АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.12.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8072
Фото: 46
Отзыв об отеле Royal Garden Select & Suite Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал С семьей в
июне 2018
18.06.18 - 30.06.18
- Не рекомендую отель

3.3

1 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых с большими НО...

Начнем с положительного.

Отдыхали с 18 по 30 июня 2018 года, хотя по факту наш отдых начался только с 21 июня, когда нас окончательно разместили в корпусе Селект в прекрасном номере с видом на море с пятого этажа, за который пришлось доплатить 50$.

Ресторан данного корпуса выше всяких похвал. Еда вкусная, разнообразная, на любой вкус. Всего в избытке! Большие молодцы официанты (как в Селекте, так и в Сьюте - например, Аарон). Они постоянно бегают, суетятся, убирают, предлагают напитки. По просьбе и за очень скромные чаевые, если необходимо, зарезервируют столик.

Отдельное спасибо шеф-повару ресторана корпуса Селект по имени Мурат. Очень помог в организации и проведении празднования Дня рождения нашему сыну. На протяжении всего отдыха он был очень тактичен, внимателен и отвечал на любые вопросы.

Так же спасибо девушке Яне на ресепшн в Сьюите, которая давала нам разъяснения по всем возникающим вопросам.

Территория у отеля очень большая, ухоженная, много бассейнов, а так же горки, на которых реально работают сотрудники отеля, следящие за безопасностью при использовании водных горок.

Вечерняя анимация, в общем-то, на хорошем уровне, детскую не посещали.

В отеле реально взять машину на прокат по достаточно умеренной цене, при этом подскажут: какая машина хорошая по данной цене (чем мы на отдыхе и воспользовались, прокатившись по Алании с ветерком).

Рядом с отелем есть туристическое агентство "Pacho Tours" и замечательный человек по прозвищу Тайсон, у которого можно купить любые экскурсии по ценам значительно ниже, чем у отельных гидов, а если поторговаться, то, сделав грустное лицо, он продаст вам тур еще дешевле, чему каждый раз удивляются его коллеги.

Поверьте, экскурсиями разочарованы вы не будете! Говорим со знанием дела!

А теперь о больших НО...

И, конечно, первое – это заселение. Не обошел стороной нас третий корпус, хотя, мы были вооружены информацией и реально подготовились к целой битве. С собой были взяты и сувениры, и деньги, и визитки наших знакомых живущих в Турции. Мы так же пополнили свой словарный запас турецкого языка, чтобы общаться исключительно на турецком. Не помогло НИЧЕГО! При заселении всеми "любимая" Оксана с улыбкой взяла от нас сувенир и произнеся "Селект" указала носильщику на наши чемоданы.

Однако, повели нас в третий корпус. [Для информации: отель официально имеет ДВА корпуса; третий не заявлен ни на официальном сайте, ни в рекламе, ни в каких-либо других описаниях отеля; очень многие сотрудники даже никогда про него не слышали; на, так называемом, "третьем" корпусе нет никаких подтверждающих вывесок, характеризующих его как корпус отеля, на нулевом этаже расположены магазины (уличная торговля) и находится он за пределами территории (за забором через дорогу).]

Вернувшись на ресепшн Сьюита, мы попросили Оксану прокомментировать произошедшее, чего сделать она не смогла и повела нас к так называемому "директору", который по факту является всего лишь менеджером по имени Эрди. Он сказал, что мест нет и поэтому нас селят в третий корпус и никакие деньги и ничто другое не повлияют на данный факт. Переселить нас пообещал только после трех дней. Услышав это, мы пошли к отельному гиду Алле Зайцевой за помощью, однако, вся ее помощь выразилась только лишь в переводе нескольких фраз с турецкого, сказанных нам Эрди, и предоставлении бланка Анекс Тур для написания жалобы. Видя наше недовольство всем происходящим и требования повлиять на ситуацию, она пригрозила нам жандармерией и отказом в дальнейшей помощи в чем-либо!

После многочисленных звонков головных представителей Анекс Тур (Турции) Эрди и Алле по поводу нашей жалобы, нам предложили новый номер в Сьюит на первом этаже с расположением окон на автомобильную парковку и вход в корпус, куда постоянно автобусы подвозят туристов. Иными словами «Выхлопные газы, здравствуйте!»

