кабины
Добавлено 05.07.18 19:13 (3 207 символов в тексте)

15:20 08.07.18

Михаил, подскажите есть ли где погулять вечером в пешей доступности от отеля??? Посидеть у моря (кроме кафе). Радует ли глаз обстановка? Как далеко до старого города и вокзала??

11:48 09.07.18

Татьяна, добрый день. Погулять есть где, рядом с отелем есть улица достаточно протяженная
с магазинчиками и с кафешками разного типа. Минус в том что народу многовато! По поводу посидеть у моря, в Римини очень широкая песчаная полоса, от входа на пляж и до самой кромки воды примерно 200 метров. Так что у самой воды можно, только на песке. Обстановка нормальная, ну во всяком случае в тех местах где я успел побывать. До старого города не далеко, около 2 км, там не плохо мост Тиберия, пруд парк. Вокзал рядом, если выйти из отеля, и пойти на право до конца, метров 500 будет стена за ней и вокзал, правда где там вход на вокзал сказать не могу!

23:17 16.07.18

Михаил, немного не понятно с оплатой пляжного оборудования. Если я уехала на экскурсию и на пляже в этот день не была, я все равно должна оплатить этот день? А если я не хочу на данном пляже отдыхать, а хочу на другом? А если вообще не хочу на пляже отдыхать? Как-то это смахивает на навязывание услуги и очень огорчает. Летим с семьей в этот отель 21.07.18. Проясните, пожалуйста, подробнее.

12:38 17.07.18

Елена, навязывания услуги нет! Смотрите, вы можете каждый день или через день, как хотите, ходить на разные пляжи и покупать лежаки там на месте, только это будет стоить дороже, от 15 до 20 евро в день! Но если же вы возьмёте ту услугу которую предлагает отель, и которую я описал в своём отзыве, то вы заплатите 12 евро в день. В таком случае вы будете привязаны к одному пляжу, ближайшему № 28. Вам в отеле выдадут квитанцию где будет указан интервал проживания в отеле. с - по! И соответственно в конце вы оплатите услугу за все дни( отмеченные в интервале ) Это неудобно если вы собираетесь активно ездить на экскурсии, вы просто будете платить за дни в которые вас не было в городе! И самое главное, уточните у своего туроператора ( и по приезде в отель у администратора) входит ли в стоимость тура пользование пляжным оборудованием. Если входит, то вы ничего не заплатите при выезде. P.S. Меня лично мой туроператор обманул, при покупке тура сказал что пользование шезлонгами входят в стоимость тура, у администратора я естественно ничего не уточнял. и в последний день пребывания был вынужден оплатить.

09:27 17.07.18

Доброе утро, Елена,
вы можете купить (если хотите) зонтик и шезлонги день за днем,
поэтому, когда он отправляется на экскурсию, он не оплачивается.
бесплатный пляж находится примерно в 1 км.

18:58 17.07.18

Теперь все ясно. Спасибо за разъяснение.

02:02 31.01.19

Подскажите, холодильник и кондиционер бесплатные?

Все отзывы Михаил (3)