Конечно, от такого номера мы отказались. В ответ на это, Алла в грубой форме со словами: «Вы будете писать и делать то, что я скажу!», стала требовать от нас письменное заявление о том, что претензий мы не имеем. Данным ее поведением мы были просто ошарашены. Никогда с подобным ни в одном отеле мы не сталкивались. На третий день нам предложили номер в Селекте с доплатой в 100$, однако, после напоминания о всех наших мучениях, цена была сброшена до 75$, а затем и до 50$ по разрешению директора отеля Измаила.

Данная процедура заселения затрагивает абсолютно каждого гостя отеля (русские, немцы, турки… – все!)

Любая беседа у отдыхающих отеля начинается с истории о заселении.

Море, к сожалению, грязное, вход галечный местами с большими булыжниками в воде, о которые легко пораниться.

Сейф платный.

Полотенца пляжные меняются только за деньги.

Мороженое только по четным дням с 15-ти до 16-ти часов.

И это отель 5 звезд?!

Однозначно, данный отель никому не рекомендуем и сами сюда не вернемся!

Фото туриста отеля

Прочее

Наша жалоба в Анекс Тур.

Фото туриста отеля

Номера

Такой вот номер 5-ти звездочного отеля за большие деньги.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Обратите внимание на длинную трещину под логотипом отеля (корпус Селект)!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из (грязного) окна "третьего" корпуса на отель Royal Garden.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера корпуса Селект.

Фото туриста отеля

Прочее

Алла Зайцева - гид от Анекс Тур показала себя с отрицательной стороны.

Фото туриста отеля

Номера

Номер в корпусе Селект намного отличается от номера в "третьем" корпусе!

Руслан оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
официанты шеф-повар горничные
Минусы отеля
платный сейф платные полотенца ограничения в мороженом.
Добавлено 09.07.18 00:20 (4 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:16 10.07.18

Меня удивляет только одно, неужели администрацию отеля постоянные претензии по заселению устраивают? Ведь, судя по отзывам, продолжается это не первый год. Ежедневно и сами это наблюдали. Мне понравилось, как построена работа персонала в общем в отеле, все работают на своих местах,постоянный контроль со стороны администрации. И такое отношение к новым гостям, ведь отдых начинается с заселения. Благо, мы туристы не из тех, которым отдых можно испортить такими мелкими неприятностями. Всего хорошего Вам в дальнейших поездках!

14:27 11.07.18

Вы правы, Алекс. Спасибо за пожелание!

05:48 19.07.18

День добрый! Посмотрел на фото, выложенные Вами, и пожалел, что не запечатлел свой номер в третьем корпусе. Там один только телевизор чего стоил - старый ламповый, занимающий все пространство стола, и даже немного с него свисающий... Вода в унитазе (биде, так называемое) не перекрывалась и постоянно текла с наипротивнейшим звуком. Я сам далеко не маленький, пытался завернуть кран через силу, но успеха так и не добился. Кошмар, короче говоря, полный...

00:58 25.07.18

Здравствуйте!
Недавно получил на е-мейл вот такой ответ из головного офиса Анекс Тур города Аланья: "Добрый день, уважаемый Руслан Таирович,
Мы благодарим Вас за предоставленную информацию и то, что путешествуя пользуетесь услугами компании Anex Tour. Приносим официальное извинение за поведение гида, в отношении которой были применены штрафные санкции и проведены разъяснительные беседы для избежания подобных недоразумений с нашими гостями в будущем. С нашей стороны гид был предупрежден, что при повторном поступлении претензий от наших гостей к ней будут применены более строгие меры, вплоть до отстранения ее от работы."

07:33 30.07.18

Ничего себе заселение получилось... У меня конечно в этом плане что вселение, что выселение просто на «Ура!» видимо повезло. Но я 100% больше туда не вернусь!

00:41 31.07.18

Появилась статья в интернете. Прочитайте уважаемые Россияне и сделайте выводы:
https://news.mail.ru/society/34251851/?frommail=1

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация